Super Rugby. 12-й тур. «Хайлендерс» сыграли вничью с «Чифс», «Буллс» победили «Уоротас», другие результаты

Завершились матчи 12-го тура Super Rugby. «Хайлендерс» сыграли вничью с «Чифс» (31:31), «Буллс» победили «Уоротас» (28:21).

Super Rugby

12-й тур

3 мая

Крусейдерс Новая Зеландия – Шаркс ЮАР – 21:21 (7:9)

Редс Австралия – Санвулвс Япония – 32:26 (8:13)

4 мая

Харрикейнс Новая Зеландия – Ребелс Австралия – 29:19 (26:0)

Хайлендерс Новая Зеландия – Чифс Новая Зеландия – 31:31 (14:12)

Брамбис Австралия – Блюз Новая Зеландия – 26:21 (12:15)

Буллс ЮАР – Уоротас Австралия – 28:21 (18:7)

Ягуары Аргентина – Стормерс ЮАР – 30:25 (17:16)

Австралийская конференция: Ребелс – 24 (10), Брамбис – 24 (11), Уоротас – 21 (10), Редс – 22 (10), Санвулвс – 12 (11).

Новозеландская конференция: Крусейдерс – 42 (11), Харрикейнс – 36 (11), Хайлендерс – 25 (11), Блюз – 21 (10), Чифс – 19 (11).

Южноафриканская конференция: Шаркс – 28 (11), Буллс – 28 (10), Ягуары – 27 (10). Стормерс – 24 (11), Лайнс – 22 (10).

+1
В который раз уже Ребелс только на один тайм в матче включаются. Включил уже во втором тайме при счете 26-0, оказывается, не зря. Жаркая десятиминутка намечается
Аналогично, смотрел только второй, если бы штрафной забили концовка огонь бы была(((
+1
0
+1
вот только включаются не на 1-й :) Привезли себе полную корзинку.
+1
Отвоевали-таки ничью в последней атаке. Шаркс уже, кажется, плевать на правила хотели - в течение минуты раз десять нарушили. Но все равно не пойму, зачем с преимуществом было из-под ворот выводить мяч в заднюю линию. Ну, тащишь ты через землю - тащи дальше, чтобы реализация потом прямо по центру была, а так только лишнее давление на бьющего. В целом это был едва ли не более разочаровывающий матч, чем против Уоротас, хоть в итоге и не проиграли. Безыдейность в атаке и слабая дисциплина. По сути, команды реализовали практически максимум из того, что создали, только разными путями.
+1
0
+1
а что с Лайонс в этом сезоне? постаккермановская депрессия?
+1
0
+1
А Бенеттон - красавцы. Близко подошли к победе. В концовке Мюнстер уже сильно аккуратничал и вообще первая попытка дропа у итальянцев была с очень хорошей позиции. А вот последний удар уже от отчаяния, когда, видимо, поняли, что топливо закончилось
+1
0
+1
Морда на газоне - это такой особый стиль ведения скрамов у Парсонса?
+1
0
+1
Ответ Syberex
В какой-то момент что-то вроде 10 подряд нарушений было. Эх, еще некоторое время назад Блюз выглядели претендентами на четвертьфинал - сейчас уже в этом трудно поверить, особенно учитывая график.
+1
0
+1
"еще некоторое время назад Блюз выглядели претендентами на четвертьфинал" - 20 минут первого тайма? :)

Если так проигрывать такие матчи - то шансов на плей-офф нет. Может их надо было расформировать вместо санвулвз? Все равно в Японии команда из бывших Блюз состоит, никто и не заметит
+1
0
+1
"еще некоторое время назад Блюз выглядели претендентами на четвертьфинал" - 20 минут первого тайма? :) Если так проигрывать такие матчи - то шансов на плей-офф нет. Может их надо было расформировать вместо санвулвз? Все равно в Японии команда из бывших Блюз состоит, никто и не заметит
У Блюз ведь была даже заметная победная серия, благодаря которой они взлетели в восьмерку и некоторое время там держались. Сейчас опять вернулись в привычное состояние :(
+1
0
+1
Было такое в прошлой жизни. На самом деле плотность в таблице такая, что следующий матч с Чифс может отправить блюз как в восьмерку, так и на привычное 14 место. Если разрешат играть Риеко, то может смогут занести больше, чем пропустят
+1
0
+1
Да, давно я такого не видел ;)
Судья, мне кажется, немного перегибает ещё.