Реванш, который удался

После матча против «Салавата Юлаева», нас ждал не менее грозный соперник, двукратный обидчик «барсов» в плей-офф - челябинский "Трактор".

Первый период «барсы» начали в стиле, похожим на матч против Уфы. Снова носились по льду, снова создали много опасных моментов, но, к сожалению, огорчить Майкла Гарнетта не смогли. В нашем составе вновь выделялась тройка Бурмистрова - Александр, как прежде, был заводилой своей тройки, Михаил Варнаков в дебюте встречи должен был открывать счет, но нападающий не смог сыграть на добиванне, а Гарнетту удалось исправить свою оплошность, забрав шайбу со второго раза. Тим Стэплтон отметился парой острых передач и несильным броском по центру ворот «Трактора».

Гости, не смотря на то, что в первом периоде дважды играли в большинстве, неразрешимых задач перед Гариповым не поставили. Сам же Эмиль выглядел на редкость уверенным в себе и оплошностей не допускал.

Вторые двадцать минут выдались богатыми, как на опасные моменты, так и на голы. Их начало вновь осталось за хозяевами - казанцы продолжали подолгу контролировать шайбу в чужой зоне и нервировать Гарнетта, но добиться желаемого результата не смогли. Расслабились и мгновенно за это поплатились: Андрей Костицын с двумя партнерами убежал в контратаку и точным броском открыл счет в матче! 0:1!

Дежавю

Благо в этом матче играть оставалось ещё долго, а не как, например, в том самом и «Ак Барс» тут же побежал отыгрываться. Казанцы стали играть в более жесткий хоккей, не чурались силовых приемов. В середине периода подобная тактика дала о себе знать: Петрову, находясь на челябинском пятаке, удалось затолкать шайбу в ворота гостей. Арбитры для очистки совести посмотрели кино и засчитали шайбу! 1:1! В этой комбинации приняла участия вся тройка. В том числе и Владимир Ткачев, набравший свое первое очко в КХЛ! Ждите, скоро он забьет свой первый гол!

После промежуточного успеха «Ак Барс» играть не бросил и вновь побежал забивать. В те мгновения хозяева играли хорошо, а местами и вовсе круто! Такая активность не могла пройти бесследно: мы вынудили гостей нарушать правила, а те, в свою очередь, наступили на уфимские грабли - остались втроем.

В этот раз так быстро численное преимущество нам реализовать не удалось. Был момент у Стэплтона, но Тим каким-то чудом не смог попасть в пустой угол. Когда же трактористы собирались выходить на лед из бокса, Александр Бурмистров добился своего! Саша добил шайбу в пустой угол после броска Хешки (парень оч крут!) 2:1!

На третий период «Ак Барс», видимо, вышел с целью засушить игру. Мы стали действовать не так активно спереди, постаравшись забетонировать все сзади. Может, нам и удалось добиться бы победы подобным образом, если бы Степан Захарчук не обрезал свою команду при входе в чужую зону. Наши гости второй раз за матч убежали в контратаку и вновь наказали - на сей раз автором забитой шайбы оказался Попов! 2:2!

В заключительной части периода свою команду подвел Медведев. Евгений умудрился нахватать удалений на четыре минуты, но его партнеры сумели выстоять! Особенно отличился Петров. Кирилл надежно играл в обороне и с удовольствием бегал в атаку. Не спорю, в каких-то моментах нам повезло, но, я думаю, не стоит напоминать, кому обычно везет?

На последних мгновениях основного времени матча мы могли и, наверное, должны были вырывать победу, но Александру Свитову не удалось воплотить в гол обрез челябинцев. Овертайм!

В дополнительные пять минут у нас вновь самым Активным был Александр Бурмистров. Саша одним финтом убрал защитника, но переиграть в ближнем бою Гарнетта не сумел. Однако, как известно, чему быть - того не миновать. Через несколько мгновений Шон Хешка оказался (почему-то) один на чужом пятаке и со второго раза принес нам победу! 3:2!