Ковальчук снова забил в овертайме. Гол он подарил сыну на день рождения (а еще приставку)

6+6 в 15 матчах.

Монреальский Илья Ковальчук очень хорош – и во многом напоминает Ковальчука атлантовского. Крутизна нападающего достигла такого уровня, что он забивает голы на заказ.

«Моему сыну вчера исполнилось 11 лет, – рассказал Илья после субботнего матча с «Торонто». – Мы подарили ему приставку, но он сказал: «Хочу, чтобы ты забил гол. Это был бы лучший подарок».

Ковальчук проявил себя заботливым отцом и выполнил просьбу именинника. Выбрал идеальный момент для этого – в овертайме.

НХЛ9 февраляГол Ильи Ковальчука. Монреаль – Торонто. 9 февраля 2020. НХЛСмотрите в Яндекс.Эфире

После заброшенной шайбы Илья жестом отправил привет сыну – в сектор, где он сидел. Вместе с Филиппом Ковальчуком праздновал весь Bell Centre.

Матч закончился – и все Ковальчуки отправились к Илье в раздевалку.

Гол в овертайме стал 17-м в энхаэловской карьере Ковальчука – он вышел на чистое третье место в истории по этому показателю. Впереди только Ягр (19) и Овечкин (23).

В «Монреале» не могут нарадоваться на такого Ковальчука с контрактом в 700 тысяч долларов – и, кажется, уже не собираются обменивать его в дедлайн. У него 6+6 в 15 матчах – его голы и передачи позволяют «Канадиенс» не выключиться из борьбы за плей-офф.

«Сейчас нам надо рассчитывать только на себя, но, конечно, и смотреть за тем, что происходит в лиге, потому что турнирная ситуация очень напряженная. Мы верим в себя. Мы сражаемся с травмами, болезнями и всем остальным, но это только делает нас сильнее», – сказал Илья после игры с «Торонто».

От основной группы команд, которая разыграет между собой уайлд-кард, «Монреаль» отстает на 6-7 очков – у канадцев на пару игр больше, но до конца регулярки у них еще 25 матчей.

В НХЛ дебютировал русский, который прошел студенческую лигу Америки. Забил уже во втором матче

Кучеров отметил 500-й матч в карьере: гол, пас и контратака для учебников хоккея