Реклама 18+
Видео

Ричи Маккоу: «Включение регби в программу Олимпиады может серьезно увеличить популярность игры»

Капитан сборной Новой Зеландии Ричи Маккоу выступил с поддержкой включения регби в программу летней Олимпиады.

«Олимпиада – это вершина спорта. Есть чемпионаты мира и другие турниры, однако Игры – единственный подобный турнир. Конечно, Кубок мира очень популярен, однако включение регби в программу Олимпиады может серьезно увеличить популярность игры. Но при этом надо будет как-то изменить международный календарь.

Регби-7 уже присутствует в Играх Содружества и это великая вещь – принять участие в таком турнире», – рассказал Маккоу.

Помимо регби-7 на включение в программу Олимпийских игр претендуют гольф, бейсбол, софтбол, каратэ, сквош и роллерные виды. Последний раз регби был на Играх в 1924 году, сообщает официальный сайт IRB.

Проморолик IRB в поддержку включения регби в программу Олимпиады.

Читайте новости регби в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
HP61
//На КМ пролетели, а в турнирах IRB участвуем регулярно. //
Да уже не факт что позовут. Ведь не играли раньше Италия, Уэльс, Ирландия и пр. А как олимпийским станет, все регбийные европейские страны моментально выставят приличные команды, на голову сильнее наших. А у нас команды по сути вообще нет.

Согласен с coburgом. Нужны отдельные команды и тренеры.

no-metil
//ну, блин прям мысли читаете, добавить нечего )))//
пытался прочитать по глазам на фотке :-))
Не, в принципе семерка это хорошо. Прям хоть в школе вводи. Но самое хреновое это то, что во всем мире включение семерки в ОИ будет большим плюсом со многих сторон, а вот мы можем умудриться оказаться в жопе и потом будем искать кто виноват..
0
0
0
какой футбол? куда включать? зачем?
0
0
0
Американский футбол включайте)
0
0
0
Прежде чем размышлять на тему развития регби в стране, для начала не плохо было бы вложить хороший капитал! Организация спортивных интернатов для детей, приглашение опытных детских тренеров из ведущих стран и так далее по цепочке! Без этого все размышления в пользу бедных! В своё время у нас не было большого тенниса и очень многие сомневались в перспективе! Пока первое лицо государства в купе с Трапищевым не обратило на это внимание! Вот и результаты! Сейчас по этому пути идёт горнолыжный спорт, лет через 5-7 будут результаты! Для этого необходимо то что я приводил выше и немного времени...
0
0
0
Давно пора включить! Не понимаю чиновников МОК!Куда смотрят! Такая увлекательная игра! Столько динамизма! Да и поклонников хватает! А в ведущих странах так это на уровне религии!
0
0
0
Да нет, ну какие там здоровяки. Для схватки - 3-я линия в основном, веер и полузащитник, как обычно. Ясно что в семь человек на целой поляне скоростные качества на первом плане будут.
0
0
0
HP61
Россия по среднему росту-самая мелкая в европе, это факт. В приведенных странах отличная медицина и экология, может эти здоровяки у себя самые мелкие)))))
Акцент же я делал на «у нас в спортивной системе главное не вырастить мастера, а выиграть турнир в возрастной группе, а то, что рослые ребята в детстве хуже координированы никого не заботит»
Именно ориентированность на сиюминутный результат приведет к тому, что у нас будет дефицит игроков атаки, и как в футболе нам всегда забивают с угловых, так в регби будут давить схваткой, если ставка будет на 7.
0
0
0
HP61
//наверное стоит обратить внимание на сборные НЗ, Австралии, ЮАР, США по семерке - там как-то больше здоровяки играют//
Ага, один Райдер из Фиджи чего стоит, как получает мяч в своих 22-х - есть попытка!
0
0
0
«Если ввести её в школе в регби пойдут чистые бегунки маленького роста»

наверное стоит обратить внимание на сборные НЗ, Австралии, ЮАР, США по семерке - там как-то больше здоровяки играют
0
0
0
пятая какая: Пенза или Новокузнецк ?:)
0
0
0
to HP61
Так одно другому не мешает. Давайте развивать семерку, но без ущерба пятнашке.
А побороться за выход на КМ мы просто обязаны (кстати, «нормальных» команд у на пять :-)
0
0
0
Семерка для нас есть вред. Если ввести её в школе в регби пойдут чистые бегунки маленького роста, возникнет диспропорция во взрослой 15 (так у нас все организовано: главное не вырастить мастера, а выиграть турнир в возрастной группе, а то, что рослые ребята в детстве хуже координированы никого не е...) имхо смак в том, что в регби парням любого сложения можно пробиться в сборную.
0
0
0
В жопе мы окажемся, если вместо программы по распространению регби по стране, будем пыжиться попасть на КМ2011. Сколько у нас нормальных команд (для уровня нашего ЧР) по пятнашке, 4 ?
0
0
0
Реклама 18+
только не семерку!!!! Лучше без регби на ОИ
0
0
0
Если бы в семерке все зависело от бега, то Россия никогда бы не выиграла у Кении. Ине проиграла бы Шотландии. На больших турнирах можно увидеть множество вариантов развития игры.
0
0
0
2HP61
Для меня разница огромна, в классике гораздо больше вариантов развития событий, в семерке больше зависит тупо от беговой подготовки, а не от умения создать преимущество на решающем участке поля, использовать свои сильные стороны.
0
0
0
P.S. Кстати, 2*5 играют в пляжном регби, в семерке все-таки 2*7 :-)
0
0
0
2 no-metil: смотрю, и с удовольствием. Понятние зрелищности - дело субъективное. Игра сб. России па семерке, на мой вкус, намного зрелищнее сб. по пятнашке. А 2 тайма по 5 минут позволяют проводить соревнования с большим количеством участников в короткое время. Как раз для ОИ.
0
0
0
2HP61 25 сентября 13:34
Регби, имхо, не очень зависит от качества полей, здесь главное физика, желание и опыт.
В отличие от футбола регби можно культивировать во всех регионах, и проводить турнир между ними, при условии запрета на варягов, чтобы все готовили собственные кадры!
0
0
0
2stranger-62
ну, блин прям мысли читаете, добавить нечего )))
HP61
А Вы смотрите 7?
Сколько идет игра? 2 по 5мин? смех!
В зрелищности 7 проигрывает классическому
Может лучше на ОИ заменить футбол, баскетбол и волейбол на их понятные всем клоны типа пляжного Ф. и В. уличного Б. дешево и сердито.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости