$? нет,спасибо! у нас есть Морозов!

Сегодня Ак Барс завешал своё выездное турне по маршруту Мытищи - Рига - Петербург. и соперник у нас сегодня был самый грозный, что уж тут скрывать. Команда-лидер как по очкам, так и по игре. Матч должен быть стать очень интересным. Забега вперёд, скажу, что он таким и стал.

Ну, а пока состав Ак Барса на матч:

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Спиридонов - Иммонен - Бергфорс; Медведев - Куляш;

Голубев - Терещенко - К.Петров; Хомицкий - Токранов;

О.Петров - Бодров - Лукоянов;

Состав: в воротах вместо Эмиля Гарипова появился Петри Веханен, а в третьем звене сегодня на постоянной основе выходил Голубев. Скачкова в заявке не было.

Первый период: СКА начал матч активнее и уже на первой минуте Рыбин прорвался с шайбой на наш пятак, но забить не смог. шайбу Петри отбил, а потом уже и защитники помогли. на третьей минуте случилось первое удаление в матче - Глеб Клименко нарушил правило, но это большинство Барсы не напрягаясь профукали. не создали ни одного мало-мальски опасного момента. дальше уже хозяева в большинстве поиграли. правила нарушил Алексей Терещенко. Питерцы отметились одним опасным моментом: щведы выводили всё того же Рыбина на бросок. Максим завершал комбинацию в касание, но Веханен успел щиток подставить. Далее одна из атак СКА, правда уже в равных составах, увенчалась очередным броском по нашим воротам и шайба после мощнейшего броска попадает прямо в маску Веханену. Петри взял паузу, но быстро пришёл в себя.  А вот конец периода остался за Барсами. Казанцы провели несколько опасных атак, одна из которых чудом голом не завершилась - Терещенко село прошёл к воротам, и отдал пас на пустые ворота Кириллу Петрову, но тот по шайбе не попал, а следующий опасный момент завершился голом! Вбрасывание выиграл Нико Капанен, и отдал шайбу Морозову, который со второго раза отправил шайбу под перекладину! Это был первый гол Алексея в матче, но далеко не последний, а пока перерыв.

Второй период: ну это не период, а просто сказка какая-то! Но обо всём по порядку. Начали Барсы период, играя в меньшинстве. Был удалён Капанен, и шайба опять попадает в шлем Веханену! как будто питерцы поставили себе цель: отправить нашего вратаря в нокаут, но только шлем ему сломали. Веханену принесли другой (по-моему тот, в котором Петри играл в том сезоне) и финн продолжил сражаться! А дальше наступило время Ак Барса: на четвёртой минуте Ак Барс забивает второй гол! Капанен снова выигрывает вбрасывание, откидывает шайбу Токранову - Василий дальше на Морозова, который наносит бросок от синей линии и шайба уже за спиной Ежова! 0:2! А спустя всего несколько секунд, даже страшно подумать, счёт и вовсе стал 0:3! Евгений Медведев обыграл всех пятерых человек, и со второго раза отправил шайбу в ворота! (тогда Ежова менять надо было, но Ржига не сменил! Что сказать, молодец Ржига!) потому, что спустя ещё три минуты Барсы довели счёт до 0:4! Комбинация была что надо, словно З-З-М лучших времён! Капанен и Зарипов вывели Морозова на пустые ворота и ХЕТ-ТРИККАПИТАНА!!!!!

Кстати, про З-З-М:

Дальше Милош Ржига взял тайм-аут, сменил-таки Ежова на Штепанека, но армейцы не смогли ничего сделать! Даже наоборот! Ак Барс имел ещё уйму моментов для того, что бы окончательно добить хозяев! Но не смогли, а никто, наверное, и не расстроился.

Третий период: первые десять минут были, прямо скажу, скучными, но меня это нисколько не тревожило. Наоборот, я ждал когда же этот период уже кончится и мне было без разницы, в какой хоккей будет играть Ак Барс, ведь результат был уже сделан! Но СКА всё таки забил одну шайбу. на экваторе периода Максим Рыбин добился своего! после игры в большинстве Максим завершил начатое партнёрами. Шайба прошла под мышкой у Петри! 1:4. После этого хозяева понеслись вперёд, но очень быстро схватили удаление, а Ак Барс, в своё очередь очень умело засушил игру и довёл матч до заслуженной победы!

СКА – Ак Барс – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

0:1 – 20 Морозов (Капанен)

0:2 – 24 Морозов (Капанен, Токранов)

0:3 – 25 Е.Медведев (Куляш)

0:4 – 28 Морозов (Зарипов, Капанен)

1:4 – 50 М.Рыбин (Вейнхандль, Мортенссон)

Мнения тренеров: Владимр КрикуновМилош Ржига