Кубок шести наций. 2-й тур. Англия разгромила Францию и другие результаты

Сборная Англии по регби разгромила Францию во втором туре мужского регбийного Кубка наций (44:8).

Регби

Кубок наций

2-й тур

9 февраля

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Ирландия – 13:22 (10:12)

Шотландия: попытка – Джонсон, реализация – Лейдлоу, штрафные – Лейдлоу (2).

Ирландия: попытка – Мюррей, Стокдэил, Ирлс, реализации – Мюррей, Кэрберри, штрафной – Кэрберри.

Рим, Италия

Италия – Уэльс – 15:26 (7:12)

Италия: попытки – Стейн, Падовани, реализация – Аллан, штрафной – Аллан.

Уэльс: попытки – Адамс, Уоткин, реализации – Энском, Биггар, штрафные – Биггар (4).

10 февраля

Лондон, Англия

Англия – Франция – 44:8 (30:8)

Англия: попытки – Мэй (3), Слэйд, Фаррелл, реализации – Фаррелл (3), штрафные – Фаррелл (2), штрафная попытка.

Франция: попытка – Пено, штрафной – Парра.

Турнирное положение: Англия – 10 очков (2 игры), Уэльс – 8 (2), Шотландия – 5 (2), Ирландия – 4 (2), Франция – 1 (2), Италия – 0 (2).

Шотландцы удивительно бездарны близ зачетки
У шотландцев схватка слабенькая для топового уровня, они дожимать в таких моментах не умеют. В контратаках на скорости они опасны, а если соперник отдает мяч и обороняется без ошибок, они не знают, что делать.)
+3
0
+3
Шотландия – Ирландия – 17.15 Рим, Италия Италия – Ирландия – 19.45 10 февраля Ирландцы просто Боги. После сложнейшего матча с грозными шотландцами за 40 минут долететь до Рима и показать мастер класс ещё и итальянцам это круто. Насыщенный день
Да, я тоже удивился;) А еще почему-то Эдинбург - Шотландия, но при этом Лондон - Великобритания.)
+3
0
+3
Очень надеюсь, что Англия ещё не вышла на свой пик и к октябрю не растеряет форму. Никогда за них реально не болел (кроме финала КМ 2003), но сегодня они самая реальная угроза третьему подряд чемпионству Новой Зеландии. Хотя я ЮАР не сбрасываю со счетов.
На Францию просто больно смотреть. Думал посмотрю Le Crunch, а получилось какое-то избиениe младенцев. Никаких идей, никакого „french flair“, элементарные ошибки при пасах и корридорах. High kicks можно было не делать – лучше просто мяч подальше выпнуть.
Просто дно какое-то! Проигрывать можно по-разному, но чтобы вот так??
Ответ Mr. Jones
Просто кошмар какой-то. А кто-то еще после 1-го тура писал про невезение и доставшееся Брюнелю "плохое наследство". Его тут прямо в перерыве гнать можно, хуже не будет. И Юже, Парру, Фику и пузатого Бастаро тоже пусть с собой забирает, что они есть на поле, что нет, разницы никакой.) Пено жалко, ему приходится за всех четвертных и 15-го играть.
Бастаро в первую линию надо ставить, а не в веер.
+2
0
+2
Ответ ni22
Это тоже был удивительный шаг, что на скамейки начал. Но я имел ввиду, что его в команду взялись. Грозились же брать только из валлийский клубов
Во-первых, Биггар сыграл нужное количество матчей за сборную (для чего Гэтленд его в летний тур даже травмированным возил), а во-вторых, это идиотское решение не распространяется на действующие на момент его принятия контракты, иначе клубы этих идиотов засудят и поставят на большие деньги. А вот после КМ вполне могут скатиться на уровень, показанный в сегодняшнем матче.
+2
0
+2
Ответ pumito
Очень надеюсь, что Англия ещё не вышла на свой пик и к октябрю не растеряет форму. Никогда за них реально не болел (кроме финала КМ 2003), но сегодня они самая реальная угроза третьему подряд чемпионству Новой Зеландии. Хотя я ЮАР не сбрасываю со счетов. На Францию просто больно смотреть. Думал посмотрю Le Crunch, а получилось какое-то избиениe младенцев. Никаких идей, никакого „french flair“, элементарные ошибки при пасах и корридорах. High kicks можно было не делать – лучше просто мяч подальше выпнуть. Просто дно какое-то! Проигрывать можно по-разному, но чтобы вот так??
Не советую айришей со счетов сбрасывать. Команда подобралась мощнейшая.
+2
0
+2
Честно говоря, я даже не знаю, какую цель преследует Гэтлэнд, выпуская резервный или полурезервный состав на такие матчи. То ли хочет сэкономить силы, то ли показать кретинам из регбийного союза Уэльса ближайшее будущее сборной. По мне так лавочников (клубных) и игроков из Ньюпорта вообще не должно быть в сборных такого уровня. Хукер Дрэгонс - просто кошмар.
+2
0
+2
Ответ Борнео
По состоянию на сегодня, думаю, можно смело ставить на то, что чемпионом станет кто-то из четверки: НЗ, ЮАР, Англия или Ирландия. Кто из них реально будет лучше готов именно на турнире, покажет только время. У этих команд все есть для победы.
Имхо, ни К6Н, ни Чемпионшип, ни что либо иное в течение года нельзя считать достаточно весомым аргументом в пользу раздачи призов заранее.
+2
0
+2
У Уэльса опять проблемы с принятием решений. Из своих 22-х пытаются выходить на руках, а с 5 метров лупят по воротам.
+2
0
+2
Отличный первый тайм, если не считать травм.