Очередное фиаско

После "супер-пупер" игры в Нижнем Новгороде Ак Барс второй раз в сезоне приехал в Москву. На сей раз на матч с Динамо. Сразу скажу, лучше бы не приезжали Барсы в Москву, дули бы сразу в Казань. Засчитали бы техническое нам и было бы по крайней мере не так обидно.

Состав Ак Барса:

Веханен (Гарипов)

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев:

Спиридонов - Иммонен - Глазачев; Панин - Куляш;

Скачков - Бодров - К.Петров; Хомицкий - Токранов

Медведев - Миеттинен - О.Петров;

В составе три изменения: Вышел на лёд Евгений Скачков, но вторую игру пропускал наш центр - Алексей Терещенко. пропускал игру и Евгений Лапенков. из-за этого ещё одного Евгения (Медведева) по амплуа - защитника Крикунов поставил на край четвёртой тройки, а на его месте в защите появился Василий Токранов. ну а центрил на сей раз Миеттинен. недавние приобретение Ак Барса - молодой Артём Лукоянов в заявку не попал.

Первый период: Начался он почти так же, как и матч с Торпедо - с удаления, но на этот раз в большинстве играли мы. Но ничего вразумительного Барсы из этого не извлекли. Были только лишь броски от синей, но они были совсем не опасные. После того, как составы команд стали равными правила снова были нарушены. На этот раз уже Динамо играло в большинстве, и казанцы даже момент создать сумели очень опасный момент - Скачков выходил один на один с Ерёменко, но Александр спас! После этого команды обменялись выходами два в один (уже в равных составах),но на табло остались баранки, дальше Ак Барс взял ход игры в свои руки и два голевых момента имел Морозов: сначала он с пятака не попал в ворота, а потом выходил с Зариповым два в один и попал точно в пузо Ерёменко! Ответ Динамо не заставил себя долго ждать: Кокарев дотащил шайбу до наших ворот, Веханен немножко замешкался и только защитник вынес шайбу с линии ворот.

Вот так и прошли первые двадцать минут. период был весёлый, опасных моментов было много. забить могли обе команды, но счёт не поменялся и это было справедливо.

Второй период: Во втором периоде игра "атака ваша, а теперь наша" прекратилась. И виной этому послужило то, что динамовцы вышли на лёд совершенно другие. У парней горели глаза, они бились и выкладывались на 100%,а казанцы резко потухли и перестали осмысленно отвечать..порой Барсы не могли сделать самого элементарного - отдать друг другу пас - это мне напомнило третий период матча с Торпедо, но Веханен пока стоял, но это пока. За пять минут до конца периода одна из редких атак Барсов привела к тому, что игрок Динамо нарушил правила и поехал отдохнуть две минуты. и кажется вот он шанс чтобы хоть как-то игру выравнить, может быть, даже гол забить, но какой там забить? Вместо этого казанцы вспомнили начало сезона. а что было в начале? Правильно, в большинстве мы больше пропускали чем забивали. Пропустили и на этот раз: Морозов и Никулин не смогли сделать друг другу человеческий пас. Соин под углом, но вышел один на дин с Веханеном и открыл счёт. 1:0. Но как оказалось дальше..это были ещё далеко не все приключения Ак Барса в отчетном периоде. Идёт обычная атака бело-голубых, следует обычный бросок, и Петри обычно отбивает шайбу, НО он её не накрывает, оказываясь тем самым в ситуации, когда вратарь бессилен и вся надежда или на защитников ,или на то, что атакующий игрок не попадёт по пустым воротам..первый бросок попал в защитника, второй в штангу, а третий бросок стал результативным. его авторов - Илья Горохов. счёт 2:0 и этот гол на совести нашего вратаря.

По той игре, что мы увидели во втором периоде, счёт как это не печально вполне отражал силы команд на данный момент.

Третий период: честно скажу, я знал что все, этот матч не спасти, хотя играть-то оставалось ещё целых двадцать минут! Но Ак Барс сейчас совсем не тот, даже если взять прошлогодние неудачи. Там было видно то, во что казанцы играют и как играют. Если бы такая ситуация была год назад, то я бы с уверенностью мог утверждать, что самое интересное ещё впереди! ведь Ак Барс никогда не сдаются, всегда играет до последнего! у него чемпионский характер! Но не сегодня..нет у сегодняшнего Ак Барса ни рисунка игры, ни характера. Как бы больно это не звучало, но это правда.

В начале периода казанцы правда оживились, и вроде даже гол забили, ну руки вверх подняли, начали обниматься, но повтор, который продолжался секунду убедил нас в обратном, а потом счёт и вовсе стал разгромным. Коньков с пятачка отправляет третью шайбу за спину Петри. Никулин ничем помочь не смог, но ведь вы скажите: 3:0 это вовсе не разгром, но разгромный счёт может означать не только цифры на табло, но и игру команды в целом, а игры команды сегодня не было..как и в общем в последних матчах. Да я вообще не помню, когда в последний раз Ак Барс был командой.

Да, в игре ещё были удаления, опасные моменты. Большая часть у наших ворот, но не буду я об этом писать, самое главное уже написал.

ОХК Динамо – Ак Барс – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)