Реклама 18+

Николай Неруш: «У нас есть реальный шанс попасть на Кубок мира»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Николай Неруш в интервью корреспонденту Sports.ru Елене Дьячковой признался, что у команды хорошие шансы на попадание в финальную часть Кубка мира-2011.

О будущих соперниках по отборочному турниру: «К сожалению, подробной информации о сборной Испании у нас нет. На международном уровне она не слишком сильно мелькала – за исключением официальных матчей Кубка европейских наций. У нас есть только запись прошлой игры, которая состоялась в Краснодаре. Начинается новый цикл, все команды в группе приблизительно одинакового уровня. Все они, кроме разве что Германии, будут бороться за выход в финальную часть Кубка мира. Да и немцы, которые только попали в нашу группу, попытаются доказать, что они не мальчики для битья. Больше всего знаем о Румынии, Грузии, но только не об Испании. Что ж, будем играть втемную, и это немного пугает».

О проблемах сборной: «Самая главная наша проблема – в организации. Мы все время ставим амбициозные цели. Но самый главный наш соперник – мы сами: наша организованность, концентрация. К сожалению, сейчас так получилось, что дата матча с испанцами была определена уже после того, как был сверстан календарь российских турниров. И Кубок страны был назначен примерно на те же сроки. Представляете, все команды уже отыграли, закончился чемпионат, огромное количество травм. Нам по непонятным причинам не удалось вызвать Гарбузова и Галиновского из «Красного Яра», хотя они вроде играли в полуфинале Кубка, но руководство клуба не смогло их отпустить. В финальной части сезона получили травмы Саша Янюшкин и Сергей Кузьменко. В последний момент травмировался Андрей Остриков из «Эжена». Это достаточно большой список тех, кто мог укрепить нашу сборную. Сейчас мы пытаемся создать боеспособный коллектив из тех игроков, что есть».

О совмещении должности тренера клуба и сборной: «Это правда, что мне предлагали заниматься только сборной и уйти из «ВВА-Подмосковья». Предложение поступало мне еще за два года назад, до того, как команду возглавил Сорель. Я не мог с ним согласиться, это неправильно. Хотите вы или нет, но так сложилось, что сейчас большинство игроков сборной – из «ВВА», и есть смысл постоянно работать с этим костяком, тренировать его. Руководство Союза регбистов два года назад не согласилось с моими доводами. Сейчас мы нашли компромисс. Но, к моему сожалению, время ушло. Тот цикл, те два года, что командой управлял господин Сорель, это было время творчества, когда все матчи не имели такого значения, как сейчас. Теперь у нас нет права на ошибку, как совсем нет и времени на подготовку. За прошлые два года нам не удалось создать конкурентоспособную команду. И чтобы был лимит времени в будущем, нужно сейчас обыгрывать испанцев».

О шансах на попадание в финальную часть Кубка мира-2011: «Когда согласился возглавить сборную, знал ситуацию в ней, я ведь не человек со стороны. Я сейчас, пожалуй, самый старый тренер – не по возрасту, а по количеству лет, на протяжении которых руковожу командой. Знаю всех и вся, уровень наших игроков. И у нас реально есть шанс попасть на Кубок мира. Конечно, сделать это будет очень сложно. Требуется максимальная отдача не только игроков и тренеров, но и Союза регбистов и клубов. Если она будет, то задача вполне выполнима», – рассказал Неруш.

Познакомиться с мнением игрока сборной России Александра Войтова о предстоящем матче против сборной Испании вы можете в этой записи блога «Два центнера».

Читайте новости регби в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
завтра поглядим... а вообще адекват Неруш - молодец
0
0
0
хотя лучше бы не в Москве сыграли, а в Красноярске - там много народу бы пришло
0
0
0
а погода сейчас в Красноярске позволяет? все игроки и тренеры постоянно на нее ссылаются, говорят, холодно там очень сейчас...
0
0
0
У нас регулярно с 1987 года появляется реальный шанс попасть на Кубок Мира, но из-за собственной организации это никак не произойдёт.
0
0
0
//Больше всего знаем о Румынии, Грузии, но только не об Испании. Что ж, будем играть втемную, и это немного пугает//

Так неделю назад испанцы с Кембриджем играли (27:20), как это информации нет?
И почему «запись прошлогодней игры», когда в марте этого года играли?
Может корреспондент что-то здесь напутал ??
0
0
0
он просто называет эту игру прошлогодней, имея в виду, что она была в прошлом розыгрыше. у вас сразу либо корреспондент что-то напутал, либо журналист придумал.))) а то, что игра у испанцев была неделю назад, то видео с нее в сборной не располагают. да и состоялась она всего неделю назад, когда команда уже заехала на сбор.
0
0
0
2 sportissimo
По поводу «много народу в Красноярске на регби»: а что на матче с Грузией в Красноярске в апреле с.г. был аншлаг?


0
0
0
Ответ LD
а погода сейчас в Красноярске позволяет? все игроки и тренеры постоянно на нее ссылаются, говорят, холодно там очень сейчас...
нужна поддержка болельщиков. будет ли она к равнодушной к регби Москве? в Красноярске бы полный стадион пришел
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости