Конкурс прогнозов на Кубок Стэнли! Финал
Ну что же, финалисты Кубка Стэнли определены. Впервые за более чем 3 десятка лет его разыграют команды Большой Шестёрки - в руководстве лиги должны радостно потирать руки - это вам не то, что каролинско-эдмонтонское безрейтинговье 7 лет назад.
Полуфинальные серии оказались весьма сложными для прогнозирования. Явных фаворитов не просматривалось, а скорое завершение серий также оказалось сюрпризом для большинства. В результате глас народа ошибся в предсказании победителей обеих пар. Всего прогнозы прислали 70 человек, включая вашего покорного слугу, и вот какая у нас получилась статистика -
EAST
PIT (1) - BOS (4) 0-4. Исход угадали 33 человека, счёт - никто.
WEST
CHI (1) - LAK (5) 4-1. Исход угадали 31 человек, счёт - 3 человека.
Таблица лидеров приняла следующий вид:

Наш чемпион конкурса КХЛ по-прежнему лидирует, но у него обозначилось 2 близких преследователя. Однако, остальные тоже не потеряли шансов - в большом финале разыгрывается 15 очков, и всё может измениться!


Итак,
STANLEY CUP FINAL
CHI - BOS 4-3.
И Чикаго становится чемпионом пятилетки!))
Ваша ставка, господа)










почти как чивас =)
Пускай серия будет из семи матчей, а победит Чикаго, в этом сезоне они реально круты)
CHI - BOS 4-1
CHI - BOS 2-4
Да уж..... Держал в уме вариант, что если "Бостон" таки пройдет "Питтсбург", то и КС будет у них. Но такого исхода не ожидал. Конечно закрыть Кросби и Малкина в полной мере медведям не удалось, но преимущество "пингвинов" в атаке получилось свести к минимуму. Где полевые не поспевали, подчищал великолепный Раск. Бостон показал себя очень гибкой командой - их оборона способна найти управу на любого соперника (одинаково хорошо могут сыграть как в давление в зоне соперника, так и ограничив свои оборонительные редуты средней зоной). Нельзя не отметить их ПК. Думаю и чикагцев они остановят. Иллинойские возьмут два матча за счёт феерической игры своих защитников, которые КМК стали главным козырем "индейцев" в серии с королями. К тому же Чикагцы нашли свою игру, Кенненвиль умеет грамотно передернуть состав когда надо (что демострируют и серия с Детройтом и серия с "королями"), команда приспособилась к прессингу в серии с ЛА и неплохо контролировала шайбу. У Чикаго, как и у Бостона, если глубина состава. Только вот Бостону, во-первых, пофигу на кураже противник или нет (вроде как и пингвины нашли свою игру в серии с Оттавой), во-вторых, у них есть необходимый для победы балланс в атаке (в отличии от ЛА, где отсутствие Ричардса стало неразрешимой проблемой; и вообще Бостону похоже пофигу кто там у них в лазарете - они приспосабливаются к любой ситуации), в-третьих,"медведям" всё равно где топтать соперника, дома или на выезде (а для соперников Чикаго по финалу конфы было очень существенно, где они играют). Кроуфорд, как показал последний матч серии с ЛА, - решаемая проблема при наличии сбаллансированной, находящейся на кураже, атаки.