Реклама 18+

Кубок мира. 1-й тур. ЮАР с минимальной разницей в счете обыграла Уэльс, Австралия победила Италию, Ирландия – США

Кубок мира

Новая Зеландия

1-й тур

11 сентября

Группа С

Окленд

Австралия – Италия – 32:6 (6:6)

Австралия: попытки – Александер, Эшли-Купер, О′Коннор, Иоане, реализации – О′Коннор (3), штрафные – Купер (2).

Италия: штрафные – Бергамаско (2).

Нью-Плимут

Ирландия – США – 22:10 (10:0)

Ирландия: попытки – Боу (2), Бест, реализации – Секстон, О′Гара, штрафной – Секстон.

США: попытка – Эмерик, реализация – Патерсон, штрафной – Патерсон.

Турнирное положение: Австралия – 5 (1), Ирландия – 4 (1), Россия – 0 (0), США, Италия – по 0 (1).

Группа D

Веллингтон

ЮАР – Уэльс – 17:16 (10:6)

ЮАР: попытки – Франсуа Стейн, Хугард, реализации – Морне Стейн (2), штрафной – Морне Стейн.

Уэльс: попытка – Фэйлто, реализация – Хук, штрафные – Хук (3).

Турнирное положение: Фиджи – 5 (1), ЮАР – 4 (1), Уэльс – 1 (1), Самоа – 0 (0), Намибия – 0 (1).

Календарь и расписание матчей Кубка мира-2011

Два центнера. Блог капитана сборной России Влада Коршунова из Новой Зеландии

10 причин следить за Кубком мира. Превью Михаила Калашникова

Экзотичный отряд. Фотогалерея самых известных и колоритных персонажей КМ-2011

Читайте новости регби в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Waalt
Привет! Полностью согласен с твоей точкой зрения. Думаю полный анализ можно будет делать после третьей втсречи в подгуппе. Но если Южноафриканцы будут играть так и дальше, у нас в Хаинехене разговоров будет еще на год вперед. Все таки надеюсь, что это была не игра, а просто какое-то недоразумение.
Сегодня вечером по местному ТВ целый час тренеры ведущих клубных команд ЮАР и бывшие знаменитые игроки по косточкам разобрали всю игру Спрингбоков, показав в замедленном темпе самые характерные негативные моменты. Основных выводов было 3: медленный Джон Смит, который не успевал перекрывать свою зону и вступать в раки; ненадежный в защите и пассивный в нападении Морне Стейн, непохожий на себя Фури Де При. В результате Уэльс практически все время пытался в развитии атаки прорваться через зоны Смита и Стейна, в чем часто преуспевал; Дю При пытался найти первым пасом своего флайхафа - того же Морне Стейна, но тот всегда находился на 10 метров позади линии атакующих форвардов, тем самым гася остроту атаки и проигрывая территорию; в отсутсвии атакующей поддержки Стейна Дю При был вынужден пасовать не успевшим набрать скорость и стоящим в линию форвардам, отрезая заднюю линию полностью от атаки. Оба крайних - Хабана и Питерсен - были вынуждены смещаться в центр поля в поисках мяча, оголяя фланги и внося еще большую сумятицу в атаку Спрингбоков.
Общее мнение присутствующих: Смита на скамейку запасных, пусть воодушевляет команду оттуда и выходит на поле в последние 20-30 минут, если травмирован или устал Бисмарк. Морне на скамейку запасных или передвинуть его на позицию фулбека, Франсуа Стейна в центр на позицию 12 номера (вместо травмированного Жана Де Вильерса), Бутча - в флайхафы.
Кроме того, пересмотреть тактический рисунок игры, вернувшись в традиционному для ЮАР давлению форвардов, основанного на долгом владении мячом и растаскиванию соперника по всей ширине поля, пока не откроется один из крайних (Хабана, Питерсен, Хухард). Вообще было сказано весьма много нелицеприятных но честных слов. Прислушаются ли к этому тренеры сборной, вот в чем вопрос?
+2
0
+2
Ответ Yaroslove
Бокс конечно отскочили... Впрочем Уэльс свое очко бонусное набрал, которое явно лишним не будет. Я кстати говорил перед Кубком, что именно эта группа является группой смерти. Видимо, оно так и есть. Осталось самоанцев в деле увидеть )
Вы правы!
+1
0
+1
Ответ Finsch
Сегодня вечером по местному ТВ целый час тренеры ведущих клубных команд ЮАР и бывшие знаменитые игроки по косточкам разобрали всю игру Спрингбоков, показав в замедленном темпе самые характерные негативные моменты. Основных выводов было 3: медленный Джон Смит, который не успевал перекрывать свою зону и вступать в раки; ненадежный в защите и пассивный в нападении Морне Стейн, непохожий на себя Фури Де При. В результате Уэльс практически все время пытался в развитии атаки прорваться через зоны Смита и Стейна, в чем часто преуспевал; Дю При пытался найти первым пасом своего флайхафа - того же Морне Стейна, но тот всегда находился на 10 метров позади линии атакующих форвардов, тем самым гася остроту атаки и проигрывая территорию; в отсутсвии атакующей поддержки Стейна Дю При был вынужден пасовать не успевшим набрать скорость и стоящим в линию форвардам, отрезая заднюю линию полностью от атаки. Оба крайних - Хабана и Питерсен - были вынуждены смещаться в центр поля в поисках мяча, оголяя фланги и внося еще большую сумятицу в атаку Спрингбоков. Общее мнение присутствующих: Смита на скамейку запасных, пусть воодушевляет команду оттуда и выходит на поле в последние 20-30 минут, если травмирован или устал Бисмарк. Морне на скамейку запасных или передвинуть его на позицию фулбека, Франсуа Стейна в центр на позицию 12 номера (вместо травмированного Жана Де Вильерса), Бутча - в флайхафы. Кроме того, пересмотреть тактический рисунок игры, вернувшись в традиционному для ЮАР давлению форвардов, основанного на долгом владении мячом и растаскиванию соперника по всей ширине поля, пока не откроется один из крайних (Хабана, Питерсен, Хухард). Вообще было сказано весьма много нелицеприятных но честных слов. Прислушаются ли к этому тренеры сборной, вот в чем вопрос?
То что Смиту место на скамейке было ясно для большинства еще до игры, кроме усатого. Хабану и Списа туда же. Бисмарк, Хугард, Алберст в основу.
При наличии «старой» формы Де Пре Морне может и играть, а так жаль что Ламби травмирован...
+1
0
+1
Ответ Mihasik
Ребят, дайте плиз сопку, если есть.
смотрри два моих последних поста.
0
0
0
Ну не достойны валлийцы сегодня проигрыша.
0
0
0
Ответ e3fc0s
где посмотреть Грузия-Шотландия? Спортбокс показывать вроде не будет.
pervi gruzinski pakajet http://1tv.ge
0
0
0
пошел пинг-понг
0
0
0
Попытка ну очень похожа на ту, которую грузин Шкинин занёс ирландцам в 2007-ом. Тогда правда Шкинин пробежал чуть больше.
0
0
0
Ответ PolarBear
Трибуны так радовались беспомощности Кенгуру, после перерыва немного приуныли.
Видимо Динс в перерыве вставил по самые помидоры )))
0
0
0
Ответ PolarBear
Может США истратит все силы в этом поединке.
Всё возможно, но думаю, что амеры тоже понимают, что единственная команда, которая им под силу - Россия.
0
0
0
да мне бы тоже хотелось что бы валийцы до конца боролись
0
0
0
матч окончен
ЮАР - Уэльс 17:16
0
0
0
Ответ emuka
Мои поздравлния болелам боксов! От игры получил удовольствие!
Мои поздравлния болелам боксов! От игры получил удовольствие!
----
Не думаю что нас надо поздравлять с такой игрой.
Явно видно было что Смит и Хабаны были лишнии на площадке. несомненно с каждой игрой мы будем прибавлять.
0
0
0
Да, еще одна такая игра, и вся ЮАР будет ходить полностью седая. Еще один пример, как не надо играть в игру, навязанную противником, а пытаться гнуть свою линию. Боки за весь матч атаковали 10 минут: 5 в начале и 5 в конце игры, где и занесли по попытке. В остальное время какая-то невразумительная игра по принципу, кто дальше выбьет мячик из своей 22-метровой зоны. Причем, если уж решили играть в выбивалки, то выбивайте или за ленточку (чтобы иметь возможность выиграть коридор), или с расчетом, что Хабана или Питерсон успеют к точке приземления побороться с задней линией валлийцев.
Игру-то выиграли и свои 4 очка заработали, но если не сделать серьезные выводы из такого позорного - иными словами и не назовешь - выступления для действующих чемпионов мира, то с мечтой о третьем кубке придется растаться.
Морне Штейн, как и ожидалось всеми болельщиками ЮАР, просто никакой флайхаф, но больше беспокоит плохая форма Фури Дю При. Я без внятно и надежно играющей связки 9-10 номеров никакая командная игра невозможна.
Штейна я бы точно менял на Бутча, а Дю При бы еще дал шанс восстановиться в играх с более слабыми. чем Уэльс, соперниками. Очень беспокоит травма мышцы задней поверхности бедра Мэтфилда (после травмированного Бакки и оставленного в ЮАР Беккера это уже третий основной лок выбывает из строя) и непонятно пока что, но, по-видимому, серьезная травма Жана Де Вильерса. Радует хорошая форма Бисмаркаи и Брюссов. Но в целом, впечатление от игры Спрингбоков ниже вреднего.
0
0
0
с такой позиции легче попасть чем промазать
Хук 10:9
0
0
0
Ответ old pipe
именно потому, что я помню их игру раньше, я и говорю, что свой пик они прошли ещё тогда...ёрничество вам привиделось
тогда приношу извинения ....х.з. с чего решил, что подкалываете ))) Виктор мой любимый игрок, но истина дороже
0
0
0
Красивый проход.
0
0
0
эх жалко валийцев
0
0
0
Японцы очень хорошо смотрелись..прям очень и очень!а валийцы сегодня вообще чуть ЮАр не опрокинули!так что смотреть интересно!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости