Сегодня "Ак Барс" провел игру против пражского "Льва", а в составе команды дебютировал Алексей Емелин, который только вчера подписал контракт нашим клубом.

Морозов - Капанен - Абдуллин; Никулин - Корнеев;

Лукоянов - Терещенко - Петров; Медведев - Куляш;

Песонен - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Емелин;

Голубев - Бодров - Скачков;

Изменения в составе: Емелин в составе заменил Захарчука и занял место в паре с Вадимом Хомицким, так же сегодня выходил на лед Евгений Скачков, который в четвертом звене заменил Янне Лахти.

Первый период:

Скажу сразу, что 75% первого отрезка игры я пропустил. Не успел дойти до дома вовремя. Да, бывает и такое.

Но, судя по отзывам Нордена и Пшеничного ничего сверхъестественного я не пропустил. "Ак Барс" играл вяло, моментов создавал мало, да к тому же ещё и пропустил. На четырнадцатой минуте Здено Хара забросил свою первую шайбу в КХЛ. Причем, сказать как именно он это сделал я не берусь. Взятия ворот банально не было видно из-за той толчеи, что устроили игроки на нашем пятаке.

А теперь перейдем к тому, что я уже непосредственно видел.

Опасные моменты и голы, увы, в этот список не входили. Зато в нем нашлось место очень неприятному моменту. В самом конце периода Дениса Абдуллина толкнули двумя руками прямо в борт. Судья пропустил чистейшее удаление, а сам Денис минуты три приходил в себя, но, слава Богу, все обошлось.

Второй период:

Его начало явилось продолжением первого. "Лев" проводил атаки, наседал на ворота, а "Ак Барс" еле волочил ноги по льду. Честно скажу, мало приятная картина.

Но перелому в игре суждено было случится. И он настал на пятой минуте периода. Яркко Иммонен в своем стиле выиграл вбрасывание и оставил шайбу Обухову, который нанес хлесткий бросок, Пепперле с ним справился, но шайбу зафиксировать не смог. Тут-то и поспел к месту событий Песонен, который и вколотил шайбу в сетку! 1:1!

И вот после этого "Ак Барс" наконец-то забегал! ЗАРАБОТАЛО!

Буквально тут же казанцы получили численное преимущество. Первый раз в матче правила нарушил Юрай Микуш. "Барсы" играли здорово, но ни Никулин, ни Обухов не сумели пробить пражского голкипера.

Далее настала очередь гостей играть в большинстве. "Ак Барс" собрался играть в шестером, но арбитр тут же присек это желание казанцев. Штраф за всю команду отправился отбывать Евгений Медведев.

"Лев" за эти две минуты вполне мог выйти вперед. Голевой момент был у экс-казанцы - Марцела Госсы. Словак, после отличной передачи партнера, расстреливал наш пустой угол, но Барулин каким-то чудом успел переместиться и отбить шайбу.

После того, как Женя вышел на лед, в полных составах команды отыграли совсем немного. Второй раз в матче чехи нарушили правила. Причем, это удаление получилось какое-то дурацкое, совершенно ненужное. Свобода зачем-то задержал Нкулина прямо за воротами Барулина, да так задержал, что сам получил травму. Но на этом неприятности Свободы не закончились. В конце концов казанцы это удаление реализовали. Никулин набросил на пятак, где самым расторопным оказался Нико Капанен! 2:1!

Третий период:

В заключительном периоде игра проходила на встречный курсах. Первые семь минут команды отбегали без единой остановки. Темп был тот ещё. Смотрелось все это очень круто.

Но, преимущество все же было на стороне гостей. Однако, до поры до времени хозяева очень грамотно защищались, не забывая бегать в контратаки. Местами очень даже опасные. Тон нашей игры задавали Петров и Лукоянов. Ребята просто железные, с душой играют. Особенно Артем. Хотя, давайте выделять никого не будем.

Увы, но на пятнадцатой минуте вся эта, казалось бы, радужная картина вмиг рухнула. Якуб Клепиш забил гол. Вылез из-за ворот и послал шайбу в ворота от Барулина. Получился такой, знаете, гол аля-Мирнов образца казанского дерби.

После этого я уже и морально и мысленно приготовился к третьему подряд овертайму, но случится ему было не суждено. За двадцать секунд до сирены Корнеев в прямом смысле прострелил Пепперле. Лукоянов в этом моменте, что называется, для надежности вколотил шайбу с мясом, но, думаю, что запишут её именно на Константина.

А дальше была классика жанра. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря, но тут же за это поплатились. Денис Абдуллин, нанеся бросок с центра площадки, поставил окончательную точку в этом матче! 4:2!

______________________________________________________________________________

Алексей Емелин понравился. Да, чего-то фантастического не показал, но смотрелся очень сносно. Одним словом, было видно, что это не Захарчук.

Как таковой дуэли Хары и Куляша не получилось. Словак свою шайбу забросил, но ответа от русской пушки так и не дождался.

Однако, чистеньким Здено с площадки не ушел. За ним весь матч, как прикленный, носился Денис Голубев, порой правда отлетая от словака аж на метр.

Но, однажды не сдюжил даже Хара и после встречи с Иммоненом упал на лед! Видимо, Яркко тоже вчера смотрел это видео.

Ак Барс – Лев – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)