2 мин.
0

Сможет ли «Спартак» победить действующего чемпиона, опираясь на поддержку родных трибун Или «Локомотив» будет лидером

На свою площадку подопечные Алексея Жамнова вернулись в приподнятом настроении – «Спартак» одержал победу в Ярославле. В первой встрече москвичи были близки к успеху, но удача улыбнулась «Локомотиву». В стартовом поединке «красно-белые» упустили преимущество в две шайбы, которое создали в первом периоде. Во втором матче команда Жамнова взяла реванш, несмотря на то, что позволила сопернику открыть счет. Единственный гол в основное время «Спартак» пропустил в большинстве, когда Григорий Иванов совершил сольный проход после ошибки нападающих соперников. В овертайме победу принес точный бросок Данилы Пивчулина – 2:1.

Первый матч серии начался неудачно для лучшей команды Западной конференции. В первом периоде «Авангард» пропустил две шайбы, что дало «Спартаку» шанс на победу. Но затем Александр Радулов и Егор Сурин перехватили инициативу. Радулов открыл счёт, забив гол с передачи Сурина. 19-летний форвард не только ассистировал, но и попытался спровоцировать конфликт с вратарём противника, но быстро успокоился. Победную шайбу в матче забросил Мартин Гернат, реализовав большинство в конце третьего периода. Итоговый счёт — 5:3 в пользу «Авангарда».

В первом матче серии «Спартак» и «Локомотив» сосредоточились на атаке, забросив восемь шайб. Несмотря на преимущество в два гола в начале первого периода, москвичи уступили. Во втором матче зрители ждали голов более 40 минут, а «Спартак» одержал победу в конце первого овертайма.

“Локомотив” выглядит фаворитом предстоящего матча, несмотря на поддержку “Спартака” со стороны домашних трибун. В концовке регулярного сезона москвичи часто испытывали трудности, играя дома. Кроме того, в 8 из 11 последних гостевых встреч ярославцы оказывались сильнее. Также стоит отметить, что в шести из семи личных встреч в столице победу праздновали гости.

Чем ближе финал серии, тем дороже каждая ошибка, и клубы будут уделять особое внимание обороне. Даниил Исаев в этом сезоне отразил 92,6% бросков, а Александр Георгиев — более 92%. В их последней личной встрече соперники забросили всего две шайбы в основное время.

В первой игре «Спартак» и «Локомотив» обменялись шайбами в неравных составах. Во втором матче Иванов забросил, играя в меньшинстве. Стоит отметить, что ярославцы — одни из худших команд лиги по реализации численного преимущества, забивая всего в 15.1% попыток.