Темы для обсуждения: Не боимся грома, пусть гремит сильней

Звезда дня: Брэд Маршанд забросил одну шайбу и набрал два очка наряду с показателем полезности «+2», и заставил своей активностью сфолить Виктора Хедмана на нем пару раз. Маршанд лидировал среди Мишек с девятью бросками, пять из которых было в створ ворот, а его связка с Патрисом Бержероном и Бреттом Коннолли доминировала при игре в равных составах. Мишка №63 «нашел» Коннолли при розыгрыше лишнего в третьем периоде, когда Молнии остались отбиваться втроем, отдав ему пас вдоль линии ворот. Коннолли не промахнулся – и записал на свой счет победную шайбу. Приятным завершением матча для Маршанда стал гол в пустые ворота. С тех пор, как он оправился от сотрясения, Nose Killah забросил пять шайб и набрал девять очков в шести играх.

Сглаз дня: Райан Кэллахэн, Стивен Стэмкос и Виктор Хедман совместными усилиями сделали два броска по воротам соперника и закончили матч с полезностью «-6» в субботнем матче, который закончился поражением для их команды. Такое случается не так часто, и, согласитесь, это довольно сложно назвать такую игру лидирующей тройки нападения секретом успеха. К слову, спасибо Здено Харе за то, что всю игру он неотступно следовал за Стэмкосом и не давал ему раскатиться, да и вообще спасибо всей защите за максимальное обезвреживание главных атакующих сил Тампы Бэй. Только Никите Кучерову действительно есть чем похвалиться – парень больше всех бросал по воротам Брюинз и создал несколько неплохих моментов, но чтобы выиграть эту встречу, Молнии должны были сверкать все вместе.

Поворотный момент: И второй матч подряд – очень сильный третий отрезок, проведенный Мишками. Они перебросали Лайтнинг [10-5] и выиграли период со счетом [2-0] в последние 20 минут. Это производит весьма сильное впечатление, особенно при учете того, для Брюинз эта игра стала второй подряд, да еще и на выезде. На старте сезона игра в третьем периоде не была сильной стороной Черно-золотых, однако они учатся на собственных ошибках и становятся лучше, и пример тому – игра с Тампа Бэй Лайтнинг субботним вечером.

Честь и хвала: Брэтт Коннолли забросил свою уже четвертую шайбу в последних пяти встречах, ловко завершив момент, который «подарил» ему Брэд Маршанд, и, таким образом, своеобразно отомстил Тампе, которая обменяла его в Бостон весной прошлого сезона. Коннолли сделал три броска по чужим воротам (всего четыре) и провел на льду 14:33 минут. Как уже отмечалось выше, его связка с Патрисом Бержероном и Маршандом доминировала весь вечер, и это единственная тройка, которую Клод  Жульеноставилнеизменнойвовчерашнейвстрече.

Цифра дня: [5-0] – Мишки пока остаются непобедимы на выезде: пять матчей в гостях – пять побед, и достигнуто это только во второй раз за всю историю франшизы. Первый раз это случилось в сезоне 2010-11 (все помнят, чем закончился тот сезон?..).

Прямая речь: «Без сомнения, это его лучший матч за нас», Клод Жульен на постматчевой конференции о Мэтте Белески, который забросил первую шайбу Мишек и сравнял счет в этой встрече.