6

На Кубок мира продано 2,25 миллиона билетов

Председатель Международной федерации регби Бернар Лапассэ рассказал об освещении Кубка мира-2015.

Кубок мира по регби-2015 установил рекорд по продажам билетов, ожидается также, что это будет самый популярный Кубок мира по телевизионной и интернет аудитории.

На данный момент продано 2,25 миллиона билетов, что составляет 95 процентов от всех билетов на турнир. Тем самым побит рекорд, установленный в 2007 году на Кубке мира во Франции. Трансляции матчей будут доступны в 772 миллионах домов на 209 территориях вещания.

Будет организован показ 23 тысяч часов трансляции среди 43 телевещателей. Также Кубок мира будет в реальном времени освещаться в твиттере и на сайте турнира.

«Задача Кубка – увеличить количество людей, интересующихся регби, и Англия-2015 представляет собой прекрасную возможность для увеличения аудитории и привлечения новых поклонников этого вида спорта в Великобритании и по всему миру.

Трансляция, организованная нами, показывает нашу идею того, что регби доступно для всех, и демонстрирует нашу стратегию в пользу бесплатных каналов на ключевых рынках – таких, как Бразилия, Индия, США и Китай», – сказал Лапассэ.

Напомним, что Кубок мира по регби пройдет в Англии с 18 сентября по 31 октября.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: World Rugby
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В России трансляции будут?
Ответ Dr. Andy
В России трансляции будут?
Да, телеканал Перец будет показывать
Ответ Dr. Andy
В России трансляции будут?
На Перце в пятницу в 23.00 открытие покажут и в 00.00 Англия-Фиджи. Каждый день в 00.00 будут одну игру показывать.
Важная информация. На сайте перца можно смотреть live. Открытие в 21.00. Первый матч в 22.00.
трансляции на Перце, я в шоке, а по России 2 сериальчики. Спасибо Перцу!!!!!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем