Реклама 18+
Видео

Кубок трех наций. Новая Зеландия вновь обыграла ЮАР

Кубок трех наций

Веллингтон

Новая Зеландия – ЮАР – 31:17 (13:7)

Новая Зеландия: попытки – Нону, Мулиаина, Рэнджер, Дагг, реализация - Картер, штрафные – Картер (2), Веепу.

ЮАР: попытки – Руссо, Бургер, реализации – Штейн (2), штрафной – Штейн.

ВИДЕО

Турнирное положение: Новая Зеландия – 10 (2), Австралия – 0 (0), ЮАР – 0 (2).

Полный календарь Кубка трех наций-2010

Читайте новости регби в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Finsch
Гласных нет, а негласные - минимум треть состава, то есть 5 игроков. Давайте считать: Гатро Стеенкамп, Киршнер, Хабана, Джэниури, Аплон - цветные, Ралепеле - черный. ПО разным причинам в состав не попали: Мтаварира и Ндунгане - черные и Де Йонг с Питерсеном - цветные.
Ничего себе...Расисты чёртовы
А еще гордятся, что апартеид отменили
0
0
0
Ответ pom17
Насколько я понял, все не совсем так. Это министерство спорта ЮАР дало указание Южноаафриканскому союзу регби, что за команду должны играть только граждане ЮАР. Но в состав команды Зверюгу таки включили. http://www.trinationsweb.com/news/viewarticle.asp?id=26335
Ну может быть и МинСпорта, хотя это не их компетенция следить за иммиграционной политикой. И где они были предыдущие 2 года, когда Бист играл за сборную ЮАР безо всяких проблем и без гражданства? Я думаю, это вопрос сведения счетов между местным Мутко (Стофиле), который проиграл нынешнему президенту SARU Орегону Хоскинсу на его последних выборах на пост президента и вот так решил отомстить. В очередной раз выставил себя посмешищем на всю страну.
Кстати, Стофиле после своего провала публично обвинил SARU в расизме, потому что черного не избрали. На что Хоскинс выступил в прессе, где заявил, что он был достаточно черным во времена апартеида (он на самом деле цветной, но так же был лишен многих гражданских прав), но стал слишком светлым во времена демократии. После чего Стофиле наконец-то заткнулся (или ему старшие товарищи по партии указали заткнуться).
0
0
0
Что-то НЗ в этом году взялась за дело
главное что бы в следующем головы не теряли. ;)
0
0
0
Ответ Flyingfishtrumpet
Примитивно выражаясь, в прошлом году рулила защита (Ирландия, ЮАР), а в этом - атака (Френчи, пока НЗ). Сейчас той защиты у ЮАР конечно нет проваливаются тактически, а если нет, так сминают. Особенно беков. Кстати, продолжая тему отсутствующих (отстал я от жизни): А Дю През почему не играет?
<Кстати, продолжая тему отсутствующих (отстал я от жизни): А Дю През почему не играет?

У него старая травма плеча, лег на операцию, результат - 6 месяцев вне игры. Выбор был или играть в этом сезоне, усугубить травму и рисковать участием в кубке мира в НЗ в следующем году, или оперироваться и нормлаьно восстановиться к следующему сезону. Дю При выбрал второе.
В принципе такая же дилемма была и в прошлом году, но турне Британских и Ирландских Львов, которое случается раз в 12 лет, перевесило. Тем более вся ЮАР жаждала реванша за обидное поражение в серии 97 года.
Невооруженным глазом видно, как этого игрока не хватает, вся тактическая игра Спрингбоков без него полностью рассыпалась. Это в дополнение к другим спорным решениям по составу и выбору стратегии на игру.
0
0
0
Ответ Finsch
<Кстати, продолжая тему отсутствующих (отстал я от жизни): А Дю През почему не играет? У него старая травма плеча, лег на операцию, результат - 6 месяцев вне игры. Выбор был или играть в этом сезоне, усугубить травму и рисковать участием в кубке мира в НЗ в следующем году, или оперироваться и нормлаьно восстановиться к следующему сезону. Дю При выбрал второе. В принципе такая же дилемма была и в прошлом году, но турне Британских и Ирландских Львов, которое случается раз в 12 лет, перевесило. Тем более вся ЮАР жаждала реванша за обидное поражение в серии 97 года. Невооруженным глазом видно, как этого игрока не хватает, вся тактическая игра Спрингбоков без него полностью рассыпалась. Это в дополнение к другим спорным решениям по составу и выбору стратегии на игру.
Это, вообще-то, большая слабость, если такая команда как Бокс практически полностью зависит от одного игрока.
К тому же он закончит карьеру в сборной после КМ. Самое время готовить преемника на будущее или на случай травмы ДюПри.

