5 мин.

Павел Семёнов и «Валмиера» проиграли в 1/4 финала чемпионата Латвии. Следим за плей-офф Эльви-Лиги (обновлено 09.06)

28-го мая в латвийской Эльви-лиге начался четвертьфинальный раунд плей-офф. Команда игрока сборной России и главного тренера женской сборной Эстонии Павла Семёнова ФБК "Валмиера" встречалась на этой стадии плей-офф с клубом "Рубене". Оба матча против этого соперника в регулярном сезоне выдались для флорболистов из Северной Латвии на редкость напряжёнными - в обоих поединках "Рубене" выходил победителем в овертайме. И на этот раз, в 1/4 финала, сильнее оказался "Рубене". Подробнее о плей-офф латвийской Эльви-лиги в нашем тексте.

Напомним, что после 22-х матчей регулярного сезона в Эльви-лигe "Валмиера" заняла 3-е место, одержав 13 побед в основное время и одну в овертайме и потерпев по 4 поражения в основное время и в овертайме соответственно.

* Турнирную табицу Эльви-лиги по окончании регулярного чемпионата можно посмотреть здесь: https://www.floorball.lv/lv/2020/chempionats/vv/tabula * По итогам регулярного сезона Павел Семёнов занял 12-е место в списке бомбардиров, набрав 40 очков по системе гол+пас (20+20). Весь список бомбардиров по итогам регулярного сезона здесь: https://www.floorball.lv/lv/2020/chempionats/vv/statistika_speletaji#kopsavilkums

8 лучших команд лиги по итогам сезона вышли в 1/4 финала и образовали следующие пары команд (в скобках положение команд по итогам сезона): "Лекрингс" (1) - "Ирлава/Авант" (8) "Талсу НСС/Краузерс" (4) - "Кекава" (5) "Апельсинс/Оксдог Ульброка" (2) - "Лиелварде/Фэт Пайп" (7) ФБК Валмиера (3) - "Рубене" (6)

положение 1/4 стадии плей-офф (матчи до двух побед) на 09.06. Известны 3 полуфиналиста из четырёх:

ПЛЕЙ-ОФФ 2020/2021 cтадия 1/4 финала, до двух побед

* ФБК ВАЛМИЕРА - "РУБЕНЕ": 1 - 2

1) Первый матч 28.05 ФБК "Валмиера" - "Рубене" 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы "Валмиера": 2 - Г. Лиепиньш, 1 - Р. Риба, Р, Озольс, А. Карклиньш Голевые передачи "Валмиера": 2 - М. Брокс, 1 - Р. Озольс, П. Семёнов, А. Карклиньш Удаления "Валмиера": `2 мин. - П. Семёнов

2) Второй матч, 05.06 "Рубене" - ФБК Валмиера: 6:5 в овертайме (3:2, 0:2, 2:1; 1:0)

Голы "Валмиера": 2 - Р. Эглитис; 1 - М. Брокс, Л. А. Стипрайс, П. Семёнов Голевые передачи "Валмиера": 2 - П. Семёнов; 1 - Л. А. Стипрайс, Г. Лиепиньш Удаления "Валмиера": -

Видеообзор второго матча здесь:

3) Третий матч, 06.06, 15:30 (мск) "Рубене" - ФБК Валмиера: 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Голы "Валмиера": 1 - Р. Эглитис, П. Семёнов Голевые передачи "Валмиера": 1 - Л. А. Стипрайс, Г. Лиепиньш Удаления "Валмиера": `2 мин. - С. Веневичс, Д. Урбановичс, М. Сальминьш

Видеообзор третьего матча здесь:

Павел Семёнов (нр. 77) в третьем матче четвертьфинальной серии против "Рубене". Источник фото: https://www.floorball.lv/lv/2020/jaunumi/foto-arhivs/id/6024/tris-varti-sesas-minutes-quot-rubene-quot-ielauzas-pusfinala#g

Остальные матчи 1/4 финала

* "Талсу НСС/Краузерс" (4) - "Кекава" (5): счёт в серии 2:1

29.05, 18:15 (Талсу): "Талсу НСС/Краузерс" - "Кекава": 1:2 (овертайм) 04.06, 20:00 (Кекава): "Кекава" - "Талсу НСС/Краузерс": 4:7

06.06, 18:00 (Талсу): "Талсу НСС/Краузерс" - "Кекава": 8:3

Видеообзор треьего матча 1/4 финала:

* "Апельсинс/Оксдог Ульброка" (2) - "Лиелварде/Фэт Пайп" (7): cчёт в серии 0:2

30.05, 16:00 (Ульброка): "Апельсинс/Оксдог Ульброка" - "Лиелварде/Фэт Пайп": 3:5 Обзор матча:

04.06, 20:00 (Лиелварде): "Лиелварде/Фэт Пайп" - "Апельсинс/Оксдог Ульброка": 3:2 (овертайм) Обзор матча:

* "Лекрингс" (1) - "Ирлава/Авант" (8): 1:0

06.06, 16:00 (Цесис): "Лекрингс" - "Ирлава/Авант": 9:6 09.06, 20:00 (Ирлава): "Ирлава/Авант" - "Лекрингс" 13.06, 16:00 (Цесис): "Лекрингс" - "Ирлава/Авант"

Напомним, что по итогам прошлого сезона 2019/20 "Валмиера" заняла 7-е место в регулярном чемпионате Эльви-лиги. В 1/4 финала плей-офф "Валмиера" встречалась с клубом "Лекрингс". В серии до трёх побед при счёте 2:2 сезон 2019/20 был отменён из-за пандемии.

В сезоне 2018/19 "Валмиера" заняла 8-е место в регулярном первенстве, а на стадии 1/4 финала плей-офф уступила в серии до четырёх побед будущему финалисту "Ульброке" 3:4.