«Атлант»-Динамо» 1-3. Без шахмат

Вот какой вопрос вопрос возникал перед этой игрой, будет ли Динамо играть в хоккейный шахматы? Будет ли выбирать себе соперника под плей-офф? Проигрывать Атланту, дать шанс очередному "чуду на льду" для Мытищ, а потом обыгрывать Ярославль, что б избавить себя от мучений в первом же раунде плей-оффа. Да и болельщикам ближе ехать в Мытищи чем в Ярославль.

Начало  игры, не без помощи хозяев, осталось за гостями. Уже в начале первого  периода, хоккеисты Атланта остались втроём против пятерых динамовцев.  Сначала Трубачев получил 2+2, а затем к ними присоединился и Артюхин. Но гости не смогли реализовать предоставленное им численное преимущество.

А в Ярославле кстати, уже ко второй минуте матча счёт был 2-0 в пользу Локомотива.  Гости же в Мытищах  забили чуть позже, в середине периода. Когда ошибкой хозяйской защиты, воспользовался Максим Пестушко.А дальше пошла вязкая игра, обычна для игр Динамо с середниками. когда видно, что динамовцы играют на 50-60%  от своих возможностей. Во втором периоде, Рафаэль Батыршин, кстати, воспитанник динамовской школы, при игре в большинстве,  броском почти от синей линии, сравнял счёт. А дальше, хозяева получили такую же возможность как и гости, играть в пятером против троих. Впрочем, к разочарованию своих болельщиков,  они также этой возможностью не воспользовались.

К слову о хозяйских болельщиках. Как-то не очень много их было в этот день, хотя если верить протоколу, на игре присутсвовало 6 000 болельщиков. Фан-сектор почему-то состоял сплошь из школьников 12-15 лет. Ну это, как говорится, в кажой избушке свои погремушки. Но мной на трибуне был замечен очень своеобразный болельщик. На нём была динамовская " роза" и бейсболка Атланта.И радовался он одинаково как голам Динамо, так и шайбам Атланта.

Чужая душа потёмки конечно, но такие персонажи это конечно не что. Довольно приличное количество болельщиков приехало поболель и за Динамо. За счёт этого наверно и получилась наверно неплохая цифра посещаемости. Может команды и знали о том, что в Ярославле Локомотив в сухую обыгрывает Ак Барс и особенной необходимости играть в хоккейные шахматы уже не было. Шансы команды Кудашёва, попасть в плей-офф таяли на глазах. Динамовцы, в третьем периоде, усилиями Дугина и Пестушко сделали счёт 3-1 в свою пользу, а хозяева имея возможни для этого, не нашли в своих рядах того, кто смог бы огорчить огорчить динамовского голкипера.

Как итог, Динамо прерывает свою небольшую серию из двух поражений, а Атлант отделяется от зоны плей-офф и "чуда на льду-2".