Отступать некуда. Впереди Казань

Сегодня "Трактор" и "Ак Барс" играли второй матч в серии. В первом мы проиграли, при этом ничего внятного так и не показав. После того поражения Владимир Крикунов обещал внести в состав серьёзные изменения. Давайте посмотрим что в итоге у него получилось.

Состав "Ак Барса

Веханен (Касутин);

Скачков - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Страка - Терещенко - К.Петров; Панин - Куляш;

Лапенков - Иммонен - ГолубевМедведев - Захарчук;

О.Петров - Бодров - Лукоянов;

Состав: Сначала о перестановках. Евгений Скачков и Олег Петров сегодня поменялись звеньями. Надо сказать, что заслуженно. Женя был лучшим в составе два дня назад.

А сейчас о новых лицах. Яркко Иммонен вышел на лёд с другими партнёрами, но, увы, Дарзиньша в них не было. По краям сегодня играли Денис Голубев и, прости господи, Евгений Лапенков. Честно скажу, я находился в шоке после того, как увидел в заявке эту фамилию, ибо последний матч, в котором Лапенков выходил на лёд был сыгран 3 января

Ну и наконец-то появился Евгений Медведев, который в третьев паре заменил Вадима Хомицкого.

Первый период

Наверное, про первый период опять быдет написано мало т.к. писать-то и нечего. Команды так же точно катались по льду, при этом вратарей особо не беспокоя. Правда, в защиту хоккеистов надо сказать, что сегодня игра смотрелась лучше, бодрее, веселее, нежели два дня назад.

Сами же команды проснулись после десятой минуты и создали по неплохому моменту. На пятнадцатой минуте Кирилл Петров благодаря индивидуальному мастерству вошёл в зону, объехал всех защитников, но щиток Гарнетта перекинуть не смог, а ведь был по сути выход один на один. Через три минуты "Трактор" ответил. Евгений Кузнецов дважды бросал с правого края, но для Веханена это семечки.

Второй период

Уже в самом начале периода хозяева обязаны были выходить вперёд. Антипов и Панов выходили два в один против Корнеева, но капитан "Трактора" передержал шайбу и момент был загублен. На пятой минуте уже не повезло нам. Скачков уложил на синей линии тракториста, но Евгений слишком долго держал паузу и итог получился таким же как и у Антипова - момент загублен.

Но всё же наша активность дала таки плоды. На шестой и седьмой минутах Кузницов и Контиола получили по две минуты, а Барсы минуту игры пять на три. И Данис Зарипов, не долго думая, открыл счёт, послав шайбу над Гарнеттом. 0:1!

Далее казанцы поатаковали ещё некоторое время, но уже было видно, что нить игры потихоньку переходить в клюшки к "Трактору". Как и два дня назад в середине периода нас просто напросто прижали к воротам и не выпускали из зоны минуты две. Но на сей раз мы выстояли, а когда уже мысленно команды были в раздевалке счёт сровнялся. На восемнадцатой минуте Попов первым поспел на добивание и без труда отправил шайбу в наши ворота. 1:1!

Вообщем, рисунок игры как под копирку двух дневной давности. Мы также открываем счёт, а хозяева его благополучно уравнивают. Причём делает это один и тот же человек.

Третий период

А что тут говорить? Мы просто вышли из раздевалки и привезли себе гол. "Спасибо Стёпа!" Выносить через свой пятак шайбу это уметь надо. Евгений Медведев растерялся от такого развития событий, что естественно и позволил со второго раза Евгению Кузнецову отправить шайбу в наши ворота. 2:1!

После этого хозяева сразу же отошли в оборону, причём сделали они это так, что казанцы порой и в зону-то войти не могли. Короче говоря, Валерий очередной раз оставил в дураках Владимира...

Правда на пятой минуте "Ак Барсу" удалось казалось бы сровнять счёт, однако арбитры справедливо не засчитали шайбу Иммонена т.к. финн высоко поднял свою клюшку. Но на тот момент это казалось не так страшно, ведь играть оставалось ещё около пятнадцати минут, но что ж ты будешь делать...за это время мы так и не создали момента, который можно было назвать голевым. Все броски очень уверенно ловил Гарнетт.

Настоящий же штурм "Ак Барс" устроил на самой последней минуте, уже после того, как Крикунов взял тайм-аут. Алексей Терещенко с левого края простреливал на пятак где спасительный бросок должен был нанести Петров, но Кирилл огодил в щиток вратарю.

Заметки:

• Выпустить Лапенкова в таком матче - это высшая точка маразма Крикунова. Хорошо хоть, что человек ещё на коньках кататься умеет.

• Голубев же запомнился только постоянными стычками на пятаке. Нет, Рыжего не исправить. Второй Коморов, только без голов и результативных передач..

Что дальше:

Тут всё банально и просто. Через два дня нужна только победа. В противном случае парням можно смело собирать сумки на пляж, а Крикунову, например, в Нижнекамск.

Трактор – Ак Барс – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 27 Зарипов (Куляш, И.Никулин)

1:1 – 38 Анд.Попов (Рязанцев)

2:1 – 43 Е. Кузнецов