Проиграли игру, но выиграли будущее: финальный матч 7.62 в плей-офф

Что нужно для хорошего проведения субботнего дня? Именно дня. У вас могут быть свои варианты, но для меня выбор таков — посетить подмосковное хоккейное дерби «Ванке Рейз» против «7.62». Чем интересно это дерби, я уже писал.

Так вот, попав на стадион Арена Мытищи, я был приятно удивлен, что он отдаёт атмосферой не спортивного праздника, а спортивной семьи. Это подтверждалось присутствием на трибунах родственников хоккеисток, а ещё фразами мам хоккеисток вроде: «Наконец-то услышала меня».

Первый период прошёл в моём понимании очень добротно. Пропущенная шайба — увы, такое бывает. Игроки «7.62» стараются, видно, что не отбывают номер команды, которая прошла в плей-офф заслуженно. Видно, что молодым игрокам свойственны ошибки, от которых никуда не деться. Но в конце первого периода не было ощущения безысходности и повсеместного провала.

Второй период начался с быстро забитой шайбы «Ванке Рейз». В последующее время второго периода запомнилось уверенная игра в рамке Анны Алпатовой. Видно, что она ещё совершенствуется в своей игре, но даже сейчас её уровень вызывает восторг. В конце после череды сейвов со стороны вратаря «7.62» в её ворота всё же смогли пропихнуть шайбу. Счёт на конец второго периода был 3:0 в пользу «Ванке Рейз».

Пропустив 4 шайбу, «7.62» решили сменить вратаря с Алпатовой на Ларову. Как тут же получили 5-ю шайбу. И через минуту «7.62» отыграл одну шайбу. За 3 минуты до конца игры «7.62» забивает вторую шайбу, и болельщики снова взрываются от радости забитой шайбы. Наверное, это достаточно обидно для команды «Ванки Райз», которая считается хозяином площадки, ибо их забитые 5 шайб так не праздновали, как две забитые «7.62». В конце Ларова показала своё мастерство, спасая свою команду от 6 шайбы, у неё это прекрасно получалось.

Итог: «Ванке Рейз» проходят в полуфинал ЖХЛ. А в «7.62» есть дикий потенциал, который они, надеюсь и желаю, реализуют. И возможно, ЖХЛ обретёт своего гегемона на долгие годы.