Реклама 18+

Кубок мира. 1/2 финала. Новая Зеландия обыграла Австралию, Франция – Уэльс

Кубок мира

Окленд, Новая Зеландия

15 октября

Уэльс – Франция – 8:9 (3:6)

Уэльс: попытка – Филлипс, штрафной – Хук.

Франция: штрафные – Парра (3).

Фотогалерея матча

16 октября

Новая Зеландия – Австралия – 20:6 (14:6)

Новая Зеландия: попытка – Нону, штрафные – Веепу (4), дроп-гол – Крюден.

Австралия: штрафной – О′Коннор, дроп-гол – Купер.

Фотогалерея матча

Франция в третий раз сыграет в финале Кубка мира. «Трехцветные» играли за главный регбийный трофей в 1987-м и 1999-м, но уступали соответственно Новой Зеландии (9:29) и Австралии (12:35).

Новая Зеландия также в третий раз вышла в финал. Кроме победы над французами, «Олл Блэкс» в 1995-м уступили в дополнительное время южноафриканцам (12:15).

Календарь и расписание матчей Кубка мира-2011

Два центнера. Блог капитана сборной России Влада Коршунова из Новой Зеландии

Экзотичный отряд. Фотогалерея самых известных и колоритных персонажей КМ-2011

10 причин следить за Кубком мира. Текст Михаила Калашникова

Читайте новости регби в любимой соцсети
423 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаждущие реформ в регби - вы бы примерили бы все это на своей шкуре!
Хотите интенсифицировать, ускорить регби - сыграйте в схватке - первая линия уже сейчас не выдерживает два тайма. Ускорите еще - придется вводить замены, как в хоккее или АФ, а это уже другая игра...
Не нравится красная карточка Уэльсу, а вам делали захват «огнетушитель»?, «галстук» на скорости, захватывали «жестко» в воздухе? А теперь еще представьте, что тот парень на 50 кг тяжелее вас, и ни капли жира...
+4
0
+4
НЗ-Ля Франс.. Жажду мщения за прошлый Кубок Мира
+3
0
+3
Как теперь дождаться воскресенья!?! Первое настоящее испытание для черномаечников и последнее для нас. Если смотреть реально, то практически все против нас: статистика выступлений на Эден парке, 4.000.000 новозеландцев и большая часть регбийного мира, судьи и очень сильные, одни из лучших, 15 регбистов на Земле. Но если в золотых регбийках на противоположной стороне поля будет 15 наших бойцов( не 14,5 как в прошлых матчах), то шансы становятся равными...
Go Wallabies, Advance Australia Fair!
+2
0
+2
вот значит фол грубый и судья имел полное право дать красную
нарушение тянуло на желтую, «ошнетушителя» не было
+2
0
+2
Вот так надо судить решающие матчи - за всю игру ни одного спорного решения. Пококу охладили голову сразу в начале игры за нарушения правил при игре в раке (3 штрафных подряд), больше он себе вольностей не позволял и тут же сдулся. Пару раз судья и МакКоу наказал, и тот тоже больше правил не нарушал. Каждый раз Жубер выдавал чёткие формулировки за что назначен штрафной, никакого возражения со стороны нарушителей. Вывод: при нормальном судействе в соответствии с правилами IRB хвалёная защита Волабис во главе с «неповторимым» Пококом оказалась легко пробиваемой. Если бы Вепу с Крюденом не намазали 6 (или 7?) ударов на двоих, то счёт был бы близок к разгромному.
Рецепт борьбы с Австралией прост как 2 копейки: закрыть Гению и Купера и давить на их схватку, что НЗ проделала с большим искусством, не оставив сопернику никаких шансов. У ЮАР в игре с Австралией преимущества было ещё больше, только счёт быц другой.
Мне как болельщику Спригбоков не стыдно было бы проиграть такой команде как НЗ при показанной ими сегодня игре, но проиграть такой Австралии, которая уже какую игру подряд ничего не показывает до слёз обидно.
Мой прогноз на финал - победа Ол Блэкс с разгромным счётом. Франция-2011 ничего общего не имеет с Францией-1999 или Францией-2007: ни единой команды, ни лидера, ни взаимопонимания между тренером и игроками. То, что они проползли в финал, - это уже чудо. Поэтому все пророчества, что против НЗ французы традиционно соберутся и покажут лучшую игру всех времен и народов, отметаю.
РЕзультат игры за 3-е место предсказать не берусь, но, положа руку на сердце, он меня абсолютно не интересует.
+2
0
+2
Ответ Zibba
Просто невозможно противопоставить что-то идеальной игре. Это нереально. Непонятно как надо играть Французам чтобы победить настолько заряженных Новозеландцев))) лишь только уповать на массовое пищевое отравление основного состава АБ на кануне финала. вот пожалуй и все, что может родить интригу в следующее воскресенье
а так и случилось на Кубке мира в 1995 в ЮАР. Накануне финала Ол Блакс как раз получили массовое пищевое отравление основного состава. Кто то из Южно Африканцев это устроил. И в финале ЮАР одержали победу.
+3
-1
+2
Ответ scatabaza
посмотрел первый полный матч по регби. может европе пора на ам.футбол переходить?и похерить регби как вид спорта?
в гридирон пусть продолжает играть страна между Мексикой и Канадой
+1
0
+1
Если кто еще не видел, Олл Блэкс готовятся к полуфиналу.
http://video.heraldsun.com.au/2152702652/THE-ALL-BLACKS-DOWNFALL?area=videoindex1
+1
0
+1
Ответ takeda09
По поводу ограничения количества игроков в раке - это даст преимущество обороняющейся команде. Более того, любой игрок входящий в рак должен стоять на ногах - это правило 16.2 (d). Еще, раз. лично на мой взгляд, все искуственные изменения правил сделают игре только хуже - они угрожают духу игры, превращая ее в театр на поле.
Да правила это требуют, однако на практике игроки атакующей команды сразу падают на своего игрока с мячом, почему это не судится я не понимаю. По поводу преимуществ у обороняющейся команды,сейчас, если игрок с мячом падает специально (без захвата), то его партнёры уже готовы построить такой рак, что у второй команды шансов нет. Это недопустимо, можно ограничить количество игроков в раке для атакующей команды после какого-то числа фаз атаки. Игрок атакующей команды должен нежелать(!) попасть в «ненужный» захват и упасть на землю
+1
0
+1
Ответ Dimitriy
Если кто еще не видел, Олл Блэкс готовятся к полуфиналу. http://video.heraldsun.com.au/2152702652/THE-ALL-BLACKS-DOWNFALL?area=videoindex1
Ха-ха-ха. Классно постебали НЗ. Осталось и на поле над ними постебаться и массовый суицид квасных новозеландцев обеспечен!!!
+1
0
+1
Мои 2 копейки в копилку:
1. За захват-перевертыш по правилам IRB должна сразу подразумеваться красная карточка, а потом судья в поле должен решить, были ли там смягчающие обстоятельства. На просмотре ясно видно, что никаких смягчающих обстоятельств (прыжок игрока с мячом во время захвата, приземление на бок или плечо и т.п.) не было, захват был очень опасным с возможностью перелома шеи у французского игрока. Судья был рядом и не сомневался ни минуты. Еще увидите дисквалификацию капитана валлийцев на пару месяцев.
2. Так и не понял, за что некоторые пытаются уличить судью в сливе матча. Судил он ровно, большинство нарушений заработала команда обороняющаяся - Франция, что обычно. Чего Уэльс мимо бил, вопрос не к судье.
3. То, что Уэльс, имея большое преимущество в ходе игры, проигрывает второй матч с разницей в одно очко, говорит о многом. Команда просто еще не научилась побеждать и додавливать соперника. Будем надеяться, что к следующему кубку мира эта молодая сборная такой опыт обретет.
4. Франция в очередной раз на этом турнире показала, что является наихудшим финалистом за всю историю регби: ни одной достойной игры (даже победу над разобранной Англией я хорошей игрой назвать не могу), 2 проигрыша по дороге к финалу, совершенно не в духе галлов тактика игры в анти-регби. Вот они причуды жеребьёвки. Не верю, что они могут собраться и что-то показать в финале (если только Брайс Лоренс не будет там судьей).
5. Завтра буду болеть за Ол Блэкс, так как справедливость должна восторжествовать, и Австралия не имеет права играть в финале после матча с ЮАР. Но уверенности, что НЗ выиграет эту игру у меня нет: травмы ведущих игроков, психологическое давление всей страны, история матчей с Австралией на предыдущих чемпионатах мира (2 игры - 2 поражения). НЗ явно находится на спаде с прошлого сезона, а Австралия - на подъеме.
+2
-1
+1
Классная у Уэльса команда.
+1
0
+1
Ответ Dimitriy
А что НЗ что то показала на этом КМ? В отличие от остальныэ участников полуфиналов люди в черном еще не сыграли ни одного серьезного матча, где нужно было показать свои возможности. Воскресный матч первая для них проверка. Вот и увидим чего стоит НЗ без Картера и с Ричи на одной ноге.
если смотреть по рейтингу команд, Франция с Аргентиной не уступят Ирландии, а если с ними одни разбираются без проблем, а другие мучаются, это точно не вина первых )))
Буры со всеми их проблемами смотрелись организованнее
да, у К. Купера совсем не пошло-такое вряд ли повторится, но когда команда-лидер регби не имеет проблем в одном лишь матче на турнире- это не может не беспокоить, имхо
+1
0
+1
Ответ tghunt
Ха-ха-ха. Классно постебали НЗ. Осталось и на поле над ними постебаться и массовый суицид квасных новозеландцев обеспечен!!!
массовый суицид квасных новозеландцев обеспечен!!!__________
тебя чо, Новый Москвич укусил? хорош уже угрожающе сотрясать кулачками - давайте смотреть регби.
+1
0
+1
Ответ tghunt
Конечно общение со Светочем регби даром не проходит!!! К тому же это ирония. Хотя, вы бы знали как большая часть новозеландцев ненавидит Австралию?
большая часть новозеландцев ненавидит Австралию____________
специфика межнациональных отношений благородных новозеландцев и потомков английских уголовников (эт тоже ирония;)) не имеет отношения к полуфиналу КМ как спортивному событию.
+1
0
+1
Ответ takeda09
Про ам. фут - Уэмбли это не показатель. На выездных матчах кубка Бледислоу в Азии тоже бывают полные стадионы, равно как и, например, на выездных матчах нхл или нба. Американцы хорошо умеют делать шоу из спорта, что и привлекает большое количество публики, но лично я не думаю, что количество публики влияет на качество игры. Люди же приходят на крикет или на чемпионаты по легкой атлетике.
Американцы хорошо умеют делать шоу из спорта,
------------------
Плюс еще засилье Голливуда. Про бейсбол все знают и слышали из амер. фильмов, а например много ли в Европе (не английской) знают о крикете, который в чем-то схож но намного более интелектуален, сложен и технически оснащен (да и интересен, для понимающих)
+1
0
+1
На мой взгляд, то, что произошло в игре Уэльс-Франция с удалением капитана валлийцев по поводу опасной игры есть очень важно для развития регби-юнион. По своему показательный случай.Спорное на первый взгляд решение рефери Аллана Роллана должно было когда-нибудь случиться. Речь не идет о нем лично или о каком-нибудь другом судье.

Речь о том, каким будет лицо современного профессионального регби-15. Не игры как таковой, которая прошла долгий путь и сформировалась в любительской среде со своим кодексом чести и поведения, а профессионального спорта под названием «регби-юнион», как зрелища, развлечения публики и как способа зарабатывания денег.
За время развития в любительской среде регби-15 стал спортом для участников, а не для зрителей. Это общеизвестный факт. Правила, традиции, стиль, подготовка, все было направлено на то, чтобы было интересно и безопасно самим участникам игры. Зрители в расчет не брались особо. С приходом профессионализма в регби-15 все «нажитые запасы» сразу стали расходоваться для зарабатывания денег. В принципе, это понятно. Ведь клубам надо выживать. Надо привлекать публику на стадионы. Матчей стало больше за сезон на одного игрока. Функциональная подготовка стала на порядок выше и теперь приверженцы регби-лиг не могут упрекнуть юнион в более слабой физподготовке, как это бывало раньше. Средний вес игрока поднялся на 15-20 кг за последние 20-25 лет. Возросла скорость, темп игры. Но вместе с этим и возрос на порядок травматизм! Возможно болельщики, интересующиеся регби только на кубках мира или кубках наций не замечают этой проблемы, но те, кто регулярно следят за регби, знают, что этот вопрос поднимается каждый сезон во всех регбийных странах.
+1
0
+1
Не видать НЗ кубка в этом году как собственных ушей, несмотря на то, что НЗ тянут за уши в финал. Доказательство тому четвертьфинал между Австралией и ЮАР где при полном доминировании ЮАР НЗеландский клоун вывел Австралию на НЗ.
Если даже НЗ пройдет Австралию, то в финале из побьют или Французы или Уэльс.
НЗ выглядит слабой командой на этом ЧМ! Вообще считаю что после того как сильнейшую команду Южного полушария выкинули в угоду черным клоуном чемпионом должна стать Европейская команда желательно Французы.
+1
0
+1
Регби не просто контактный вид спорта, а травмоопасный. С ростом скорости игры и физкондиций игроков, значение дисциплины в игре и безопасности возрастает на столько же! Но многие почему-то об этом забывают, думая только о зрелищности. Тогда стоит напомнить, что во всех профессиональных клубах есть по несколько ведущих игроков, которые залечивают свои травмы. Лазарет, как говорят, не пустует никогда. Если погоня за зрелищностью любым способом будет продолжаться, то лет через 10-15 мы на регбийных полях увидим то, что порой бывает на футбольных, когда недовольные игроки бегают за судьей по полю с угрозами расправы над ним, требуя изменить свое решение. При этом добрая половина основных игроков просто не сможет выйти на поле из-за травм.

Касательно самого случая, Роллан поступил строго «по букве закона» и по последним директивам ИРБ, которые известны всем командам-участникам. И сопли, которые сейчас распустили валлийцы, обвиняя судью, что он «убил игру», в любительское время не допускались бы даже. В поражении виноваты они сами, что промахивались из верных положений. По сути, им винить некого. А Уорбуртон не просто сделал захват и перевернул в воздухе Венсана Клера ногами кверху. Он еще умудрился отпустить(!) его в воздухе и упасть на него сверху. Это хорошо видно на фото. И падая на землю попал своей ладонью в лицо француза. Если у игрока получилось поднять соперника при захвате, он должен опустить его безопасно на землю. Вот этого Уорбуртон и не сделал.
+1
0
+1
Для тех, кто хочет «по-быстрому усовершенствовать» правила регби-юниона, открою секрет! :-) Все это уже сделано более ста лет назад, когда выделилась лига. И за последующие годы учла все «пожелания зрелищности».
Регби-15 и регби-13 по факту два разных вида спорта. «Пятнашка» более силовой и тактически посложнее лиги. Но менее зрелищный. На первый взгляд. У каждого «кода» свои поклонники. И пусть между приверженцами этих «кодов» порой бывают «идеологические войны», им самим это не мешает развиваться.

Совет любителям «поменять» что-то: смотрите регби не только раз в четыре года на КМ, но и на клубном уровне, и в других турнирах. Тогда возможно и придет понимание этого вида спорта и любовь к нему! :-)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости