Неприятный сюрприз
Вчера наша сборная по хоккею в рамках чемпионата мира потерпела свое первое и самое громкое поражение от…сборной Франции. Друзья, я не видела этот матч. Кто-то скажет: «Радуйся!» Но, честно признаюсь, если бы я не увидела, как наши хоккеисты обыгрывают своих французских соперников, я бы меньше расстроилась, чем от того, что я не видела игры, в который мы проиграли. Потому что теперь, не видя вчерашней игры, я безуспешно пытаюсь найти ответ на вопрос: как нам это удалось?!
Результатом этих поисков стали 3 предположения:
Ошибка тренера.
Как заявил олимпийский чемпион Александр Пашков: Ключевая ошибка - появление в воротах Василия Кошечкина. Мало того, что ему здесь в общем-то нечего делать: он третий вратарь, двое первых уже определены. Во-вторых, Кошечкин сам по себе спорная фигура. В-третьих, это крайне негативно повлияло на настрой всех остальных игроков. Что означает появление третьего вратаря в матче чемпионата мира? Команде таким образом говорится, что соперник слабый, что можно сэкономить силы, поэтому мотивация резко падает.
Глядя на результат, не согласиться сложно
Настрой.
В продолжение первого пункта. Конечно, обвинять ребят в недонастрое, в отсутствии мотивации и прочем, прочем, я не собираюсь, однако сборная Франции – это сборная Франции. Встреча с ними в рамках группового этапа, особо ничего не значащий матч… и то, что наша сборная выйдет на матч с ними, выгрызая лед, думаю, никто и не ждал. А то, что недооценка соперника все же присутствовала – факт неоспоримый.
Госпожа удача.
Везет тому, кто везет. Знаю. Согласна. И все же. Моменты были, даже был буллит, который Радулов исполнил, мягко скажем, не так как он может это делать. Я не знаю, сколько раз мы считали штанги в этом матче и насколько остры были наши атаки, но такую сборную, как Франции, сборная России обязана обыгрывать на одном классе. Почему этого не случилось?
Говорить о расчете и выборе соперника на стадию плей-офф я не стану. Во-первых, это глупо. Во-вторых, если ты намерен стать чемпионом – тебе должно быть все равно с кем играть следующий матч.
И во всем этом хочется услышать Ваше мнение и предположения, почему сборная России уступила этот матч?
накануне был движняк, да и вся прошлая неделя была весьма интенсивной, эмоциональный подъем, а тут праздники расхолодили, расслабили. Все начинать с нуля. Ну, и будильник подвел конечно.
Со сборной, по-моему, что-то подобное. Работали, вкалывали, побеждали, поднимали планку. А тут действительно праздники. И не повезло.
Вообще день был хорошо распланирован. Вчера - футбол на лужайке вместо льда, утром - раскаточка, праздник, днем - победа над Францией, вечером - концерт «Ногу свело». Однако благодушная схема сломалась. Одним словом - расслабон..
Думаю, этот матч должен стать определяющим в моральном плане, как это было на предыдущем чемпе в поединке со Швецией. Правда, тогда мы героически выиграли, а сейчас... Тем не менее, и то, и другое имеет сильный эмоциональный фон, способный изменить ситуацию. Впрочем, уже сегодня мы можем получить кое-какие ответы на существующие вопросы. Будем ждать-с.
И спасибо за текст ;)
Спасибо всем за мнение и комментарии!:)