Реклама 18+

Кубок четырех наций. 4-й тур. Новая Зеландия обыграла ЮАР, Австралия была сильнее Аргентины

Сегодня прошел 4-й тур регбийного Кубка четырех наций. Сборная Новой Зеландии в Данидине обыграла ЮАР (21:11), Австралия в Голд-Косте победила Аргентину (23:19).

Кубок четырех наций (The Rugby Championship)

4-й тур

Данидин

Новая Зеландия- ЮАР – 21:11 (5:3)

Новая Зеландия: попытки – Дэгг, Аарон Смит, реализация – Крюден, штрафные – Крюден (3).

ЮАР: попытка – Хабана, штрафные – Морне Штейн, Госен.

Голд-Кост

Австралия – Аргентина – 23:19 (3:6)

Австралия: попытки – Маккэйб, Иоане, реализации – Барнс (2), штрафные – Барнс (2), Бил.

Аргентина: попытки – Леонарди, Фариас Кабелло, штрафные – Эрнандес (3).

Турнирное положение: Новая Зеландия – 16 (4), Австралия – 8 (4), ЮАР – 7 (4), Аргентина – 3 (4).

Читайте новости регби в любимой соцсети
99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В плане прогресса, еще Японию можно упомянуть, имхо. В том году они же даже смогли кубок тихоокеанских наций выиграть.
И их внутренний чемпионат становится все лучше и лучше
+2
0
+2
Ответ JW
Если ИРБ действительно хочет, чтобы регби свергло футбол ассоциацию с трона короля спорта, то необходимо изменить правила игры, с той целью, чтобы команды стран, в которых регби имеет глубокие корни, не получали огромного преимущества в матчах с командами регионов, где традиции регби не столь сильны. Иначе регби так и останется уделом избранных. Это не плохо и не хорошо. Каждый выбирает сам, что пить - дешёвое вино или элитное французское вино вековой выдержки. Если ИРБ видит регби во втором аспекте, то прекрасно. Пусть создают отменный продукт для элиты. Но о покорении вершин спорта тогда придется забыть.
Хм... :-)
Никто не ставит задач «свергать футбол с трона». Зачем это делать? У каждого своя дорога. Регби самодостаточный вид спорта.
Насчет элитности, Вы не правы. Регби-юнион всегда был именно элитным видом спорта и остается им во многом еще сейчас. Это не спорт большинства (кроме НЗ), это спорт меньшинства или региональный.

Задайте себе вопрос, почему Австралия, имея всего лишь пять профессиональных клубов (а недавно их было вообще четыре), имеет такую сильную национальную сборную? :-)

Никто не гонится за огромной аудиторией. В Европе есть своя аудитория. Если заполняются полностью стадионы в Тулузе, Клермоне, Биаррице, Тулоне, в Глостере, Бате, Лестере, Нортхемптоне - это уже хорошо. На каждой игре по 12-15 тысяч это норма. Это свои преданные поклонники. Медленно регбийные союзы и профессиональные лиги пытаются расширять аудиторию, привлекать новых спонсоров. Но быстрого скачка не получится. Деньги, большие деньги для развития все равно могут дать только богатые или по меньшей мере обеспеченные страны с устойчивой аудиторией, со спонсорами, с телетрансляциями. В Фиджи искать нечего. А Южная Америка или Европа - это интересно.

Кстати, столетние вина чаще всего мертвые. Даже французские. То есть, все надо употреблять в свое время... :-)
+2
0
+2
Ответ igd5
А причем здесь ИРБ? ;-) Новая Зеландия и другие команды first tier определенно выше остальных на голову. Так сложилось исторически. А ИРБ здесь не при чем. Он старается по возможности и в силу финансовых средств развивать регби в мире. Его текущий большой проект это Аргентина. Там задействованы многие. И УАР конечно, и САНЗАР, и национальные союзы южного полушария. Тот же САР. Как говорил один товарищ «процесс идет». :-) И результаты мы сегодня видели! Так что, никто НЗ за уши не вытягивает. Бокки сами виноваты, что проиграли... Сейчас в мире есть две страны, на мой взгляд, которые могут реально повлиять на развитие регби в мире. Повлиять результатами своих сборных и клубов. Это конечно Аргентина. Они очень последовательно действовали в последние годы. По сборной результаты есть. В 2012м будем ждать и их клуб в Currie Cup. И это Италия. Если их сборная в К6Н сможет регулярно топтать Скоттов, показывая другим, что требуется выбывание Шотландии в КЕН и будет бороться за четвертое место, а хотя бы один из двух профессиональных клубов, которые играют в Кельтской лиге, тот же Тревизо, станет сильным середняком, который сможет реально приблизиться к концу сезона к четверке лучших, а второй наконец-то сдвинется с низов лиги, то это пробудит дополнительный интерес к регби и в самой Италии, и в европейских странах второго уровня. У Аргентины прогресс явный. Как будет с Италией - посмотрим...
Если ИРБ действительно хочет, чтобы регби свергло футбол ассоциацию с трона короля спорта, то необходимо изменить правила игры, с той целью, чтобы команды стран, в которых регби имеет глубокие корни, не получали огромного преимущества в матчах с командами регионов, где традиции регби не столь сильны. Иначе регби так и останется уделом избранных. Это не плохо и не хорошо. Каждый выбирает сам, что пить - дешёвое вино или элитное французское вино вековой выдержки. Если ИРБ видит регби во втором аспекте, то прекрасно. Пусть создают отменный продукт для элиты. Но о покорении вершин спорта тогда придется забыть.
+1
0
+1
Ответ emuka
Если в К6Н сделать 6-ое местно сменным, то, думаю, грузины, могли бы попортить нервы скотам!
Идея конечно неплохая. И многие о ней задумываются, желаю «обновить кровь» в К6Н.
Но давайте вспомним, кто является главным спонсором К6Н? ;-) Royal Bank of Scotland, если не ошибаюсь.
Другой вопрос, нынешний К6Н это наследие от Home Nations, где внутрибританское соперничество имело свою подоплеку. Уэльс и Шотландия, не будучи независимыми государствами, могли таким образом иметь шанс «насолить метрополии». Если сейчас все перевести в чисто спортивный принцип «проиграл - выбывай», то эта «политическая ностальгия» исчезнет. А вместе с ней снизится некоторый интерес внутри Британии к этому турниру, снизятся доходы организаторов. Это тоже приводится в качестве аргументов, почему они не спешат к коренным реформам.
+1
0
+1
Всё равно, арги показали, что в четвёрке они не мальчики для битья, за что им респект.
+1
0
+1
Я за Пум буду:)
+1
0
+1
Сейчас в карри кап играют Лайонс и Читас. Забавный момент был , обе команды вышли в белых майках и черных трусах. Только гетрами отличались. Первые пятнадцать минут был полный кавардак- ничего не разобрать было:) потом откуда то притащили оранджевые майки для гепердов, игру остановили , и они переоделись:)
+1
0
+1
Имхо, играли Спригбоки хорошо, огромная проблема с бьющими. Если ее решить, то дома выиграют у Уоллобис и у таких Алл блекс
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Африканцы смотрелись не хуже НЗ, но не получили и бонуса..
Имхо, они играли лучше. Только новозеландцы занесли все что можно и почти все забили, в отличии от спрингбоков
0
0
0
Наконец то!!!!!
0
0
0
Африканцы смотрелись не хуже НЗ, но не получили и бонуса..
0
0
0
Ответ igd5
А что развивать в нищих Фиджи, Тонга и Самоа? :-) Мне кажется, в плане регби там все уже развито до упора. Куда дальше? :-) Ну а Корея и Китай заиграют небось только в четвертом тысячелетии. Ждать еще долго... :-) А вот поддержать Аргентину с ее соседями, поддержать страны из КЕН - это совсем другое дело.
Я не про развитие в этих странах:) а про то, что они могут массово играть в японии
0
0
0
Ответ Ni22
В плане прогресса, еще Японию можно упомянуть, имхо. В том году они же даже смогли кубок тихоокеанских наций выиграть. И их внутренний чемпионат становится все лучше и лучше
Вы говорите Япония? Ммм... Не знаю...
Ну смотрите, уехали аргентинские игроки на «Четыре Нации» и как сейчас выглядит ТОП-14? На мой взгляд по первым турам, французский чемпионат что-то потерял. Конечно, можно сказать, что сейчас только начало сезона, что команды не втянулись в борьбу. Но аргентинцы играют практически в каждом клубе. А в некоторых, вроде «Стад Франсе», их в основе выходит чуть ли не половина. А сколько игроков из Японии играет в ведущих чемпионатах?
Японцы варятся в собственном соку. С кем им конкурировать? Кого они потянут за собой? Для кого будут примером?
В Европе в очереди за Италией стоят Румыния и Грузия, которые мечтают «высадить» Шотландию из К6Н. За Аргентиной - Чили и Уругвай.
А кто идет за Японией?
0
0
0
Так Аргентина, Италия и Япония с нами были примерно на одном уровне 25 лет назад. Тут дело не только в желании и помощи от ИРБ, но и от самой федерации. В этих странах провели колоссальную работу, пока у нас был финансовый кризис. А ИРБ выделяет сейчас 2 самых перспективных регбийных рынка Японию и Россию (а не США как многим хотелось бы за бугром). Но Япония оправдывает их ожидания и получает коврижки ввиде КМ19, скоро место в Супер-15 может получат. А мы непонятно что ждёт и не проявляем инициативы, все потуги на регби-7.
0
0
0
Менять Морне на Гусена пора
0
0
0
Ответ Ni22
А на ITM cup неплохо ходят. Я вспоминаю пустые трибуны в Окленде на Блюз во воемя Супер15 в конце сезона; на ITM народу больше:) Если целая японская конфа в супер15 будет, то интерес к местному чемпу явно упадет. А если только два клуба, то может и нет.
Конференция вряд ли, скорее 1 или 2 клуба. А по поводу японских денег для Супер-15 в точку.
0
0
0
Я игр не видел но скажу следующее. Опять, судя по комментам, НЗ победила при плохой игре. Сколько это еще будет продолжаться? Играют хуже оппонентов и выигрывают. ИРБ должно понимать, что будет очень трудно глобально популяризовать вид спорта, в котором столь безраздельно царствует крошечная Новая Зеландия с населением 3 миллиона человек.
0
0
0
Ответ Ni22
Тогда считаем, что страны К6Н на отдельном континенте:) Для игр команд с разныз континентов есть тестовые матчи, количество которых примерно равно количеству игр в рамках К6Н. Если Грузия будет прогрессировать, есть тесты
То есть, Вы рекомендуете грузинам продолжать тихонько прогрессировать? Для своего личного здоровья... :-)
0
0
0
Ответ igd5
Итальянцы, да, ворочаются как-то. Ушла «Аирони» из Кельтской лиги - появилась «Зебра». Надеятся, что в ней будет больше игроков в сборной. А Япония... Не вижу я их в СуперРегби... Вот возьмем Аргентину. Кто в прошедших играх в TRC был самым активным на поле, даже в первой очень осторожной для них игре? Патрисио Альбасете и Хуан Мартин Фернандес Лоббе. Трудяги, постоянно в работе. Хоть и с нарушениями, но полностью отдавались борьбе. В каких клубах они играют? Альбасете основной лок в «Тулузе». Что это за клуб, думаю, представлять не стоит. :-) Получается, если сравнить уровень Альбасете и уровень японских игроков, то результат будет не в пользу последних. Даже если и есть в Японии деньги для нескольких приглашенных звезд, кто будет смотреть игру их клуба (клубов)? Насколько они будут конкурентоспособны? Аргентина наверняка сможет собрать полноценный состав для одного клуба в СуперРегби года через четыре. За это время по «плану развития» у них появятся новые молодые и интересные игроки. Старики будут доигрывать в Европе. Лет через двенадцать они смогут еще набрать пару-тройку клубов. Получится целая конференция из четырех команд. Вот это реальный план. Он нем говорит Аугутин Пишо. Про японские перспективы я не слышал...
Конечно, аргентина сильнее. Но, во-первых одной команды мало, наверное, конференцию будут создавать? Допустим, одна аргентийская, вторая южные короли многострадальные. Нужно еще три.
Во- вторых, япония это богатейший рынок, он нужен Супер15.


Штормерс еще син бин получили. Их теперь 12 против 15. Жесть
0
0
0
Ответ igd5
Речь ведут не только о Грузии, а вообще об обмене командами. Вопрос поднимают о том, что или Италия или Шотландия часто выглядит как балласт в К6Н. На последнем турнире таким балластом оказались скотты.
Не могу согласиться. Например, с французами шотландцы очень достойно выглядели, с итальянцами была равная игра, англичанам проиграли 7 очков, Франции 6 . Разве это балласт?


Здесь вообще вопрос , что лучше, открытые лиги или закрытые?

Я склоняюсь к мнению, что лучше закрытые для профессионального спорта.
Для любительского- открытые.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости