ОХК «Динамо» - «Металлург» (Магнитогорск) 4:1. И снова победа «Динамо»

Динамовцы  встречались  с одной из сильнейших команд КХЛ по составу.  У самих же хозяев из-за травм не играли капитан команды, Алексей Кудашов и Константин Горовиков.

Вместо Кудашова, капитаном стал Лео Комаров.  Наверно из-за оказанного доверия, Лео после разминки собирал шайбы вместе с молодыми игроками.

Динамовцы начали резво. Уже на первой минуте они могли забить трижды. В одном моменте, лишь перекладина спасла ворота гостей.

Но вскоре Клепиш , после хитрого броска в ближний угол, распечатал гостевые ворота.  А в конце периода, точно таким же броском , только в другой угол и в большинстве, он удвоил  счёт.

2:0 после первого периода и Ахонена в воротах заменяет Гелашвили. Помится в прошлом сезоне в матче этих команд Дерлюк забил курьёзную шайбу в ворота юного Волошина. Который сейчас играет… в динамовском фарме, кстати та игра тоже закончилась со счётом 4:1.

Но Гелашвилин не долго оставался «сухим». В середине периода, Бабенко забил третью шайбу.  После игры тренер гостей скажет, что его команда провалила первый  период и только во втором стала играть в свою игру. Но как-то бледно эта игра смотрелась. Не видно было  блеска звёзд так сказать. За то было видно знакомые фамилии в рядах соперника.

Во втором  периоде, при игре в большинстве, гостям удалось отквитать одну шайбу.  После  чего хозяева решили не ловить журавля в небе и сыграть от обороны, сохраняя счёт. В какой-то момент, за две минуты до конца, гости  решили снять вратаря, который в ожидании  опасных моментов даже залез на свою лавочку.

Приезжие хоккеисты устроили штурм, но получили четвртую шайбу в пустые ворота.

А на закуску, болельщики получили драку между Бабенко и Обуховым. Как водится, победили судьи. А  в игре, хозяева. После игры, отвечая на вопросы о новичках, Олег Знарок скажет, что Анисин скорей всего появится в следующей игре, а пока ему отец трусы подшивает. Но это всё шутки конечно. А если серьёзно, то уже в понедельник динамовцев ждёт ещё один принципиальный соперник омский «Авангард».