100% из Уфы

Сегодня в посте речь пойдёт о поезде "Ак Барса" в Уфу. И чёрт возьми, как приятно осознавать, что писать придётся только о позитиве, ибо казанцы умудрились выиграть две встречи из двух!

Лукоянов - Бодров - О.Петров;

Состав: Изменение всего одно - вместо Евгения Медведева появился Степан Захарчук.

Первый период:

"Салават" смотрелся лучше. Уфа с первых минут полетела вперед. Мы же глухо сидели в обороне. Виной тому и наши удаления - мы даже минуту три на пять играли, но Петри Веханен нас спас раза три. Первую же скрипку в атаках Уфы как всегда играл Александ Радулов. Его виражи за ворота и обратно на пятак доставляли нам очень много проблем. Если же говорить о наших атаках - самый опасный момент у нас имел Нико Капанен на тринадцатой минуте, но после передачи из-за ворот бросок финна успели накрыть.

Второй период

Во втором периоде игра пошла равная. Но первая же наша ошибка привела к голу. Виктор Козлов на десятой минуте вошёл в зону, сблизился с вратарём и бросил прямо в дальнюю девятку! 1:1! Отыгрались мы всего через тридцать секунд. Ребята, мы отыгрались, Бодров забил гол, но судьи его не засчитали!

Смотрите сами:

А Артём Лукоянов ведь ещё шайбу добить сумел, но арбитры её тоже не засчитали. Позиция КХЛ по этому поводу, кстати, тоже весьма спорная.

А игра продолжилась. Казанцы, видимо, несколько подсели после явного, но незасчитанного гола, и едва не привезли себе гол. На ссемнадцатой минуте Панин ошибся в пасе на Зарипова и Пётр Счастливый выскочил один на один, но его переиграл другой Пётр - Веханен. А дальше, пожалуй, произошёл ключивой момент всей встречи. На последней минуте периода Свитов провёл колющий удар против Бодрова. "Салават" получает удаление длиною в пять минут, а Свитов удаление до конца матча. "Ак Барс" сумел мгновенно наказать хозяев! Никулин бросил от синей и попал точно в цель! 1:1!

Третий период

Этот период можно назвать игрой в догонялки. "Ак Барс" два раза выходил вперед. У нас Алексей Морозов оформил дубль, но "Салават" оба раза нас настегал. Накладал забил на десятой минуте, а Григоренко сровнял счёт за сорок секунд до конца матча. Огромное спасибо надо сказать Скачкову, который заработал совершенно необъяснимое удаление. Евгений сфолил за чужими воротами!!! Вот зачем он это сделал???

Овертайм

На сей раз команды отыграли аж девять минут, но закончился он точно так же как и в Казани - победой "Ак Барса". Данис Зарипов сумел добить шайбу в ворота после броска Алексея Морозова! Победа! 3:4!

Счёт в серии 1:2

Салават Юлаев – Ак Барс – 3:4 (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

1:0 – 30 Виктор Козлов (Кондратьев, Григорьев)

Лукоянов - Бодров - Скачков;

Состав: Изменение опять же всего одно. Вместо Олега Петрова, который получил микро травму сегодня появился Константин Глазачев.

Матч

Вы знаете, хочется написать о этой игре в привычном стиле, но на ютубе я нашёл этот матч от первой до последней секунды. Наверное, это будет лучше всякой писанины.

Салават Юлаев – Ак Барс – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 10 Лукоянов (Панин, Иммонен)

0:2 – 37 Страка (Корнеев, Терещенко)

0:3 – 60 Морозов