Пора в финал

"Атлант" - СКА - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Счет в серии: 2-4.

Голы: Воробьев (Мортенссон), 24:42 - 0:1. Рыбин (Мортенссон, Клименко), 34:36 - 0:2. Афиногенов, 46:11 - 0:3. Непряев (ПВ), 58:57 - 0:4. Вратари: Барулин - Штепанек. Штраф: 4-16. Броски: 20 (4+9+7) - 30 (9+9+12). Судьи: Гофман (Москва), Оленин (Москва).

23 марта. Мытищи. "Арена Мытищи". 6 800 зрителей.

Первый период команды провели без заброшенных шайб. И хозяева и гости действовали с оглядкой на свои ворота, однако активнее выглядели армейцы, подолгу запиравшие “Атлант” в его зоне. Следует отметить, что игра была предельно корректной: лишь на 15-ой минуте встречи произошло единственное в периоде обоюдное двухминутное удаление.

Спустя четыре минуты после начала второй двадцатиминутки Дмитрий Воробьев открывает счет - после прередачи Тони Мортенссона защитник с половины зоны бросает по воротам Барулина - 0:1! Слеует отметить, что у хозяева практически сразу получили возможность отыграться, однако уверенные действия Штепанека не позволили этому случиться. Ближе к середине периода игрок “Аталнта” теряет шайбу и ее ловко уводит Глеб Клименко. Пасом он находит Тони Мортенссона, который набрасывает на ворота и Максим Рыбин в касание отправляет ее в сетку - 0:2. До конца периода СКА провродит еще несколько опасных атак, но счет остается прежним.

Начало заключительного игрового отрезка, в принципе, напоминает первые два: СКА больше атакует, “Атлант” ищет счастья в контратаках. В одном из эпизодов шайба достается Максиму Афиногенову, который долго “возит” защиту соперника, завершая соло резким броском со сверхкороткой дистанции - 0:3. Времени до финальной сирены остается все меньше, атмосфера накаляется, что приводит к второму обоюдному удалению в матче. Следом 2+10 получает Денис Денисов. Самоотверженная игра наших полевых игроков и вратаря позволили и в этой непростой ситуации сохранить ворота команды в неприконосенности. А следом Иван Непряев поставил финальную точку, забросив в пустые ворота - 4:0!

Так СКА впервые в истории выходит в Финал конференции “Запад”!