ОХК «Динамо»-«Ак Барс» 3-0 Некруглый юбилей и отданный должок

Ровно 10 лет назад, 21 ноября 2001года, московское Динамо  обыгрывало ЦСКА со счётом 7:0. Тогда болельщики праздновали 55 –летие хоккейного Динамо. На льду в этой игре, в одной тройке с капитаном выходил Алексей Кудашов. Прошло 10 лет.  И уже Алексей сам в качестве  капитана отмечает очередной, некруглый динамовский юбилей.  У меня кстати тоже юбилей. Именно начиная с этой игры,  я стал регулярно ходить на матчи  Динамо. До этого бывал  редко, от случая к случаю, редко. Всё больше по телевизору наблюдал.

В отличии от юбилея 10 летней давности, нынешней юбилей проходил более празднично.  Хотя всё также на табло был показан  клип на динамовский гимн.  На льду оказались на какое-то время сразу  три команды. Это вывели на лёд сборную динамовских ветеранов.

Жаль не все болельщики смогли увидеть предматчевую праздничную программу. Идя на матч, выйдя из вагона метро, у эксалатора встретил парня, который уже долгие годы как на футбольное, так и на хоккейное Динамо. Но этот матч он был вынужден пропустить. Он стал полицейским и нёс  службу  в холле метро «Динамо».  Наверно у парня сбылась мечта, служить в Динамо.

Если бы игра проходила в привычных для Динамо Лужниках, то скорей всего на трибунах был бы аншлаг. А в Мегаспорте, не смотря на 50% скидку на билеты,  ажиотажа явно не наблюдалось.

А теперь об игре.  Тут интрига имела место быть  ещё с прошлого сезона.  Почти год назад, Ак Барс разбил Динамо тут же, в Мегаспорте, 0-4. С чего началась динамовская серия из 11 поражений. В этом же сезоне уже Ак Барс приехал с серией из 5 поражений в 6 встречах. Да и финансовые проблемы у одного из спонсоров гостей, наверняка не прошли в той или иной мере мимо команды.

В первом периоде команды могли   открыть счёт, но как-то шайба не шла в ворота, даже застревала на линии ворот. А вот во втором периоде, хозяева отличились играя в меньшинстве.  Выход один на один реализовал Соин.  Что с него возьмёшь,  с рыжего. Рыжим же везет.

А через 3 минуты, уже Горохов забивает привильный гол после серии рикошетов. Наверно дочка с женой были рады за папу сидя на «фартовых» местах. А то я на прошлой игре, грешным делом занял их «фартовые» места. Каюсь, грешен.

В третьем периоде, гости имели шанс, для интриги, сократить счёт. Но шайба после попадания в перекладину отлетела ни в ворота а в поле. А вот хозяева забили ещё. Соин со своим подельником Коньковым соорудили третию шайбу в ворота гостей.

Хозяева победили в праздничный  день, одарив болельщиков обязательной в такой случае победой.  Но  времени для празднования нет. Завтра команда некоторое время посветит торжествам  а потом необходимо будет готовится к следующей  игре, которая состоится на выезде.