Главный тренер сборной России Николай Неруш ответил на вопросы пользователей Sports.ru
24 сентября, в 15.00 часов, гостем форума «Регби для всех» и редакции Sports.ru был главный тренер сборной России по регби Николай Неруш.
Вопросы можно задать на форуме и в комментариях к этой новости.
Напомним, что сборная России впервые пробилась в финальную часть Кубка мира, где на групповом этапе сыграет с Австралией, Ирландией, Италией и США.
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


вопросов много, здорово, что вы придете
1) когда Россия доберется до уровня хотя бы Италии?
2) как вы праздновали выход на Кубок мира?
3) смотрите ли вы матчи зарубежных чемпионатов? чего не хватает нашим игрокам - особенно в схватке?
5) как нужно выступить сборной России, чтобы вы остались довольны?
6) не получится ли так, что мы проиграем Австралии больше чем 100 очков? и как можно настроить игроков на заведомо проигрышный матч?
в общем, Николай Владимирович, хочет от вас побольше интересного узнать:
- кто из наших игроков- только откровенно - способен играть за рубежом? в хороших лигах? и кто, кроме кулемина, там играет еще?
- часто ли вы были за границей на регбийных матчах в качестве зрителя? может, Кубок мира смотрели вживую или другие матчи?
Поздравляю с выходом на КМ!!!
Вопросы такие:
1) Понятно, что мы не ждем выхода из группы на этом кубке, но все же, какие у нас реальные цели на этом турнире? Программа минимум и программа максимум. Какой результат можно будет считать успешным выступлением?
2) Есть ли финансовая поддержка со стороны государства нашей сборной, и вообще, меняется ли отношение спортивных функционеров к регби?
3) Когда ВВА будет участвовать в европейских кубках?
Спасибо.
на planetrugby.com было небольшое интервью одного из боссов Нортхэмптона,где он говорит
о возможности появления в комманде пары игроков из России,для начала в дубле,а там как себя покажут.
вопрос.каковы шансы на что этот переход состоится?
поздравляю вас и комманду с выходом на КМ!
вот ссылка если кому интересно.
http://www.planetrugby.com/story/0,25883,15977_6314023,00.html
Во-первых, от всей души поздравляю Вас и всю сборную России с выходом в финальную часть КМ-2011. Это огромное событие для всего российского регби.
Вопросы: Есть ли в планах сборной России тестовые матчи с первыми командами уровня Италии, Шотландии, Фиджи, т.е. сборными второго эшелона мирового регби? Велики ли шансы Саши Хрокина поехать на КМ, ведь он уже довольно возрастной игрок, или для игрока 1-й линии 35 лет не возраст? Кто из игроков будет на КМ выполнять функции бьющего, ведь Юрий Кушнарёв на мой взгляд, весьма нестабилен в этом важнейшем аспекте игры?
Спасибо.
Мои вопросы касаются прежде всего внутреннего чемпионата.
1. Как Вы считаете, что нужно сделать, чтовы в турнире на постоянной основе играли не 6-8 команд, а хотя бы 12-14. Откуда для регби можно привлечь финансы? В Монино и Красноярске - хорошие школы, но только на них далеко не уехать.
2. В последнее время интерес к регби-15 более-менее обеспечивается как результатами сборной, так и работой СМИ. А вот в регби-7 позиции несколько сданы. Что это: возросшая конкуренция со стороны других стран или мы действительно теряем семёрку? Можно ли, на ваш взгляд, обеспечить регби-7 достойное будущее, или нужно надеяться только на олимпийские перспективы?
спасибо!
Два вопроса:
1. Что будет с чемпионатом России 2011 года, в связи с выходом в финальный турнир Кубка мира? Наш ждет чемпионат-коротыш или решающие игры пройдут без сборников? Если это так, не кажется ли вам неправильным жертовать чемпионатом России ради Кубка мира, тем более что в Новой Зеландии мы можем рассчитывать на победу только в одном матче с американцами?
2. А.Ю.Первухин постоянно упрекает вас в чрезмерной любви к своим игрокам. Дескать, через сборную Неруш тренирует клуб, а наших если берет, то на лавку. Как вы относитесь к этому высказыванию и почему, действительно, не берете в сборную, например, Новикова? С его блестящей ногой?