1 мин.

Спортивные журналисты отказываются сдаваться

Поистине настоящая демонстрация силы духа и мысли, легендарные летописцы золотых побед, бриллиантовый фонд российской журналистики и литературы. Это лишь несколько обрывочных мыслей-впечатлений от мероприятия, которое прошло 2 февраля в Москве в стенах Дома Кино. Федерация спортивных журналистов России провела чествование ветеранов.

Из рук Президента ФСЖР Дмитрия Тугарина и члена исполкома ФСЖР, президента Клуба истории и статистики спорта Александра Любимова получили заслуженные награды:

Владимир Голиков, Вячеслав Сумароков, Александр Бармин, Валерий Караваев, Александр Львов, Юрий Соколов, Валерий Винокуров, Сергей Шмитько, Евгений Богатырев.

В церемонии награждения приняли участие двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, Олимпийский чемпион 1988 года по баскетболу Сергей Тараканов, легендарный тренер по футболу Юрий Семин, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Фото с мероприятия здесь

Журналисты — юбиляры получили подарки от компании «Forward» — многолетнего экипировщика сборных команд России и президента Федерации скейтбординга России Ильи Вдовина.

Юрий Семин: Все изменилось. Раньше было душевное общение. Личные встречи. Уровень компетентности журналистов был высоким. Сейчас все по телефону. Все кратко, быстро. Все куда-то торопятся. Хорошо, что есть хранители традиций и великого русского языка.