2 мин.

США пропустили с середины площадки! Так Дания повела в счете

Привет Джереми Сваймену.

На групповом этапе сборные могут позволить себе выпустить всех вратарей из заявки – в плей-офф выходят вообще все. Так что неудивительно, что тренерский штаб американцев дал отдохнуть Коннору Хеллибаку – вероятно, первому номеру в матчах на вылет – и выпустил против Дании Джереми Сваймена.

Вот только голкипер «Бостона» в первом же периоде отличился со знаком «минус» – ухитрился пропустить бросок отсюда:

Вот так это выглядело с позиции Сваймена:

А вот так – с позиции автора гола Ника Йенсена:

Этот гол второй раз за матч вывел Данию вперед – 2:1.

Накануне Йенсен говорил: «Мы не можем быть наивными. Очевидно, они [США] фавориты. Нужно, чтобы для нас все складывалось в нашу пользу, а для них, надеюсь, сложится не в их пользу». 

Такой гол от датчан, кажется, намекает, что хоккейный бог услышал Йенсена. Тем более что в конце второго периода Сваймен пустил еще одну необязательную шайбу – от Филипа Бруггиссера. В этой ситуации голкиперу частично закрывал обзор Джей Ти Миллер, но все же броски от синей линии вратарь уровня олимпийской сборной должен отражать.

Впрочем, это еще не плей-офф – в один ряд с Томми Сало Сваймен не встанет. Да и в целом ляпы вратаря никак не мешают США побеждать.

Олимпийский хоккейный турнир

Групповой этап

Группа C

Фото: Gettyimages/Pool, использованы скриншоты с трансляции Okko