Долгожданный шатаут Барулина

Сегодня "Ак Барс" завершал свой выезд и третьим нашим соперником стал омский "Авангард", который два дня назад крупно проиграл "Нефтехимику" и, конечно же, хотел реабилитироваться перед своими болельщиками.

Состав "Ак Барса":

Барулин (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Дарзиньш - Терещенко - Петров; Куляш - Медведев;

Лахти - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Захарчук;

Лукоянов - Бодров - Голубев;

Изменения в составе: После небольшого отдыха в воротах вновь появился Барулин, а в центре третьего звена сегодня выходил Иммонен, который посадил в запас Абдуллина.

Первый период:

Начали матч обе команды вяло, словно ещё не проснулись. "Ак Барс" успел поиграть в большинстве, при этом снова не забив, а "Авангард" ответил очень опасным выходом Томаша Заборски, который завершился его же броском, но в этом моменте выше всяких похвал сыграл Барулин.

На девятой минуте "Ак Барс" вновь получил возможность поиграть в большинстве. И о чудо, ребята, мы наконец-то забили! Алексей Морозов расстрелял ворота с правого фланга, отмечу в этой комбинации отличную передачу Нико Капанена.

Для того, чтобы забить, имея на одного игрока больше, нам потребовались целых двадцать две попытки!

После этого гола игра не изменилась. Обе команды продолжили играть в высокий прессинг, сводя к минимуму число своих ошибок.

Но когда период уже подходил к своему концу казанцы удвоили свое преимущество. Дмитрий Обухов получил шайбу в средней зоне, легко обыграл Шкоулу, вывалился один на один с вратарем "Авангарда и проткнул шайбу в ворота! 0:2!

Второй период:

Вторые двадцать минут "Авангард" начал куда активнее. У наших ворот стал возникать момент за моментом, но Барулин играл блистательно! Пожалуй, самым активным в составе хозяев был Александр Пережогин, который раз за разом лез на наши ворота, а вот Томаш Заборски как-то потерялся.

Гости тоже не забывали об атаках. Несколько раз опасно бросал Куляш, но Эдуард Рейзвих (привет Третьяку) внешне легко справился с этими шайбами.

Короче говоря, период прошел достаточно нервно и если бы "Авнгарду" удалось размочить счет, то ещё неизвестно как оно все закончилось бы в итоге.

Третий период:

Уже на первой минуте Илья Никулин забил гол и, как мне кажется, поставил окончательную точку в этой игре. На мой скромный взгляд, Рейзвих в этом моменте ошибся так как бросок был не сложный и вратарь должен был его брать.

После третьего гола "Авангард" окончательно расклеился, а "Ак Барс" просто играл в своё удовольствие.

На экваторе периода Семин получил две минуты и казанцы забили вторую шайбу в большинстве! Это Денис Куляш расчехлил свою пушку. 0:4! После этой шайбы интрига в игре умерла окончательно, а главное, что меня интересовало - сможет ли наконец Барулин отыграть на ноль.

И если бы не Евгений Медведев, который успел удалиться целых два раза, доиграли бы мы эту игру спокойно, но спокойно у нас пока, к сожалению, не получается.

В самом конце матча Денис Куляш получил травму. Нашему защитнику очень болезненно досталось по лицу от Пьянова. Валентин получил за этот момент четыре минуты, а казанцы успели его наказать, забив пятый гол! Его автором стал не то Морозов, не то Зарипов.

Итог игры: Очень увенная победа "Ак Барса" и долгожданный шатаут Барулина!

Авангард – Ак Барс – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

0:1 – 8 Морозов (Капанен, Зарипов)

0:2 – 15 Обухов (Зарипов, Е. Медведев)

0:3 – 40 И.Никулин (Морозов)

0:4 – 49 Куляш (Зарипов, Е. Медведев)

0:5 – 59 Морозов (Корнеев, И.Никулин)