2 мин.

Кто возьмет верх: хозяева или «Трактор»? Первый успех в новом сезоне для челябинцев возможен

Нижнекамцы неудачно провели предсезонку. Они проиграли все пять товарищеских матчей командам Континентальной хоккейной лиги. Особенно болезненными оказались игры с «Локомотивом» (2:5) и «Авангардом» (3:6).

Главный тренер Игорь Гришин призвал болельщиков не паниковать. Он пообещал, что команда найдёт свою игру в регулярном чемпионате. Но первый домашний матч сезона прошёл неудачно. «Нефтехимик» не забил ни одной шайбы, а вратарь Филипп Долганов пропустил пять голов.

Болельщики обеспокоены, но руководство клуба не делает поспешных выводов. Тренеру и его штабу продолжают доверять.

Подопечные Бенуа Гру продолжают свои выездные матчи. Серия началась с повторения финала, но на этот раз “Трактор” уступил “Локомотиву” в серии буллитов – 1:2. Далее команду ждал перелет в Казахстан. Гости открыли счет, но вскоре соперник сравнял игру. Во втором периоде “Трактору” пришлось догонять соперника благодаря усилиям Михаила Горюнова-Рольгизера. В третьем периоде команды обменялись голами, и победителя в основное время не выявили. В начале овертайма “медведи” упустили Райли Уолша, который забросил решающую шайбу и принес победу “Барысу” – 4:3.

Джошуа Ливо также отличился, заработав три очка, включая первый гол за новую команду. Однако в следующем матче канадец не выйдет на лед из-за дисквалификации на две игры за пропуск церемонии закрытия прошлого сезона.

В прошлом чемпионате соперники встречались четыре раза. “Нефтехимик” выиграл один матч, когда “волки” одержали победу в Челябинске со счетом 3:1. В домашних матчах нижнекамцы не могли победить этого соперника довольно давно. Последний раз они праздновали успех 23 октября 2023 года.

Пока сложно представить, как “Нефтехимик” сможет добиться успеха в этом сезоне. Клуб не справился с трансферной кампанией и явно нуждается в креативных легионерах. У гостей же таких игроков в избытке. «Медведи» все еще ищут свою игру, но даже для неопытных болельщиков они выглядят явными фаворитами.

Гости в начале регулярного чемпионата не особо впечатляют в атаке: в двух матчах команда Гру забросила всего четыре шайбы. А вот «Нефтехимик» не смог отличиться ни разу в игре с «Северсталью».

В финальной двадцатиминутке “Нефтехимик” не показал убедительной игры. В недавнем матче с “Северсталью” команда не только проиграла, но и пропустила два гола ближе к концу встречи. Гости же в этом отрезке не потерпели ни одного поражения, забив две шайбы.