Реклама 18+

«Енисей-СТМ» обыграл молодежный состав «Манстера» в контрольном матче

Вчера, 9 апреля, чемпион России «Енисей-СТМ» взял вверх в товарищеском поединке над «молодежкой» полуфиналиста Кубка Хайникена ирландского клуба «Манстер», сообщает «Регби Онлайн».

«Сибтяжмашевцы» вели после первой половины 14:3, но позволили в середине второго тайма выйти вперед воспитанникам регбийной академии «Манстера».

Однако в последнюю пятиминутку российские регбисты дважды приземляли мяч в зачетке «Манстера-А» и одержали победу со счетом 28:20.

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытки: Симонов (2), Серков, Новиков, реализации: Бамбри (4).

Источник: Регби Онлайн
Читайте новости регби в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ju188
Т.е. обыграли ДЮСШ и теперь "радости полные штаны" ?:)
четыре игрока сборной Ирландии U20 - хороша ДЮСШ! Такая ДЮСШ в ПРЛ может и за чемпионство побороться! =)))
+2
0
+2
Забавно, что сайт "Енисея" сам называет своих соперников "Манстер-А"
Манстер-А днем ранее играл против Корниш Пиратс в каком-то кубке, а с Енисеем играла команда академии Манстера, которую усилили два игрока дубля.
Я не знаю почему сайт Енисея и прочие дают такую неверную информацию. Вот ссылка на сайт Манстера, думаю сразу же все будет понятно http://www.munsterrugby.ie/news/11793.php
+2
0
+2
Вы наверно немного не в теме. Есть Бенетон и Зебре, которые играют в Кельтской Лиге и Хайнекене, а есть чемпионат Италии, где сейчас 12 команд и лучшие 4 играют в Амлине, но как играют - крупно проигрывают всем подряд и румынам и даже испанцам, чемпионат которых по уровню примерно наша ПРЛ, только без первой тройки. Не я же это придумал, что вместо итальянцев надо принимать русские клубы, а просто поддержал идею, тк в ней есть здравый смысл.
Мы Вам давно предлагаем сделать презентацию "Российские клубы в Еврокубках" со всеми выкладками, как по результатам, так и по посещаемости клубов, по материально- технической базе и т.д. с расчетами всех прибылей, затрат на участие, компенсации Красноярском перелетов европейских клубов в Сибирь и отправить это в ERC. Там не дураки сидят и если это на самом деле будет выгодно, то почему бы и нет........
+2
0
+2
Ответ igd5
Болельщики, кстати, на разных форумах уже давно поднимают вопросы об участии русских команд в Амлине... --- А какие болельщики, если не секрет? :-) Из каких стран? Вон в Уэльсе игры проходят чаще всего при полупустых трибунах. У клубов с финансами сложности, сборники бегут заграницу. Последняя волна с Нортом, который точно уедет в Англию, еще больше обнажает эту проблему. И бегут не только за копейкой, но и потому, что там играть интереснее. Джеймс Хук и Ли Бирн признавались, что им во Франции нравится даже сама атмосфера на стадионе. В каждой игре! Отсюда вопрос: почему валийские болельщики не ходят на игры своих команд? И обратный вопрос: нужны ли французским болельщикам российские клубы в Европе? В то время как у них и так там весь сезон упакован под завязку.
Соглашусь, что сначала нужно нормально организовать ПРЛ и создать турнир для стран Восточной Европы, а потом проситься в Амлин ( хотя бы чемпиону этого турнира)
+2
0
+2
Никаких претензий)) не говорю, что надо преувеличивать значимость каких-то достижений, но хотя бы не принижать, а признавать факты и делать выводы. А других (оффициальных) игр с подобными соперниками у нас на данный момент быть не может, для начала надо регулярно обыгрывать их в подобных тестах, чтобы на наши клубы обратили внимание чиновники из еврокубков. Болельщики, кстати, на разных форумах уже давно поднимают вопросы об участии русских команд в Амлине... Возможно стоит пригласить кого-то из Амлина на турнир в Красноярске или направить писмо, как-то продвигаться дальше. ВВА свой момент, когда у них была очень сильная команда прошляпили - ждали стадион... как бы красноярцы не повторили ошибок.
Болельщики, кстати, на разных форумах уже давно поднимают вопросы об участии русских команд в Амлине...
---
А какие болельщики, если не секрет? :-) Из каких стран?

Вон в Уэльсе игры проходят чаще всего при полупустых трибунах. У клубов с финансами сложности, сборники бегут заграницу. Последняя волна с Нортом, который точно уедет в Англию, еще больше обнажает эту проблему.
И бегут не только за копейкой, но и потому, что там играть интереснее. Джеймс Хук и Ли Бирн признавались, что им во Франции нравится даже сама атмосфера на стадионе. В каждой игре!
Отсюда вопрос: почему валийские болельщики не ходят на игры своих команд?
И обратный вопрос: нужны ли французским болельщикам российские клубы в Европе? В то время как у них и так там весь сезон упакован под завязку.
+2
0
+2
Молодёжка или нет, но для ирландцев такой результат всё равно шок. Одни с намёком "как могли проиграть каким-то русским" (искренне считают что их молодёж должна обыгравать профессионалов))), другие "ничего себе что же с нами будет если русские со своими деньгами прийдут в регби". И все удивляются а как они до сих пор не играют в еврокубках. Пора ставить вопрос по Амлину для Енисея и Яра ребром...

Фото с матча
http://www.bruffrfc.com/?p=10119
+1
0
+1
Ответ ju188
мне почему-то показалось, что упомянув борьбу за чемпионство в ПРЛ, Вы имели в виду 1 сезон, а не 1 матч.
Я имел в виду, что молодежка европейских клубов, клубов Суперрегби ( в т.ч. студенческие клубы или академии) в возрасте 18-20 лет, даже исключая игроков которые уже привлекаются во взрослые клубы ( типа Сергила Петерсена, 18 лет, Сюзерн Кингс) прилично бы смотрелись в ПРЛ и могли бы побороться за чемпионство (не факт, что победить!) и их никакие бы "мужики" не растоптали и не смяли.
+1
0
+1
Ответ ju188
Причем тут взрослый Манстер-то, а ? Схватка из "юношей" выстоит против опытных "мужиков" ? Да ни в жисть! Сомнут, раздавят и растопчут.
Возможно, мы с Вами просто имеем в виду разные возраста=)

Насчет растопчут....

"Енисей" 75 минут топтал-не растоптал Манстер девелопмент, сборная России в январе топтала-не растоптала студентов из ЮАР и сейчас опять в августе на кубке Мэра красноярцы опять собираются "потоптать" регбийные академии из ЮАР и Крайстчерча
+1
0
+1
Ответ rugbyonline.ru
Таких не сломаешь, схватка у взрослого "Манстера" - одна из самых сильных в Европе, а это закладывают уже в ДЮСШ. Непонятно, почему они в матче с "Енисеем" сдохли в конце, физика подвела. Я думаю, в России они кроме Красноярска никого бы не чуяли. Этот факт нужно признать. Уровень наших ведущих российских команд -это уровень молодежек (регбийных академий) Европы и команд Супер-15.
Причем тут взрослый Манстер-то, а ?
Схватка из "юношей" выстоит против опытных "мужиков" ?
Да ни в жисть! Сомнут, раздавят и растопчут.
+1
0
+1
Ответ ju188
За чемпионство вряд ли - сломают. А то, что у многих зарубежных ДЮСШ технический уровень выше, нежели у чемпионов РФ - это к бабке не ходи:)
Таких не сломаешь, схватка у взрослого "Манстера" - одна из самых сильных в Европе, а это закладывают уже в ДЮСШ. Непонятно, почему они в матче с "Енисеем" сдохли в конце, физика подвела. Я думаю, в России они кроме Красноярска никого бы не чуяли.

Этот факт нужно признать. Уровень наших ведущих российских команд -это уровень молодежек (регбийных академий) Европы и команд Супер-15.
+1
0
+1
Ответ rugbyonline.ru
четыре игрока сборной Ирландии U20 - хороша ДЮСШ! Такая ДЮСШ в ПРЛ может и за чемпионство побороться! =)))
За чемпионство вряд ли - сломают. А то, что у многих зарубежных ДЮСШ технический уровень выше, нежели у чемпионов РФ - это к бабке не ходи:)
+1
0
+1
Клубы участвуют в соревнованиях, которые им предоставляет ФРР, а так как она ничего не делает для развития, то клубам пора брать быка за рога и давить на ФРР, самим выходить на еврочинов. Конечно, этоне обязанность клубов, но по-другому так и будут вариться только в собственном соку. А Аргентина, Италия, Япония хорошие примеры, надо перенимать их опыт. Сейчас зашевелились Канада и США, скоро начнут расти и страны, расположенные ниже нас в рейтинге ИРБ, пока мы топчемся на месте.. ФРР пыталась продвинуть ВВА в Амлин, приезжали еврочины, смотрели стройку стадиона - упустили момент, надо было давить на "сейчас", "мы пока арендуем нормальный стадион в МО" - главное играть а не ждать с моря погоды.. значит делали только видимость.
Ну так задайте вопрос Первухину, раз он с Вами заочно знаком и отвечает на Ваши вопросы. Чтобы потом не было домыслом и восклицаний. :-)

А вопросы могут быть такие:
1. Заинтересован ли клуб "Енисей-СТМ" принимать участие в европейском Кубке Вызова (Amlin Challenge Cup)?
2. Имеются ли финансы для участия в этом турнире?
3. Устанавливались ли контакты с европейскими клубами, федерациями/союзами по ознакомлению с деталями участия их команд в турнире? С кем конкретно и что узнали?
4. Вела ли ФРР переговоры с ERC по поводу участия российского клуба в турнире? Когда это было, кто конкретно представлял российскую сторону, кто представлял ERC, к чему пришли?
5. Какие дальнейшие планы у РК "Енисей-СТМ" в этом направлении?
+1
0
+1
Ответ igd5
Итальянские игроки в Тревизо и Зебре попадают ведь из местной лиги. Им тоже нужен какой-то опыт и практика. Заберите у них эту возможность и через время обе итальянские франшизы можно будет закрывать. Сборной тоже придет конец. Я об этом говорит.
Где были итальянцы и мы 25 лет назад, сейчас у них 6 клубов в еврокубках, у нас 0... это всё зависит от работы федераций.
+1
0
+1
Ответ rugbyonline.ru
Мы Вам давно предлагаем сделать презентацию "Российские клубы в Еврокубках" со всеми выкладками, как по результатам, так и по посещаемости клубов, по материально- технической базе и т.д. с расчетами всех прибылей, затрат на участие, компенсации Красноярском перелетов европейских клубов в Сибирь и отправить это в ERC. Там не дураки сидят и если это на самом деле будет выгодно, то почему бы и нет........
Так это и ежу понятно, что никакой выгоды на билетах и тд не будет, но если играет Герника, Тимишоара, итальянцы, то следует вопрос "почему не играем мы". Вот так и надо задавать его этому ЕРС, а не выкладки и компенсации на перелёты - 1 раз слетать в Сибирь не проблема (это копейки в бюджете клубов), красноярцам в разы больше прийдётся тратить. Вот будет КМ в Москве там пусть давят на руководство регбийных организаций, союзов.. надо им чётко дать понять, что 2-3 клуба уже сейчас готовы участвовать, есть деньги, хороший уровень игроков, стадионы (можно арендовать на 3 игры и получше), будут трансляции. ФРР же по 10 раз в месяц с ними встречаются, о чём они там договариваются.. .
+1
0
+1
Вы наверно немного не в теме. Есть Бенетон и Зебре, которые играют в Кельтской Лиге и Хайнекене, а есть чемпионат Италии, где сейчас 12 команд и лучшие 4 играют в Амлине, но как играют - крупно проигрывают всем подряд и румынам и даже испанцам, чемпионат которых по уровню примерно наша ПРЛ, только без первой тройки. Не я же это придумал, что вместо итальянцев надо принимать русские клубы, а просто поддержал идею, тк в ней есть здравый смысл.
Итальянские игроки в Тревизо и Зебре попадают ведь из местной лиги. Им тоже нужен какой-то опыт и практика.
Заберите у них эту возможность и через время обе итальянские франшизы можно будет закрывать. Сборной тоже придет конец. Я об этом говорит.
+1
0
+1
Никаких претензий)) не говорю, что надо преувеличивать значимость каких-то достижений, но хотя бы не принижать, а признавать факты и делать выводы. А других (оффициальных) игр с подобными соперниками у нас на данный момент быть не может, для начала надо регулярно обыгрывать их в подобных тестах, чтобы на наши клубы обратили внимание чиновники из еврокубков. Болельщики, кстати, на разных форумах уже давно поднимают вопросы об участии русских команд в Амлине... Возможно стоит пригласить кого-то из Амлина на турнир в Красноярске или направить писмо, как-то продвигаться дальше. ВВА свой момент, когда у них была очень сильная команда прошляпили - ждали стадион... как бы красноярцы не повторили ошибок.
чтобы на наши клубы обратили внимание чиновники из еврокубков.
---
Радует Ваша настойчивость, но не обратят товарищи из ERC на российские клубы внимания. Не верю я в это. Зачем им это делать? Им нужны не только более-менее играющие команды, но и уровень организации вокруг таких встреч.

Да обсуждалось это все уже не раз. И здесь, и в "Гостевой", и на РегбиОнлайн.Ру... :-)
Надо делать турнир команд из восточной Европы, выводить его на нормальный организационный уровень с финансированием и достаточной популярностью, включая ТВ, а потом ломиться в Европу.
И при этом можно спокойно играть товарищеские с любым соперником для своего развития.
+1
0
+1
До чего же у нас любят свои достижения принижать. На вопрос "а третья ли команда Мюнстера играла и каков уровень русского регби по-вашему" оф твиттер клуба ответил специально для критиканов: "very good side, not only physical, good skill level. Would be a great game & test against our A side" И не забываем 2 фактора в Европе команды сейчас в лучшей своей форме подходят к решающим играм, играют дома, а наши только готовятся и нарабатывают комбинации. В очередной раз можем убедится, что наши лидеры как минимум уровень лидеров вторых дивизионов Франции и Англии и уж точно сильнее некоторых команд участников Амлин Кап. Вот вам ещё один результат для сравнения. На сборе в Португалии сначала Британская Армия проиграла 17-41 Лондон Айриш (тренер ЛА сказал, что был очень сложный и полезный матч для них), а потом уступили Красному Яру 20-31. Это уже основные составы. А Брит Армия постоянно играет тесты с серьёзными соперниками, вот только в этом году: БА 13-24 Оксфорд БА 39-5 Кембридж БА 31-66 Ворчестер (сейчас 9 место в АПЛ) БА 29-43 Бэдфорд (сейчас 3 место в Чемпионшипе) БА 17-41 Лондон Айриш (сейчас 10 место в АПЛ)
Я немножко не понял Ваших претензий. :-)
Игры то проводятся товарищеские, контрольные. Они ничего принципиального для каждой из команд не решают.
То, что российским клубам сейчас удалось найти хорошего уровня соперников для игры, это очень хорошо. Но делать из этого далеко идущие выводы, на мой взгляд, преждевременно. Все решается в любом случае в реальных турнирах, а не по сумме очков, набранных в товарищеских играх. :-)


По поводу названия ирландской команды. Мюнстер, если не ошибаюсь, это город в Германии, а в Ирландии - Манстер. Хотя написание обоих слов очень похоже.
+1
0
+1
Ответ igd5
Почему "шок"? :-) Третья команда "Манстера" (это даже не третий состав) проиграла чемпиону России. Разве это страшно?
До чего же у нас любят свои достижения принижать. На вопрос "а третья ли команда Мюнстера играла и каков уровень русского регби по-вашему" оф твиттер клуба ответил специально для критиканов:
"very good side, not only physical, good skill level. Would be a great game & test against our A side"
И не забываем 2 фактора в Европе команды сейчас в лучшей своей форме подходят к решающим играм, играют дома, а наши только готовятся и нарабатывают комбинации. В очередной раз можем убедится, что наши лидеры как минимум уровень лидеров вторых дивизионов Франции и Англии и уж точно сильнее некоторых команд участников Амлин Кап.
Вот вам ещё один результат для сравнения. На сборе в Португалии сначала Британская Армия проиграла 17-41 Лондон Айриш (тренер ЛА сказал, что был очень сложный и полезный матч для них), а потом уступили Красному Яру 20-31. Это уже основные составы.
А Брит Армия постоянно играет тесты с серьёзными соперниками, вот только в этом году:
БА 13-24 Оксфорд
БА 39-5 Кембридж
БА 31-66 Ворчестер (сейчас 9 место в АПЛ)
БА 29-43 Бэдфорд (сейчас 3 место в Чемпионшипе)
БА 17-41 Лондон Айриш (сейчас 10 место в АПЛ)
+1
0
+1
Молодёжка или нет, но для ирландцев такой результат всё равно шок. Одни с намёком "как могли проиграть каким-то русским" (искренне считают что их молодёж должна обыгравать профессионалов))), другие "ничего себе что же с нами будет если русские со своими деньгами прийдут в регби". И все удивляются а как они до сих пор не играют в еврокубках. Пора ставить вопрос по Амлину для Енисея и Яра ребром... Фото с матча http://www.bruffrfc.com/?p=10119
Почему "шок"? :-)
Третья команда "Манстера" (это даже не третий состав) проиграла чемпиону России. Разве это страшно?
+1
0
+1
Главное все-таки не это ( молодежка или дубль). Нас sports.ru попросил поддержать их новостную ленту и это уже хорошо! А мы предлагаем Вам поддержать эти новости своими комментариями. Это будет большой плюс для регби и может привлечь новых поклонников в ряды любителей этого спорта
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости