Минус одно. А так хотелось три

Три очка были нужны омичам как воздух. Говорить об этом можно бесконечно, рассуждать, складываться, вычитать, делать прогнозы. А потом, в конце сезона хлопать себя по коленям ладонями и качать головой со словами: "А вот если бы..."

А сейчас омский клуб имеет то, что имеет. 57 очков, оставание от манящей зоны плей-офф в три очка, но нужно учитывать игру в запасе у "Трактора" и ту же игру в запасе у "Адмирала".

Так что терять очки уже роскошь, хотя это роскошь примерно с октября месяца. Сегодня потеряли очередное, такое необходимое, пусть одно, но потеряли.

А ведь начали, как водится, за здравие. Повели 2-0 после пушечного выстрела Дениса Куляша на тринадцатой минуте  и точного броска Андрея Иванова на четырнадцатой минуте первого периода. Но перед этим защитники успели несколько раз неудачно "обрезаться" на собственном пятаке, и будь порасторопнее нападающие гостей и Мезин не так быстр, то "Авангард" получил бы минимум две шайбы в первом же периоде. Но белорусский вратарь был безгрешен, подчищая свой пятак.

Во втором периоде уже на двадцать первой минуте нападающий "мишек" Джессимэн Хью использовал очередную ошибку в обороне хозяев. А потом омичи и гол "в раздевалку" получили своими же усилиями. "Медвешчак" реализовал удаление Кирилла Лямина. "Ястребы", к слову, реализовали только одну из пяти попыток. И сделал это уже в третьем периоде Александр Пережогин. Воистину, поговорка "Если долго мучиться, что-нибудь получится" в действии. Но испортил праздник хозяевам Райан Веске. Если быть точнее, то даже не он, а неудачный рикошет и все тот же Лямин, въехавший в ворота Мезина с шайбой в коньках.

В итоге команды сначала доигрались до овертайма, а после и до буллитов. И здесь снова на высоте были Мезин, потащивший все три броска хорватов, и Широков, забивший мастерский буллит. Теперь понятно, что Омск-то точно не проиграл от обмена.

В итоге, у Омска два очка, вместо трех, на которые можно было бы рассчитывать, если б не собственные ошибки, "Медвешчак" едет дальше, а "ястребы" ждут "Спартак". Конечно, обескровленный московский клуб все обыгрывают на одном коньке, но это же "Авангард". Так что вполне возможны сюрпризы, чего бы не хотелось ни игрокам, ни болельщикам.

Битва за заветную восьмерку продолжается.