Снова на те же грабли

СКА - "Динамо" М - 4:5 1ОТ (1:0, 2:0, 1:4, 0:1)

Счет в серии: 0-1.

Голы: Тихонов (Макаров), 12:01 - 1:0. Тихонов (Тарасенко, Первышин), 21:37 - 2:0. Тарасенко (Первышин, Макаров), 30:06 - 3:0. Квапил (Граняк), 43:23 - 3:1. Комаров (бол., Горохов, Горовиков), 44:52 - 3:2. Тарасенко (бол., Калинин), 47:31 - 4:2. Мосалев (Кокарев, Горохов), 48:41 - 4:3. Мосалев (Кокарев, Бабенко), 58:15 - 4:4. Мосалев, 70:09 - 4:5.

СКА (Санкт-Петербург): Штепанек. Калинин - Кольцов, Денисов - Семенов, В. Вишневский - Воробьев, Первышин. Пруха - Торесен - Афиногенов, Клименко - Мортенссон - Рыбин, Артюхин - Непряев - Федоров, Макаров - Тихонов - Тарасенко, Монахов.

"Динамо" (Москва): Еременко. Граняк - Горохов, Соловьев - Яласваара, Д. Вишневский - Новак, Баранцев. Комаров - Горовиков - Анисин, Коньков - Соин - Волков, Кокарев - Бабенко - Мосалев. Квапил - Пестунов - Клепиш.

Штраф: 35 - 6.

Броски: 31 (9+12+8+2) - 50 (8+19+11+12).

Судьи: Гофман (Москва), Захаров (Москва).

28 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 150 зрителей.

Команды начали без раскачки - первые 10 минут встречи прошли на высочайших скоростях, хоккеисты вступали в борьбу на каждом участке площадки, стараясь встречать соперника как можно “выше”.

Счет в матче в середине 1-го периода сильнейшим броском от синей открыл Виктор Тихонов после паса Игоря Макарова. Он же развил успех в самом начале второго периода, сделав дубль. А уже к середине второй двадцатиминутки партнер Виктора и Игоря по звену Владимир Тарасенко забросил третью шайбу в ворота “Динамо” после долгой позиционной атаки нашей команды. В конце периода большой штраф получил защитник армейцев Алексей Семенов - концовку 2-го периода и начало третьего СКА провел в меньшинстве и выстоял.

Казалось, самое сложное было позади. Но гости собрались и организовали погоню - счет заброшенным "Динамо" шайбам открыл Марек Квапил, а следом, через минуту, воспользовавшись удалением Артюхина, до минимума сократил разрыв в счете Леонид Комаров.

СКА ответил успешным розыгрышем лишнего: Владимир Тарасенко первым успел на добивание после щелчка Дмитрия Калинина - 4:2. Но и на этот раз гости смогли сократить разрыв в счете, а затем и сравнять счет. На 49-й минуте 3-ю шайбу в ворота Штепанека забросил Денис Мосалев, а за две минуты до конца периода он же сравнял счет встречи и перевел игру в овератайм.

Овертайм шел в равной борьбе - главные события развернулись на 11-й минуте встречи: после передачи с фланга Мортенссон забросил шайбу, судья, казалось, показал взятие ворот - но шайба не была засчитана: после долгого видеопросмотра судья гол отменил. А в следующей атаке Мосалев сделал хет-трик. СКА уступил в первом матче Финала Конференции "Запад".