Super Rugby. 9-й тур. «Ребелс» уступили «Ягуарам», «Шаркс» проиграли «Буллс» и другие результаты

13 и 14 апреля прошли матчи 9-го тура Super Rugby. «Ребелс» уступили «Ягуарам» (22:25), «Шаркс» проиграли «Буллс» (10:40).

Super Rugby

9-й тур

13 апреля

Харрикейнс Новая Зеландия – Чифс Новая Зеландия – 25:13 (10:6)

14 апреля

Санвулвс Япония – Блюз Новая Зеландия – 10:24 (10:5)

Ребелс Австралия – Ягуары Аргентина – 22:25 (14:3)

Хайлендерс Новая Зеландия – Брамбис Австралия – 43:17 (12:10)

Уоротас Австралия – Редс Австралия – 37:16 (13:6)

Шаркс ЮАР – Буллс ЮАР – 10:40 (10:21)

Австралийская конференция: Уоротас – 24 (7), Ребелс – 21 (7), Брамбис – 14 (7), Редс – 13 (7), Санвулвс – 2 (7).

Новозеландская конференция: Харрикейнс – 27 (7), Крусейдерс – 24 (7), Чифс – 21 (7), Хайлендерс – 19 (6), Блюз – 12 (7).

Южноафриканская конференция: Лайнс – 25 (8), Буллс – 14 (7), Шаркс – 14 (8), Стормерс – 13 (8), Ягуары – 12 (8).

Читайте новости регби в любимой соцсети
10 комментариев
Очень бодрый матч выдали Вожди и Ураганы. Чифс все-таки не выдержали планку, не поспевали за скоростью своих же атак - сколько прорывов МакКинзи и Алаймало ничем не закончились. А Кейнс отыграли почти идеально, варьировали игру по ситуации и не дали в концовке Чифс оказать давление. Вот Ритэллик выдал (редкий случай) неубедительный матч и команде не хватило этого в эпизодах
Ждал что кто нибудь озвучит свое мнение об этой игре, хотелось сравнить ощущения. Вывеска матча манила и впервые за очень долгое время я сделал выбор в пользу СР перед НРЛ. Игра жутко разочаровала. Первый тайм был так себе, а во втором Ураганы добившись быстрого перевеса просто бросили играть перейдя на долбежку ногой. Причем били плохо, но гости ничего не могли сделать, бились головой о стену, хотя старались играть интересно, в своем стиле. Ну и просто добило решение бить штрафной на последней минуте при плюс 9 очков и 3-1 по попыткам.
+4
0
+4
Ответ гилберт
А мне игра понравилась. Да, Харрикейнс во втором тайме действовали слишком прагматично, но в дерби это обычная история - против иностранной команды, вероятно, действовали бы по-другому. Бен Лэм провел очередной шикарный матч - сидевший на трибунах Хансен должен взять на заметку. А насчет штрафного я тоже ничего не понял - отчего было не попробовать заработать бонусное очко...
+2
0
+2
Я Лама несколько лет назад в семерке видел. Было такое или привиделось?
+1
Вот так - хотели Брамбис разыграть лишнего, а в итоге остались без подстраховки сзади и Нахоло убежал через все поле. Хайлендерс идеально провели меньшинство, чуть-чуть осталось
+1
0
+1
Ну что, Уоратас и Редз экзамен сдали, играли живо и зрелищно. Жду положительных эмоций от команд из ЮАР. И Дурбан и Претория в этом году на удивление хороши. Может и Ягуаров волевая победа встряхнет. Признаюсь сезон выходит много лучше чем я ожидал. И это здорово.
+1
0
+1
+1
0
+1
Не совсем понял сейчас, почему рефери свистнул окончание матча, если он четко скомандовал освободить от захвата игроку Ягуаров? По идее, после отбора ими мяча - штрафной и еще одна попытка.

Концовка жаркая получилась (весь матч и не смотрел) - команды сами напривозили себе проблем