Тестовые матчи. Новая Зеландия победила Францию, Ирландия разгромила ЮАР и другие результаты

Сегодня прошли тестовые матчи по регби. Уэльс уступил Австралии (21:29), ЮАР проиграла Ирландии (3:38).

Тестовые матчи

11 ноября

Тбилиси, Грузия

Грузия – Канада – 54:22 (23:8)

Грузия: попытки – Матиашвили (2), Немсадзе, Чилачава, Шарикадзе, Асешвили, реализации – Матиашвили (5), Бегадзе, штрафные – Матиашвили (4).

Канада: попытки – Парис, Ван дер Мерве, Сталлер, реализации – Сталлер (2), штрафные – Сталлер.

Лейпциг, Германия

Германия – Бразилия – 45:12 (26:0)

Катанья, Италия

Италия – Фиджи – 19:10 (10:10)

Италия: попытки – Феррари, реализации – Канна, штрафные – Канна (3), Маккинли.

Фиджи: попытки – Накарава, реализации – Волавола, штрафные – Волавола.

Эдинбург, Шотландия

Шотландия – Самоа – 44:38 (25:10)

Шотландия: попытки – Макинали (2), Хогг, Джонс, Данбар, Хорн, реализации – Расселл (3), Хорн, штрафные – Расселл (2).

Самоа: попытки – Тирелл, Фаасалеле, Нанай-Уильямс, Фонотиа, Тревиранус, реализации – Нанай-Уильямс (5), штрафные – Нанай-Уильямс.

Лондон, Англия

Англия – Аргентина – 21:8 (14:3)

Англия: попытки – Хьюс, Рокодугуни, реализации – Форд, штрафные – Форд (3).

Аргентина: попытки – Санчес, штрафные – Боффелли.

Кардифф, Уэльс

Уэльс – Австралия – 21:29 (13:22)

Уэльс: попытки – Эванс, Амос, реализации – Хафпенни, штрафные – Хафпенни (2), Биггар.

Австралия: попытки – Полота-Нау, Коулман, Хупер, Бил, реализации – Фоли (3), штрафные – Ходж.

Дублин, Ирландия

Ирландия – ЮАР – 38:3 (14:0)

Ирландия: попытки – Конуэй, Раддок, Херринг, Стокдэйл, реализации – Карберри (2), Секстон, штрафные – Секстон (4).

ЮАР: штрафные – Янтьес.

Сен-Дени, Франция

Франция – Новая Зеландия – 18:38 (5:31)

Франция: попытки – Томас, штрафная попытка, штрафные – Билло (2).

Новая Зеландия: попытки – Нахоло (2), Коулс, Кротти, Кейн, реализации – Бэрретт (5), штрафные – Бэрретт.

Читайте новости регби в любимой соцсети
88 комментариев
В одну зачетку игра пока.

Кстати, не могу понять, по какому принципу в сборную Франции столбов выбирают? Вроде бы у большинства клубов схватки приличные, а сборников возят, как котят.
+7
0
+7
Ответ ni22
В клубах южноафриканцы и грузины)
Не везде же. В Ля Рошели с сильнейшей в топ-14 схваткой все французы. Но вызывают раз за разом ничем не примечательного Пуаро.
+6
0
+6
Ответ Den K.
По заменам во втором тайме - скамейка Ирландии вынесла скамейку ЮАР начисто. Ну и повторюсь - у айришей Команда сегодня.
Так на скамейке Спрингбокс половина - лимитчики-паразиты, которые заведомо чужое место занимают.

Очередное позорище в исполнении некогда великой команды.
+6
0
+6
Наверное, против этой сборной Франции играет тот факт, что они большой раздражитель для НЗ. Хотя, полагаю, больше дело просто в разнице в классе
+5
0
+5
Если удастся играть в защите на таком уровне, как сегодня, Ирландия будет топ оф зе топ, всего пару раз за всю игру в свои 22 пустили.

До этого смотрел англичан, пока не впечатляют, второй тайм вообще за аргами. Если бы все подряд бьющие не окосели, была бы весьма ровная игра.
+5
0
+5
СБУ сегодня хорош, был и фирменный оффлоад, и пас ногой вот, и захваты.
+4
Мда, по этому тесту трудно определить текущую силу французов, их бы с Шотландией на поле, те будут хорошим индикатором. Хотя следующий матч с ЮАР.

Пока печатал, французы занесли попытку. Но справедливо будет сказать, что НЗ не на полных оборотах и с 60 минуты еще не понятно что начнется.
+4
0
+4
+4
0
+4
Ну, что ж, французы все равно молодцы, не раскисли, заставили поработать Олл Блэкс во втором тайме. Хотя после провала до перерыва все это имело гораздо меньше смысла. Хорошая неделя получилась, как мне кажется. Еще бы Спрингбокс хоть немножко очухались
+4
0
+4
Ответ ni22
Англия-Аргентина разочаровал матч. Англичане никакие были, яркий момент проход Лозовского, который к попытке привёл, но и та, имхо, с явным пасом вперёд, не понимаю, что там видеорефери не увидел. Арги были активнее , но такая катастрофа с точностью ударов по воротам!
Англичане играли плохо, но победили заслуженно. И если уж придираться к попытке англичан, то аргентинскую тогда точно не надо было засчитывать, там из 30 фаз атаки в 3-х или 4-х двойное движение было после захватов.

У Пум разве только с точностью ударов катастрофа? Они до 60-й минуты в чужие 22 не заходили и не могли прорвать линию с мячом в руках. Их игра в атаке сейчас примитивнее, чем у большинства команд второго эшелона.
+3
0
+3
Ответ Mr. Jones
А у Валлийцев сегодня с руками какие-то проблемы, за головой не успевают. Сегодня их потери на ровном месте по сути и решили исход матча.
Бил очень забавную попытку занёс
+3
0
+3
Хейтеры Уильямса, вроде меня, все равно будут придираться :)
+3
0
+3
Ответ ni22
Игра была равна, играли плохо обе команды. Но, все таки, Ваше мнение о попытке англичан? Была игра вперёд или нет?
В данном случае, насколько я понимаю, при наличии хоть малейших сомнений в том, что была игра вперед (no clear evidence), попытка должна засчитываться.
А игра была скорее "условно равной", впечатление, что англичане играли по счету и старались не рисковать, а аргентинцы просто ломились вперед, но вплоть до последних минут совсем не угрожали чужой зачетке.