8

Ожидается, что Кубок мира-2011 понесет убытки в 12,6 миллиона долларов

Глава оргкомитета Кубка мира-2011 Мартин Снедден считает, что турнир в Новой Зеландии понесет убытки в 12,6 миллиона долларов. Однако из-за экономического кризиса окончательная сумма может быть больше. Ожидаемый доход составит около 118 миллионов долларов, что в почти девять раз больше, чем во время визита «Британских и ирландских львов» в 2005 году.

Цены на билеты Кубка мира-2011 станут известны в ноябре. Предполагается, что они будут примерно такими же, как на Кубке мира во Франции 2007 года. Тогда средние цены составляли 147 долларов на матчи 1/4 финала, 252 – на полуфиналы, 337 – на финал.

«Это довольно значительные суммы и людям надо будет решить, могут ли они себе позволить билеты. Но они примерно такие же, как во Франции-2007 и не сильно отличаются от Австралии-2003», – сказал Снедден.

По мнению Снеддена, 1,2 миллиона билетов из 1,7 на 48 матчей турнира выкупят новозеландцы. Другая часть дохода будет осуществлена через Международный регбийный Союз (IRB) – посредством спонсорских контрактов и продажи телеправ. Договоры на показ соревнований есть в Новой Зеландии, ЮАР, Франции, Италии, Ирландии, Южной Америке и Японии. Соглашение на трансляции в Великобритании еще должно быть подписано, сообщает Scrum.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вообще-то речь идет о суммах в британских фунтах. Т.е. в долларах будет раза в 2 побольше:)
Так, а почему это там России нет в списке купивших права? Не подписали ещё или ошибка?
А всё потому, что европейским болельщикам накладно тащиться в такую даль, что лишает новозеландскую коммерческую сторону определённой части прибыли.
Ответ fastfood
А всё потому, что европейским болельщикам накладно тащиться в такую даль, что лишает новозеландскую коммерческую сторону определённой части прибыли.
Что поделаешь, если завсегдатай первых строчек рейтинга имеет шансы взять КМ только дома, приходится расплачиваться за это удовольствие ))))
Хм, даже если средняя цена билетов будет $100, доход только от них будет $170М. Какие 118?
Ответ Flyingfishtrumpet
Хм, даже если средняя цена билетов будет $100, доход только от них будет $170М. Какие 118?
ну так они ХЗ сколько они затратили на посторойку инфраструктуры. ;)
С другой стороны, что они плачуться? у них будут спортивные объекты с которых в будущем можно будет тоже поиметь доход. Или они сразу хотят отбить затраты?
Новая Зеландия это колхозный остров!
Вообше не понятно чем думали те кто принимал решения проведения ЧМ в колхозе.
Новая Зеландия это колхозный остров! Вообше не понятно чем думали те кто принимал решения проведения ЧМ в колхозе.
Колхоз у вас в башке уважаемый. Вроде взрослый дядька а рассуждения на уровне десятилетнего пацана. Вы вобще женаты?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем