Австралия поднялась на 2-е место в рейтинге IRB, Уэльс – 4-й, Франция – 5-я, Россия – 21-я
Международный регбийный союз (IRB) по окончании 1/4 финала Кубка мира опубликовал очередной рейтинг-лист сборных.
После победы над Англией Франция вновь вернула себя 5-ю позицию в рейтинге. Сборная Уэльса впервые за долгое время вошла в 4-ку лучших сборных мира, Австралия поднялась на 2-е место.
1 (1). Новая Зеландия – 90,62
2 (3). Австралия – 87,21
3 (2). ЮАР – 84,34
4 (6). Уэльс – 83,21
5 (8). Франция – 82,68
6 (4). Англия – 81,58
7 (5). Ирландия – 80,65
8 (7). Аргентина – 80,28
9 (9). Тонга – 76,63
10 (10). Шотландия – 76,20
11 (11). Самоа – 75,81
12 (11). Италия – 73,99
13 (12). Канада – 72,92
14 (14). Грузия – 71,09
15 (15). Япония – 70,45
16 (16). Фиджи – 68,78
17 (17). США – 65,63
18 (18). Румыния – 63,98
19 (19). Намибия – 61,24
20 (20). Португалия – 60,67
21 (21). Россия – 60,54
НЗ вииграла у австралии
УЕлс у Франзии:
НЗ - 90.62+0.36*2=91.34
Австралия 87.21-0.36*2=86.49
Уелс - 83.21+0.95*2=85.11 - взход 3. место :)
Франция - 82.68-0.95*2=80.78 свалятся ниже англии
болше 15 очков:
НЗ - 90.62+0.36*1.5*2=9062+0.54*2=91.70
Авст. 87.21-0.36*1.5*2=87.21-0.54*2=86.13
Уэлс - 83.21+0.95*1.5*2=83.21+1.42*2=86.05
Франция - 82.68-0.95*1.5*2=82.68-1.42*2=79.84
австралии вииграла у НЗ
Франзии у УЕлс:
НЗ: 90.62-1.64*2=87.34
австр:87.21+1.64*2=90.49 (1место:))
Уелс: 83.21-1.05*2=81.11
Франция: 82.68+1.05*2=84.78 - выход на 3 место
больше 15 очков
НЗ: 90.62-1.64*1.5*2=85.70
австр:87.21+1.64*1.5*2=92.13 выход на 1 место
Уелс: 83.21-1.05*1.5*2=80.06 (свалятся ниже аргентины :))
Франция: 82.68+1.05*1.5*2=85.83 - выход на 2 место (если нз проиграет болше 15 но маловероятно :)
ничии
НЗ: 90.62-0.64*2=89.34
австр:87.21+0.64*2=88.49
Уелс: 83.21-0.05*2=83.11
Франция: 82.68+0.05*2=82.78
любители матемакити могут вычислять разние комбинации исходов :)
посмотрите в четветьфиналы бышли команды занимаюшчие 1-8 места, а в полуфиналы 1-5 (ЮАР исключение)
если знаете как расчитываются регбииные реитинги, будете знать, что ето максимално справедливые реитинги:
кстати россия однои сылы с руминиеи (немного сильнее) и с портами (немного слабее), а насчет Намибии согласен.
То что Намибия вьше чем россия обясняется слабои игропи россии на КМ - поскольку в начале КМ било реитинг выше, за поражения она теряла больше очков (особенно с США).
базои для расчета берется разниза между рэитингами играюших команд, котороэ поправляестя на хозяина поля например:
Австралия (87.21) против НЗ (90.62), посколку НЗ дома, то к его рэитингу прибавляестя +3 (93.62)
находим разницу рэитингов: 93.62-87.21=6.41 вползу сами знаэте кого :)
(тоже самое с Франзия УЭлс но без прибавления +3 поскольку они не играют дома и нету хендикапа - 83.21-82.68=0.53 в пользу Уелса)
Итак, сеичас станет немножко посложнеи: изменения реитинга зависят от исхода матча (само собои),от разници и от отог вииграла ли одна из команд с разницеи боше чем 15 очков. есть два идентичних спохоба расчета - по графику (здес я их вставлят не могу) или по формуле (но ето одно и тоже):
итак если виигрывает команда с рэитингом повише - НЗ (или УЭлс) то оно получает очки по формуле - (1-разница*0.1) т.е для НЗ (1-6.41*0.1)=0.36 (насколько помню округление исползуется 0.359=0.36) ии для Уелса - (1-0.53*0.1)=0.95. столькоэ теряют и проигравшие
новые реитинги:
НЗ - 90.62+0.36=90.98
Австралия 87.21-0.36=86.85
Уелс - 83.21+0.95=84.16
Франция - 82.68-0.95=81.73
но если вииграна игра болше чем 15 очков, то изменениэ реитинга умножается на 1.5 (т.е) для
болше 15
НЗ - 90.62+0.36*1.5=9062+0.54=91.16
Авст. 87.21-0.36*1.5=87.21-0.54=86.67
Уэлс - 83.21+0.95*1.5=83.21+1.42=84.63
Франция - 82.68-0.95*1.5=82.68-1.42=81.26
(1+разница*0.1) - интерпретироват можно его и как предидушую - (1-разница*0.1), толко разницу беретм с отризательним знаком, посколкукоманда слабее, значит разниза реитингов отризателная. итак:
австралия вииграла и НЗ - австалия получает: 1+6.41*0.1=1.64, НЗ теряет столкоже
а Франзия: 1+0.53*0.1=1.05 ну и уэлс теряет столкоже
НЗ: 90.62-1.64=88.98
австр:87.21+1.64=88.85 (чуточку нехватает :))
Уелс: 83.21-1.05=82.16
Франция: 82.68+1.05=83.73 - выход на 3 место
но если игри будут вииграни более чем 15 очков то -
НЗ: 90.62-1.64*1.5=88.16
австр:87.21+1.64*1.5=89.67 выход на 1 место
Уелс: 83.21-1.05*1.5=81.63 (всеже болше чем у ангичан :))
Франция: 82.68+1.05*1.5=84.26 - выход на 3 место
команда с меншим реитингом получет (разница*0.1) столькоже теряет команда с большим реитингом :)
австалия получает: 6.41*0.1=0.64, НЗ теряет столкоже
а Франзия: 0.53*0.1=0.05 ну и уэлс теряет столкоже
НЗ: 90.62-0.64=89.98
австр:87.21+0.64=87.85
Уелс: 83.21-0.05=83.16
Франция: 82.68+0.05=82.73
но сами знаэте в полуфинале такого не бивает :)
для игр КМ ети вичисленния изменения умножаются на множител болше 1, т.к ети игры более принципиальниэ чем другиэ (к сожелению я не знаю етот коефициент :( )
кажди новыи член получает 40 пунктов длай старта и его перви рэитинг вичисляется после первых 10 игр.
если команда долго не играет его изимают из рэитинга, но когда сиграет поставят обратно с прежними очками :)
в принципе возможно в течении 20 игр из аутсаидеров виити в лидери, хотя маловероятно :)
чтоби реитинг не «прыгал» изза случаиностеи, введено максималноэ изменениэ (2 или 3,5) за матч.