2 мин.

Егор Савиков: «Подойдём к плей-офф в хорошей форме»

Фото: СКА

Защитник СКА Егор Савиков поделился эмоциями после домашнего поражения от ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу южан. В эксклюзивном интервью «Радио «Зенит»» хоккеист отметил, что команде не хватило концентрации. 

-  Эмоции отрицательные. Потеряли концентрацию. Странно, что у других команд выигрываем всю борьбу, а тут проигрываем каждый стык, каждую шайбу. 

-  Были ли сделаны выводы после сенсационного поражения в Сочи в конце декабря? 

-  Говорили о том, что нужно выйти и вернуть должок. Видимо, тренерский штаб до нас не достучался. 

-  Могла ли быть недооценка соперника, учитывая его положение в турнирной таблице? 

-  Я не смотрю в таблицу. Сейчас такая сумасшедшая плотность, что именно в таких матчах нужно набирать два очка и идти дальше. Но мы так выходим на матч... Нельзя так поступать. 

-  Что не получилось в большинстве? 

-  Были моменты, когда шайба ходила на ленточке, но это невезение, что шайба не может зайти в ворота. 

-  До начала плей-офф около двух месяцев, команда играет нестабильно, насколько, по вашим ощущениям, команда уже обрела нужную игровую форму? Что еще следует исправить? 

-  До плей-офф еще есть время. Мы собермся, решим все моменты и к плей-офф подойдем в другой форме. 

-  Впереди игра с минским «Динамо». В конце декабря СКА победил в Белоруссии, но насколько команда Квартального в этом сезоне неудобна для армейцев, потому что прошлый матч дома завершился победой в овертайме со счетом 3:2? 

-  Нет неудобных соперников. Минское «Динамо» – сильная команда, которая играет в агрессивный хоккей. Нужно выйти с хорошим настроем и убрать все ошибки. Выйти и победить. 

-  Против Шипачева будете играть персонально? 

-  Нет, конечно. Он – мастер, молодец, набрал 1000 очков – легенда! Но персональной опеки не будет. 

-  Насколько его достижение значимо для лиги? 

-  Для лиги хорошо, когда играют такие хоккеисты. На него приятно смотреть. Отдаëт такие передачи, броски – легенда! 

Напомним, что матч между СКА и минским «Динамо» пройдет в Ледовом дворце 19 января.