Надеюсь, вспомнят о нас хотя бы когда в очередном турнире тащить будет Бобровский, забивать решающие голы Капризов, чистить пятак Телегин, опасно подключаться к атаке Орлов...
Сборище непуганных идиотов, Кузня - один из немногих клубов в лиге, где готовят молодых парней и дают им играть в хоккей! А эти бараны выкидывают кузницу хоккеистов из лиги!
Дело не в Кузне. Финансовый разрыв между верхушкой, серединой и низом в КХЛ растет, это сказыается на результатах. Плей-офф уже стало скучно смотреть, даже финал был в одну калитку. Такого не было в Суперлиге начала века. Да, были бедствующие аутсайдеры типа КС, Молота, и тех же СКА и ЦСКА, но кто там победит наверху предсказать было очень непросто. На золото претендовали 5-6 команд. Да и первые сезоны КХЛ были шикарны в плане интриги. Динамо Р било СКА, ХК МВД - Локо, занявший 16-е место Авангард чуть не выбил АкБарс... В таком ключе, перед нами деградация.
Открою секрет - кроме КХЛ у нас еще есть лиги в которых много команд. Вторая по силе - ВХЛ. И уровень приличный, есть и опытные игроки, много молодежи. Заявляйтесь, своих воспитанников обкатывайте. И когда в сезоне будет не 8 побед, а 20-30, тогда, я уверен, и болельщик с удовольствием на стадион придет.
Смысл в другом. Нет команды мастеров - школа загибается. Много нынче выпускников крылышек и воскресенска играет на высшем уровне?
Так вот что Тимченко имел в виду, когда говорил, что из НХЛ к нам поедут когда у всех условия будут как в СКА... Он имел в виду выгнать всех нах.й кроме СКА!)))
Разве кто-то говорит о расформировании команды? Заявятся в ВХЛ и для выпускников школы есть куда расти. У нас в Твери вообще стоит вопрос о жизни и смерти команды мастеров ТХК, которая последние годы в ВХЛ играла. Играла хорошо и народ ее любил и на стадион ходил. А новый губер хоккей не любит ((
Вот и расскажите нам о воспитанниках Твери в КХЛ и НХЛ (только не надо приводить Ковальчука и КО, давайте "современников" чтоли)
А нужен Куньлунь, где зрители читают правила хоккея за час до посещения хоккейного мачта, а на трибунах нет и 500 человек.
Позорище, а не лига!