Телеканал «Спорт» отказался от трансляций тестовых матчей сборных России и Канады
Тестовые матчи канадского турне сборной России не будут показаны по российскому телевидению. Об этом корреспонденту Sports.ru Елене Дьячковой рассказал пресс-атташе Союза регбистов России (CРР) Сергей Марков.
Телеканал «Спорт» отказался от трансляций тестовых игр со сборной провинции Британской Колумбии и основной национальной команды Канады. Матчи пройдут в Ванкувере 24 и 29 ноября.
37 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Судя по этому году, значимым встречам сб.России уделялось «достаточно» времени. Были и повторы и в большинстве случаев был прямой эфир, однажды даже ногомяч задвинули... вот болелы круглого мяча там осерчали ))
А тесты, ну зачем? В прошлом году тоже подготовительные игры с дублем Булс не показывали и что?
Так что не удивлюсь, что вместо регби и других видов спорта в новом году мы сможем каждый день смотреть Петросяна и концерты а-ля «Субботний вечер» на обоих каналах «Россия».
Принципиальное различие в правилах следующее.
В регби: после того как игрок с мячом захвачен (или удерживается) противником - мяч считается ничейным и обе команды ведут борьбу, что бы мячом овладеть. С определенными ограничениями согласно правилам.
В лиге (регбилиг): после того как игрок с мячом захвачен (или удерживается), мяч в остается у команды, которая им и владела и возникает ситуация розыгрыша мяча по определенным правилам (т.н. плейбол). Кол-во таких розыгрышей ограничено 6 разами, после чего мяч переходит другой команде.
Тем самым, в отличие от регби, в регбилиг отсуствует борьба за мяч. Все остальное - следствие этого принципиального различия.
В регби и регбилиг по разному начисляются очки за результативные действия.
В регбилиг схватки формальны (за мяч команды не борятся ибо коллективная борьба за мяч отсуствует), а коридоры выброшены вообще.
Есть отличия в допустимости проведения захватов.
ogopоgо,
много чем. Например, количеством игроков в команде - 15 в регби-юнион и 13 в регби-лиг.