Чемпионат Казахстана. «Ордабасы» сыграет с «Кайратом», «Астана» – с «Таразом». «Кайсар» обыграл «Тобол»

Сегодня в рамках 7-го тура КПЛ состоятся три матча. «Ордабасы» сыграет с «Кайратом», «Астана» – с «Таразом», а «Кызыл-Жар» – с «Каспием».

Накануне прошли два матча. На Центральном стадионе в Алматы «Кайсар» обыграл «Тобол» (2:1). Первыми счет открыли кызылординцы, на 19-й минуте Режиналдо оказался первым на добивании после того, как Шацкий отбил мяч перед собой. Костанайцы отыгрались во втором тайме, на 63-й минуте угловой подал Манзорро, мяч в ворота головой забил Сергей Малый. Победу «Кайсару» на 76-й минуте принес дальний удар с 35-ти метров в исполнении Асхата Тагыбергена.

На поле «Жас-Кыран» «Окжетпес» в упорной борьбе сыграл вничью с карагандинским«Шахтером» (1:1). На 27-й минуте после подачи штрафного забил Гидеон Баа, кокшетауцы ответили голом Обрадовича на 87-й минуте.