Кубок шести наций. 2-й тур. Италия уступила Англии, Уэльс одержал волевую победу над Шотландией, Франция разгромила Ирландию

Кубок шести наций

2-й тур

13 февраля

Кардифф

Уэльс – Шотландия – 31:24 (9:18)

Уэльс: попытки – Берн, Халфпенни, Уильямс, реализации – Стивен Джонс (2), штрафные – Стивен Джонс (4).

Шотландия: попытки – Барклэй, Макс Эванс, реализация – Патерсон, штрафные – Паркс (2), дроп-голы – Паркс (2).

Париж

Франция – Ирландия – 33:10 (17:3)

Ирландия: попытка – Уоллис, реализация – О’Гара, штрафной – О’Гара.

Франция: попытки – Серва, Жозьон, Патроно, реализации – Парра (3), штрафные – Парра (2), дроп-голы – Парра, Мишаляк.

14 февраля

Рим

Италия – Англия – 12:17 (6:6)

Турнирное положение: Франция, Англия – по 4 (2), Ирландия, Уэльс – по 2 (2), Италия, Шотландия – по 0 (2).

Читайте новости регби в любимой соцсети
10 комментариев
неплохо так шотландцы начали, 7:0
0
0
0
жесть шотландцы в конце ещё и проиграть умудрились 24-31. Впрочем во втором тайме игра шла практически только на половине поля скотишей.
0
0
0
боюсь после такого поражения шотландцы будут в нокдауне до конца турнира.
0
0
0
с ума сойти! вот это Уэльс зарядил в концовке! поскорее бы матч полность посмотреть!
0
0
0
Мне кажется Шотландцам не хватило опыта победителей выиграть этот матч.
Кстати, кто знает, если бы после штрафа Джонса Шотландцы выбивают мяч в аут, игра заканчивается? Если да, то им надо было так и сделать.
0
0
0
Такой вопрос,в игре Франция-Ирландия,в самом начале второго тайма,во время атаки французов(когда эпизод просматривал видеорефери),почему не засчитали техническую попытку.Француз же не добрался до мяча только потому,что его ирландец захватил,атака игрока не владеющего мячом,вроде как.В английском не силён,не понял,что там судья сказал.
0
0
0
Ответ lexadem
Мне кажется Шотландцам не хватило опыта победителей выиграть этот матч. Кстати, кто знает, если бы после штрафа Джонса Шотландцы выбивают мяч в аут, игра заканчивается? Если да, то им надо было так и сделать.
Нельзя выбивать мяч в аут сразу.
Будет схватка Уэльса с места пробития мяча.

Чтобы закончить игру, нужно или забрать мяч у соперника и выбить в аут, или ждать ошибки соперника.
0
0
0
Ответ rumpelstilzchen
Судья по другому трактовал этот эпизод. «Французский игрок потерял мяч, игра вперед, схватка в пяти метрах, вводит защищающая команда»
0
0
0
Ответ stranger-62
Понятно,спасибо.Мне всё-таки кажется игра вперёд была уже после захвата,а игрок был без мяча
0
0
0
Кажется в прошлых (или позапрошлых) трех нациях был эпизод, когда игрок НЗ бежал в зачетку без мяча (мяч там лежал), а его просто конкретно соперник в ноги захватил сзади, правда быстро очень отпустил, но оказалось достаточно, тот уже не успел - я был очень удивлен что судья не свистнул.