Что Вы думаете насчёт Дювенаге (или как его правильно произносить) из WP?
Прошедший сезон был для него очень хорошим.
0
0
0
Ответ pumito
Это, вообще-то, большая слабость, если такая команда как Бокс практически полностью зависит от одного игрока. К тому же он закончит карьеру в сборной после КМ. Самое время готовить преемника на будущее или на случай травмы ДюПри. Что Вы думаете насчёт Дювенаге (или как его правильно произносить) из WP? Прошедший сезон был для него очень хорошим.
Я бы не сказал что ЮАР зависит от одного игрока...
для боксов это конечно потеря, но не зависимость. Это как в НЗ Картер... вроде бы и без него обойдутся, но уже что то не то... вспомните прошлый год.
0
0
0
Ответ pumito
Это, вообще-то, большая слабость, если такая команда как Бокс практически полностью зависит от одного игрока. К тому же он закончит карьеру в сборной после КМ. Самое время готовить преемника на будущее или на случай травмы ДюПри. Что Вы думаете насчёт Дювенаге (или как его правильно произносить) из WP? Прошедший сезон был для него очень хорошим.
От диспетчера любой команды в регби ли, футболе ли всегда много зависит, - это аксиома. Но вопрос, скорее, не в отсутствии Дю При, а в том, что Джэниери и, соответственно, команда пытались играть в его игру. При этом Джэниери никогда не обладал отменным видением поля + тактические выносы мяча - не его сильная сторона. Почему тренеры не поменяли стратегию игры - этим вопросом задаются большинтсво болельщиков Спрингбоков.
В тех же Стормерс Джэниери выходил только на замену, являясь вторым номером в команде после Дювенаге. Последнего все прочат в наследники Фури Дю При, если только политика вызова игроков в сборную не приведет к его отъезду за рубеж, как произошло в сейчас с фуллбэком Стормерс Джо Питерсеном.
0
0
0
Ответ Flyingfishtrumpet
А на дивану регистрация вроде уже закрыта. Если речь об инвайтах на acrossthetasman, обратитесь на http://onerugby.blogspot.com/ там вроде помогают с этим делом.
Спасибо!
0
0
0
Ответ Finsch
Странная игра. Картер промазал на 10 очков, зато Спрингбоки сами создали себе проблемы с удалением Данни Руссоу на 3-ей минуте (2 попытки - 10 очков) и полным провалом в защите во втором тайме, когда Израел Дагг ушел от 4 или 5 захватов (попытка + реализация = 7 очков). Вообще, что происходит с защитой у ЮАР просто непонятно: дыры, дыры и снова дыры... Сегодня хоть все стандарты играли нормально, выиграли все свои стандарты и даже несколько коридоров на бросках НЗ, но только и всего. Все мои комментарии с прошлой игры остаются в силе: Джэниери никакой, выход Пинаара сразу разнообразил атакующую игру Спрингбоков; Жан Де Виллерс опять проваливался на краю, Киршнер лупил мячом на половину противника безо всякой мысли. Во втором тайме с выходом Пинаара стали проглядывать какие-то зачатки тактической игры в действиях игроков ЮАР, но всю интригу убила попытка Дагга. Олл Блэки - молодцы, использовали все имеющиеся у них возможности на 100%. Четкий розыгрыш, отбор мяча в раках, игра в пас по всему полю, а не бездумные выносы в никуда. Правда, с дисциплиной у них, как и в первой игре, были проблемы. Только «склероз» судьи лишил МакКоу желтой карточки за постоянные нарушения в раках. 2 раза он давал ему официальное предупреждение, что следующее нарушение будет наказано горчичником. И новозеландские, и южноафриканские комментаторы ржали во втором эпизоде во время игры и в послематчевых комментариях. Тем не менее, не думаю, что это удаление что-либо решило, НЗ опять была сильнее и заслуженно победила.
Труселя как в первой игре с игрока НЗ не стащили?
0
0
0
Ответ Finsch
После того как он сыграл за сборную ЮАР более 20 матчей, местное МВД заявило, что он не имеет право быть игроком сборной, потому как у него до сих пор нет южноафриканского гражданства. Почему они ему его не оформили, так как по закону он имел на него право несколько лет назад, иммиграционные чинуши объяснить отказались. Короче, после небольшого скандала гражданство «Бист» получил, но поезд с оформлением заявки на участие в тихоокеанском турне 3Н уже ушел.
Насколько я понял, все не совсем так. Это министерство спорта ЮАР дало указание Южноаафриканскому союзу регби, что за команду должны играть только граждане ЮАР. Но в состав команды Зверюгу таки включили. http://www.trinationsweb.com/news/viewarticle.asp?id=26335
0
0
0
Ответ Finsch
Тренеру Спрингбоков Питеру Де Виллерсу не понравилось как сыграл Франсуа в игре с Францией и он его от сборной отцепил. Кроме того, сообщается, что они не сошлись характерами во время их последних переговоров тет-а-тет. В результате на позиции фуллбэка продолжает играть хороший, но весьма средний игрок Зейн Киршнер, зато он - цветной, что важно для квоты. Видимо, по этой же причине Де Виллерс упорно ставит в состав Рики Джэнуери, оставляя Пинаара на скамейке запасных. Кстати, последний, действительно, уезжает играть в Ирландию.
Спасибо за информацию.
0
0
0
Ответ pumito
Кстати, куда девался Конрад Янтьес? Он же вроде был действующим фулбэком у Бокс пока не сломал ногу. Но это уже больше года назад. Он всё ещё играет за Стормерс или Вестерн Провинс? А кого бы Вы поставили фулбэком? Честно говоря, не думаю, что Штейн идеален на этом месте. Кстати, Finsch, у меня к Вам вопрос не о регби. Раз Вы белый и из ЮАР, то Вы наверняка тоже болельщик крикета, угадал? Я в последнее время конкретно припал на крикет. Вы не знаете, где можно скачивать матчи или обзоры тестов или однодневок? А то мне суфлеры на cricinfo уже не помогают. Благодарю заранее!
Крикет есть на ATT
0
0
0
Ответ Flyingfishtrumpet
Кстати, а с Мтаварирой что?
После того как он сыграл за сборную ЮАР более 20 матчей, местное МВД заявило, что он не имеет право быть игроком сборной, потому как у него до сих пор нет южноафриканского гражданства. Почему они ему его не оформили, так как по закону он имел на него право несколько лет назад, иммиграционные чинуши объяснить отказались.
Короче, после небольшого скандала гражданство «Бист» получил, но поезд с оформлением заявки на участие в тихоокеанском турне 3Н уже ушел.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Finsch
Гласных нет, а негласные - минимум треть состава, то есть 5 игроков. Давайте считать: Гатро Стеенкамп, Киршнер, Хабана, Джэниури, Аплон - цветные, Ралепеле - черный. ПО разным причинам в состав не попали: Мтаварира и Ндунгане - черные и Де Йонг с Питерсеном - цветные.
Кстати, а с Мтаварирой что?
0
0
0
Ответ pumito
Кстати, куда девался Конрад Янтьес? Он же вроде был действующим фулбэком у Бокс пока не сломал ногу. Но это уже больше года назад. Он всё ещё играет за Стормерс или Вестерн Провинс? А кого бы Вы поставили фулбэком? Честно говоря, не думаю, что Штейн идеален на этом месте. Кстати, Finsch, у меня к Вам вопрос не о регби. Раз Вы белый и из ЮАР, то Вы наверняка тоже болельщик крикета, угадал? Я в последнее время конкретно припал на крикет. Вы не знаете, где можно скачивать матчи или обзоры тестов или однодневок? А то мне суфлеры на cricinfo уже не помогают. Благодарю заранее!
Конрад Джантис вроде вышел впервые после серьезной травмы на прошлой неделе в составе провинциальной команды на игру чемпионата ЮАР. Вы видели его перелом во время трансляции матча, когда ему переломали ногу как спичку? Чудо вообще, что он в спорт возвратился. Выйдет ли он на прежний уровень - время покажет. Для меня он был неплохим игроком, но звезд с неба не хватал.

Штейн не идеален на месте фулбэка, но в конце прошлого сезона стал постепенно чувствовать эту позицию своей. Кроме того против мощных игроков задней линии из НЗ и Австралии он со своими габаритами мог завалить любого. А уж его фирменные штрафные со своей половины поля просто похоронили НЗ в прошлом году. И что Киршнер показал хоть в одном матче за Спрингбоков - ничего!

Я, скорее, интересуюсь крикетом, особенно во время больших матчей. Потому как, если нет накала, то выдержать 5 дней теста и в результате дождаться ничьей надо быть флегматичным англичанином. Кстати, самые большие болельщики крикета в мире - представители с полуострова Индостан и их соплеменники по всему миру.
Поскольку в ЮАР показывают все матчи крикета между основными сборными, то я просто не знаю, где можно их скачивать. Даже бывая за границей, я крикет в отличие от регби в сети не смотрю. Извините, что не могу здесь ничем помочь.
0
0
0
Ответ Flyingfishtrumpet
а цифры (гласные/негласные) у квоты есть?
Гласных нет, а негласные - минимум треть состава, то есть 5 игроков. Давайте считать: Гатро Стеенкамп, Киршнер, Хабана, Джэниури, Аплон - цветные, Ралепеле - черный. ПО разным причинам в состав не попали: Мтаварира и Ндунгане - черные и Де Йонг с Питерсеном - цветные.
0
0
0
Ответ Negative
А разве в ЮАР «дезертиров» в нац.команду берут?
Раньше не брали, но с 2007 года ситуация изменилась, когда Джон Смит и Виктор Метфилд уехали во Францию после выигрыша ЧМ. Сначала установили квоту в 3 «легионера», сейчас ее, вроде, совсем отменили. Судите сами, в поездке в НЗ в команду входят Бутч Джеймс (Бат, Англия), Би Джей Боута (играл в Ирландии, вроде сейчас возвращается в Шаркс), Си Джей Ван Дер Линде (то же возвращегец из-за рубежа, перешел с этого сезона в Читас), Жан Де ВИллерс (возвращается в СТормерс), Руан Пинаар, который наоборот уезжает в Ирландию. В прошлом году в последнем матче турне сб. ЮАР по Европе играли 5 легионеров, если мне не изменяет память. Да и в первой игре этого сезона с Уэльсом их тоже была почти треть команды.
Кстати, допустил ошибку в посте про Франсуа Штейна: его отцепили как раз после игры с Уэльсом, а не с Францией.
0
0
0
Ответ Finsch
Тренеру Спрингбоков Питеру Де Виллерсу не понравилось как сыграл Франсуа в игре с Францией и он его от сборной отцепил. Кроме того, сообщается, что они не сошлись характерами во время их последних переговоров тет-а-тет. В результате на позиции фуллбэка продолжает играть хороший, но весьма средний игрок Зейн Киршнер, зато он - цветной, что важно для квоты. Видимо, по этой же причине Де Виллерс упорно ставит в состав Рики Джэнуери, оставляя Пинаара на скамейке запасных. Кстати, последний, действительно, уезжает играть в Ирландию.
Кстати, куда девался Конрад Янтьес?
Он же вроде был действующим фулбэком у Бокс пока не сломал ногу. Но это уже больше года назад. Он всё ещё играет за Стормерс или Вестерн Провинс?

А кого бы Вы поставили фулбэком? Честно говоря, не думаю, что Штейн идеален на этом месте.

Кстати, Finsch, у меня к Вам вопрос не о регби. Раз Вы белый и из ЮАР, то Вы наверняка тоже болельщик крикета, угадал?
Я в последнее время конкретно припал на крикет. Вы не знаете, где можно скачивать матчи или обзоры тестов или однодневок?
А то мне суфлеры на cricinfo уже не помогают.
Благодарю заранее!
0
0
0
Ответ Finsch
Тренеру Спрингбоков Питеру Де Виллерсу не понравилось как сыграл Франсуа в игре с Францией и он его от сборной отцепил. Кроме того, сообщается, что они не сошлись характерами во время их последних переговоров тет-а-тет. В результате на позиции фуллбэка продолжает играть хороший, но весьма средний игрок Зейн Киршнер, зато он - цветной, что важно для квоты. Видимо, по этой же причине Де Виллерс упорно ставит в состав Рики Джэнуери, оставляя Пинаара на скамейке запасных. Кстати, последний, действительно, уезжает играть в Ирландию.
а цифры (гласные/негласные) у квоты есть?
0
0
0
Ответ Finsch
Тренеру Спрингбоков Питеру Де Виллерсу не понравилось как сыграл Франсуа в игре с Францией и он его от сборной отцепил. Кроме того, сообщается, что они не сошлись характерами во время их последних переговоров тет-а-тет. В результате на позиции фуллбэка продолжает играть хороший, но весьма средний игрок Зейн Киршнер, зато он - цветной, что важно для квоты. Видимо, по этой же причине Де Виллерс упорно ставит в состав Рики Джэнуери, оставляя Пинаара на скамейке запасных. Кстати, последний, действительно, уезжает играть в Ирландию.
А разве в ЮАР «дезертиров» в нац.команду берут?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости