ХК Спартак - ХК Ак Барс 1-2

На юбилейный, шестидесятый для себя в этом году матч я настраивался с надеждой о том, что эта пятница 13-е станет не счастливой именно для казанской команды, но личного праздника не получилось. День не задался с самого утра, когда ЦБ РФ объявил об отзыве лицензии у Инвестбанка, являющегося генеральным спонсором ХК "Спартак". Потеря генерального спонсора не сулит команде ничего хорошего, но надеюсь проблема благополучно разрешиться в ближайшее время. Команда нужна, чего и продемонстрировали 5017 (данные сайта КХЛ) человек, пришедшие в Сокольники поддержать свой клуб в трудную минуту.

Команда, не смотря на проблемы, в долгу перед болельщиками не осталась и сумела настроиться на матч, показав достойную игру против лидера восточной конференции, отыграв довольно надёжно в защите на протяжении всего матча.

К сожалению, в атаке красно-белые смотрелись не так хорошо. По ходу матча игроки Спартака несколько раз выходили на сольные рандеву с вратарём казанцев, но отличиться так и не смогли. Кроме того имелось достаточно времени игры в большинстве, которое так же не было использовано.В итоге все голы команды забили в полных составах.

После первых двух безголевых периодов, в начале третьего, усилиями Василия Токранова и Янне Песонена, шайбой отметился игрок гостей Дмитрий Обухов. Спустя каких-то 39 минут Игорь Волков сравнивает счёт и возражает интригу в матче. По голевой передаче записали на свой счёт Александр Никулин и Алексей Гришин. Спустя три с половиной минуты гости снова выходят вперёд.Эта шайба Кирилла Петрова в итоге и устанавливает окончательный счёт в матче, 1-2 в пользу гостей.

Из личного, впервые впервые смотрел игру в Сокольниках с верхних ярусов. Не смотря на то, что обычно не очень уютно себя чувствую на большой высоте, проблем с просмотром не ощущалось, хоккеистов тоже не плохо видно. Сделал для себя вывод, что при определённом раскладе, такое моё расположение на трибунах Сокольников в следующий раз тоже имеет место быть и я очень надеюсь, что эти следующие разы будут и растянуться на долгие счастливые годы.