6 мин.

«Каролина Харрикейнз» – потенциально самая русская команда НХЛ

Помните русский Детройт, это была великая команда, про которую уже и фильмы снимали и многие ни раз ударялись в воспоминание об их величии. Федоров, Фетисов, Козлов, Константинов, Ларионов.

В силу возраста, я не видел их великолепной игры, сужу лишь по нарезкам и рассказам старших товарищей, но могу с уверенностью сказать, что из-за этой российской пятерки, Детройт приобрел множество российский фанатов. Сейчас же я могу сознательно наблюдать за рождением новой «Русской команды» в НХЛ - Кароллины Харрикейнз, об этом и поговорим.

Прямо сейчас, в системе Каролины на контрактах уже 5 россиянин. Это Андрей Свечников, игрок, который пока не раскрылся полностью, однако, если залечит все травмы, будет одним из лучших в лиге.

Петр Кочетков, который в пошлом году уверенно вошел в обойму, а в этом и вовсе стал чуть ли не основным вратарем команды, прямо сейчас его статистика 90,94% отраженных бросков и 3 матча на ноль

Дмитрий Орлов и самый крупный для него контракт на 7,7 млн за сезон

Василий Пономарев, уже дебютировал в этом году за основу и даже забил гол.

Александр Пашин, быстрый, юркий игрок, в этот году выступает за Спартак в аренде. Единственное что может помешать, это не выдающиеся габариты, всего 173 см и 70 кг. Пока главный хайлайт за океаном это гол в играх новичков.

Это все мы говорили только о тех, кто на контрактах, а в проспектах у ураганов россиян просто завались. Начнем с самого сильного атакующего защитника КХЛ- Александра Никишина.

В этом году на его счету 56 очков и он входит в 10 ку бомбардиров всей КХЛ. В Каролине на него очень рассчитывают.

Александр Рыков, он буквально ворвался в КХЛ в этом году. Был задрафтован в 4 ом раунде. Это может стать главной кражей драфта 2023.

Тимур Муханов, которого обменяли в Северсталь и это стало отличным решением, как для Череповецкого клуба, так и для Тимура. В этом сезоне у миниатюрного хоккеиста 14 очков. Лично я очень верю в его потенциал.

Александр Перевалов, уже третий Александр из списка, в прошлом году играл в аренде за Куньлунь и даже забрасывал.

Однако сейчас его карьера сильно застопорилась и пока с трудом верится в его перспективы в Каролине. В этом году был отправлен в ВХЛ, однако, даже там дела шли не важно, всего одна голевая передача.

Глеб Трикозов, воспитанник Омской школы, хоккея пока не проходит в основной состав Авангарда, зато в ВХЛ играет очень убедительно. 21 набранное очко, хороший показатель для молодого форварда. В 2022 году Каролина потратила на него выбор во 2 раунде.

Станислав Яровой

В прошлом году уже стабильно играл в КХЛ за Витязь, где был очень ярок.В этом году в конце сезона заканчивает в НМХЛ за Юнисон. Я вообще, не понял как он там оказался и что вообще происходит.

Никита Гуслистов

Никиту выбрали в 7 ом раунде, я раньше думал, вот это Каролине повезло, а Никиту еще и капитаном в Северстале сделали, этот сезон показывает, что я ошибался. За 29 игр в Череповце лишь одна голевая передача, возможно, сказались травмы.

Владимир Грудинин

Еще один представитель Северстали. Защитник был задрафтован Каролиной в 5 ом раунде, думаю будет отличным защитником домоседом.

Александр Пелевин

Александр номер 4. Игрок Зауралья. Для начала нужно выбраться из ВХЛ. О Каролине думать очень рано, выбрали Пелевина в 7 ом раунде, возможно, наобум.

Хажеев/Вельмакин /Наумов

Помимо Кочеткова, в проспектах у ураганов еще 4 вратаря. За последние время в НХЛ появилось множество классных голкиперов из России и Каролина просто следует трендам.

Я честно не знаю, что случилось с руководством Каролины. Какой же вкусный борщ они съели, а может у них на репите играет песня „выйду ночью в поле с конем”, но с 2018 года ураганы задрафтовали 17 россиян. Удивительно еще и то, что с 2001 года, то есть за 17 лет, не было задрафтовано ни одного русского, вообще, даже в нижних раундах.

Тем не менее, думаю из этой кавалькады россиян, минимум трое, точно доедут и Каролина официально станет самой русской командой в истории.

P.S Василия Пономарева обменяли в Питсбург.

P.S Номер 2: Каролина только что практически за бесплатно приобрела Кузнецова