Кубок шести наций. 1-й тур. Шотландия обыграла Италию, Ирландия уступила Англии и другие результаты

Сегодня завершились матчи первого тура Кубка шести наций по регби. Шотландия обыграла Италию (33:20), Ирландия уступила Англии (20:32).

Кубок шести наций

1-й тур

1 февраля

Париж, Франция

Франция – Уэльс – 19:24 (16:0)

Франция: попытки – Пикамоль, Хюге, штрафные – Лопес (2), филд-гол – Лопес.

Уэльс: попытки – Уильямс, Норт (2), реализации – Анскомб (2), Биггар, штрафные – Биггар.

2 февраля

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Италия – 33:20 (12:3)

Шотландия: попытки – Кингхорн (3), Хогг, Харрис, реализации – Лэйдлоу (3), Расселл.

Италия: попытки – Палазани, Падовани, Эспосито, реализация – Аллан, штрафной – Аллан.

Дублин, Ирландия

Ирландия – Англия – 20:32 (10:17)

Ирландия: попытки – Хили, Куни, реализации – Сэкстон (2), штрафные – Сэкстон (2).

Англия: попытки – Слэйд (2), Мэй, Дэли, реализации – Фаррелл (3), штрафные – Фаррелл (2).

Турнирное положение: Шотландия – 5 очков (1 игра), Англия – 5 (1), Уэльс – 4 (1), Франция – 1 (1), Ирландия – 0 (1), Италия – 0 (1).

Отличный первый тур получился.
И очень нужное и своевременное для ирландцев (да и вообще для всего мирового регби) поражение, опустившее их с небес на землю. Причем бесспорное, по всем статьям и с бонусом для гостей.
+4
0
+4
Чисто тренерская победа ;)
Туилаги старался в обороне как мог, но иногда ленился
Отличная игра от Слейди, две попытки и много созданных моментов, хотя в подъёме мяча в своих 22 по-пижонски ошибся;))

Задняя линия у англичан выглядит крайне сбалансированной, тройка Ноуэлл-Дэйли-Мэй выглядела хладнокровно и зрело.
Фаррел немного потерялся , но кикер он волшебный.
Англичане выиграли у Ирландец их же оружием - слаженными командными действиями.

Хеншоу на позиции фуллбека это полный провал ;) он дааалеко не Дэйли)))
+4
Французы героическими усилиями во втором тайме всё-таки переломили ход матча и проиграли его! Хороший старт, ничего не скажешь!

А Англичане конечно здорово сыграли.
+3
0
+3
Ого-го, победа с бонусом! Изумительный второй тайм в исполнении сборной Англии. Ирландия, кажется, только раз центр поля перешла.
По третьей попытке Роз есть очень большие вопросы, но в целом по итогу - никаких
+3
0
+3
Кстати, ушлые хранцузы так и не показали повтор эпизода с травмой Уильямса. В динамике показалось, что он пахнет карточкой.
+3
0
+3
Ответ М.Горький
Я бы не сказал, что Парра плохо сыграл. Первый тайм был на ура. А вот когда вышел Серэн, то сумбура только прибавилось.
Серен - это вообще блатной протеже Брюнеля из его бывшего клуба, с которым они вместе не достигли никаких успехов;) По мне так на данный момент 2 лучших скрамхава в топ-14 - Дюпон и Машено, почему они вообще не попадают в заявку сборной - большой вопрос.
Трое вышеперечисленных из года в год попадают в состав исключительно за участие в необоснованно успешном КМ-11, ничем более не выделяясь ни на клубном уровне, ни в сборной (Парра, правда, блистает в играх с заведомо более слабыми соперниками, но здесь такой только 1 из 5) .
+2
0
+2
Красавцы. У Норта даже в плохой форме чутье и видение игры просто потрясающее.
+2
0
+2
Блин, и здесь официальный сайт (6 наций) испортили. Хотя до последнего держался.
+1
0
+1
Ответ old pipe
Трое вышеперечисленных из года в год попадают в состав исключительно за участие в необоснованно успешном КМ-11 ================================= стоп! Юже ведь там не было :)
Кстати да, здесь я запамятовал, на КМ его вроде бы не было, но он тогда уже был в обойме сборной и в тот год отыграл весь турнир 6 наций.
А в прошлом году из участников того КМ чужое место в сборной занимали еще и Маэстри и никакущий Трындюк. Еще с того турнира остался Луи Пикамоль, но он до сих пор лучший на своей позиции.
+1
0
+1
Юже, Парра, Медар. Угадайте, что общего между тремя худшими (наряду с Энскомбом) игроками матча?
0
0
0
Ну наконец началось зрелише, приятного просмотра.