5 мин.

Десять самых быстрых игроков этого сезона НХЛ. Некоторые фамилии вас удивят

Скорость имеет огромное значение в хоккее. Хотя, иногда, появляются вроде как быстрые хоккеисты, а ты смотришь на них и думаешь: во балбесы и кроме скорости нет ничего, бросок слабый, хоккейный IQ низкий и лишь скорость на уровне. Сегодня хочется обсудить самых быстрых игроков этого сезона и порассуждать о том, как они проводят сезон.

10 место. Брэндан Танев (Разгонялся до 38,31 км)

Качественный ролевик, который полезен при игре в меньшинстве. В этом сезоне статистика стала хуже, всего 13 очков. Честно, я знал, что этот парень не медленный, но не ожидал, что он окажется в 10 самых быстрых.

9 место. Райан Маклеод (Разгонялся до 38.34 км)

В этом сезоне наконец то достиг отметки в 30 набранных очков. Играет ровно, на свои два с лишним миллиона. Думаю, если этот парень хочет иметь более внушительную роль в команде, то нужно запросить обмен, а так , если его все устраивает и хочется кубок, то у Эдмонтона есть все шансы. Кстати, переживаний у Райана в этом сезоне хватает, особенно за родного брата Макйла, который не плохо смотрелся в Девилз и который угодил в сексуальный скандал, хотя всё это произошло 6 лет назад, а вскрылось только сейчас, ох в каком мире мы живем.

8 место. Майлз Вуд (Разгонялся до 38,39 км)

Помню, как он подрался с Овечкиным.

А незадолго до драки говорил о том, что был фанатом Александра с детства, скорее всего, просто хотел прикоснуться к кумиру и перестарался. Если говорить об игре, то он очень хорош в своей роли. Их связка с Колтоном практически нерушимая. Вуд прекрасен в разрушении, не так ярок в созидании, но для этого есть другие ребята.

7 место. Расмус Купари ( Разгонялся до 38,54 км)

Часики то тикают, а стабильной роли у некогда молодого финна, в НХЛ все нет. Статистка у 24 летнего форварда ужасающая, 27 матчей 1 очко. Он стал частью по обмену Дюбуа в «Кингз» и для него это видимо стало проблемой, так как в Калифорнии была хоть какая то роль и хоть какая то статистика. Возможно, надо поехать, перезагрузиться в Европу, так как в НХЛ доверия Расмусу сыскать не получится.

6 место. Валерий Ничушкин ( Разгонялся до 38, 56 км)

Пример для многих, у кого не идут дела, кто думает, что весь мир против. Над Валерием смеялись, делали с ним мемы, он не забивал практически 100 матчей. Многие после такого просто уходят в себя, покупают «беленькую» и опрокидывая стакан за стаканом начинают рассказывать, кем они могли бы стать, если бы не суровая действительность. Валерий не из нытиков. Он просто продолжал работать. Прямо сейчас, на мой скромный взгляд, он входит в тройку лучших русский нападающих.

5 место. Коннор Макдэвид (разгонялся до 38,70 км)

Ему 27 лет, он набрал 980 очков в НХЛ. Мне 25, а я вчера не смог нормально отварить себе макароны, они пригорели. Грустно. А Коннор гений, что еще сказать.

4 место. Натан Маккиннон (Разгонялся до 38,70)

137 очков, вау, гений. Человек, который сделал себя сам, человек, который нанимает специалиста, который следит за его питанием,. Вот, как он помешен на результате. Респект.

3 место. Брэйден Поинт (Разгонялся до 38,86 км)

Умению Стива Айзермана найти бриллиант в нижних раундах можно позавидовать. Поинта задрафтовали лишь под 79 м номером. В этом году на его счету 87 очков.

2 место. Люк Хьюз (Разгонялся до 38,93 км)

Самый быстрый из братьев Хьюз, это младший – Люк. В этом году на его счету 45 очков, что для молодого защитника очень солидные цифры.

1 место. Оуэн Типпетт (Разгонялся до 38.97 км)

Смотрю я на его фото и думаю, что он смог бы подружиться с Гарри Поттером. Уберите лопату и спрячьте деда, Оуэн идет. Ну пошутили тупо про цвет волос и хватит.

Теперь к хоккейный делам. Типпетт существенно добавил и наконец-то смог преодолеть отметку в 50 набранных очков. Его сейчас смело можно назвать одним из лидеров Филадельфии.