Кадетское Первенство страны стартовало в Архангельске (ВИДЕО)
21 апреля в Архангельске стартовали соревнования Первенства России 2015 года среди юношей и девушек до 16 лет. Первенство стартовало командными соревнованиями. Предлагаем Вам результаты после первого игрового дня:
![](https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t31.0-8/10557117_647499698685405_8421041122129586891_o.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Полуфинальные пары соревнований у юношей выглядят следующим образом:
Санкт-Петербург, обыгравший на первой стадии соревнований сборную Московской области (3-0), а затем прошедший команду Тюменской области (3-0), теперь встретится со своими географическими соседями, командой Ленинградской области, которая на первом этапе не без борьбы прошла команду Республики Коми (3-2), а на втором этапе соревнований, также в борьбе обыграла команду Москвы (3-2).
Вторую пару полуфиналистов составляют команды Архангельской области и Нежегородской области. Архангелогородцы на первой стадии прошли команду Кабардино-Балкарии (3-0), а на втором этапе уступив лишь одно очко соперникам, переиграли команду Свердловской области (3-1). Нижегородцы же на пути к полуфиналу на первом этапе обыграли команду Хабаровского края (3-0) и на втором этапе в борьбе обыграли команду Краснодарского края (3-2).
Вот, эти четыре команды и разыграют сегодня призовые места на пьедестале соревнований среди юношей. А в первую восьмёрку мужских командных соревнований также попали команды Тюменской области, Свердловской области, Краснодарского края и Москвы. Тюмень сыграет с Москвой на первом этапе, а Свердловская область с Краснодаром.
Полуфинальные пары командных соревнований у девушек выглядят следующим образом.
Самарская область сыграет с командой Москвы. Самарчанки на пути к полуфиналу обыграли на первом этапе команду Кабардино-Балкарии (3-0), а затем, с таким же счетом прошли команду Нижегородской области на второй стадии соревнований (3-0). Москвички же, на первом этапе переиграли Приморский край (3-0), а затем переиграли Ярославскую область (3-1).
Вторую пару полуфиналисток составили команды Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Девушки из Северной Столицы на первом этапе переиграли команду Архангельской области (3-0), а затем, на втором этапе переиграли в борьбе, девушек из Кемеровской области (3-2). Краснодарки же на первом этапе соревнований выиграли у команды Республики Карелия (3-0), а затем с таким же счетом переиграли команду Свердловской области (3-0).
В восьмерку сильнейших у девушек соответственно, так же попали команды Свердловской области, Нижегородской области, Ярославской области и Кемеровской области.
С полными протоколами Вы сможете ознакомиться, перейдя по этой прямой ссылке.
ВИДЕО НОВОСТЕЙ ИЗ РЕГИОНА О НАЧАЛЕ СОРЕВНОВАНИЙ: