8

Питер де Вильерс: «Встреча с судьями – трата времени»

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс заявил, что общение с главой судейского корпуса IRB Пэдди О’Брайеном было «тратой времени». Де Вильерсу не понравилось то, как английский арбитр Уэйн Барнс отсудил матч Кубка трех наций с Австралией (6:21). Ранее у специалиста были вопросы к новозеландцу Брису Лоуренсу, который работал на встрече в Перте (32:25).

«Думаю, что это просто трата времени. Не имеет значения, если мы просим объяснить правила игра в схватке. Проблема очерчена, но правила не исполняются судьями должным образом. Люди не хотят видеть успех других команд. Это моя самая большая проблема в данный момент.

У нас нет доказательств, но некоторые вещи в этой игре заставили беспокоиться. Официальные лица сильно радовались, когда принимались решения не в нашу пользу», – приводит слова де Вильерса News24.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
гы де Вильерс подозревает заговор.
Он думал, его команде в гостях будут по прежнему давать 100% заработанных штрафных )))
наивный зулусский юноша )))
Ответ no-metil
Он думал, его команде в гостях будут по прежнему давать 100% заработанных штрафных ))) наивный зулусский юноша )))
Ага. ему надо снять свои розовые линзы =)
Лоуренс судил матч в Перте, в Брисбене был Барнс. Или перевод такой, или первоисточник неумён :-)
Я смотрел аналитику! В ЮАР после каждого матча все рассматривается и очень подробно.
Барнс наделал кучу ошибок и на повторах это было очевидно!
В ЮАР Барнсу лучше не приезжать здесь на ТВ и на радио только про него и говорят.
Если вы здесь все присуствующие понимаете правила то посмотрите повтор матча.
В раках и в молах были грубые нарущение со стороны австралии и это все проходило.
Другое дело что по ходу встречи ЮАР не смогла перестроиться под эту игру.
Всюду заговор. Этот тренер начинает сильно смахивать на известных российских футбольных деятелей, которые всегда во всём видят заговор против себя любимых и со стороны всех (судей, игроков своей и чужой команды, спортивных функционеров) и никогда не признают своей вины в случившемся, хотя бы и малейшей или косвенной.
Закомонерное поражение.
лишь раз ЮАР была близка к попытке...маловато.
Только великий де Вильерс мог расчитывать на судейство, как в ЮАР )))
К тому же арбитры были принципиальны во всех спорных моментах при заносах Австралии, что не совсем соответствует откровенному сливу судьями )))
А Питеру стоило лучше продумывать тактику, учитывая физ. спад команды, а не пытаться реабилитировать Пиенаара в ущерб командной игре.
На Planet-Rugby работа Барнса достаточно детально разобрана:

http://www.planetrugby.com/story/0,25883,16016_5544063,00.html

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем