Болотная битва:худший матч игрового дня КХЛ

На матч выходили команды с разными задачами на сезон и разным подбором игроков. У СКА цель - кубок, а у "Трактора" - попадание в восьмёрку на Востоке. "Армейцам" надо было реабилитироваться за поражение от "Ак Барса", а для "Трактора" за счастье было бы набрать хотя бы одно очко в текущей турнирной ситуации.

Питерские "армейцы" долго раскачивались, но на восьмой минуте хороший выход из собственной зоны через дальний борт, после входа в уже чужую зону Ткачев сделал про стрел-пас на Карпова, Максим хорошо подставил клюшку и шайба залетела в ворота "Трактора". 1:0.

Челябинцы смогли практически сразу ответить на гол: в суматохе защитники СКА забыли Гику на пятачке, его партер по легионерской тройке Седлак отдал пас от штанги, прекрасный бросок от Томаша и 1:1 без шансов для Мельничука.

Спустя ещё несколько минут произошла довольная курьезная ситуация: во время атаки СКА Карпов не смог переиграть вратаря, "армейцы" потеряли шайбу и Кейлоф убежал на свидание с Мельничуком. Канадец смог сделать то, чего не смог сделать Карпов и хладнокровно отправил снаряд в ворота СКА. 2:1.

После пераого периода казалось, что команды продолжат забивать голы, но в этом хоккеисты подкачали. Подопечные Скудры напомнили самих себя образца предсезонных матчей с "Салаватом" уйдя в глухую оборону, которую питерцы не смогли пробить. Максимально дисциплинированная игра (1 удаление за игру) и надёжная игра Демченко в воротах помогли челябинцам увезти 2 очка из Санкт-Петербурга.

Подводить итоги данного матча трудно. Из подожительных сторон для СКА можно отметить первое очко 19-летнего Данилы Галенюка за основной состав. О каких-то ещё радостях сказать сложно.

"Трактор" взял важные очки и оказался в зоне плей-офф. Результат сделали в основном легионеры, но это значит лишь то, что их выбор был правильным.

Менеджмент СКА сложно не упрекать: в составе питерского клуба буквально загибается Карагалицкий, в клубе явный переизбыток вратарей (Налимов, Мельничук, Кочетков, Хеллберг, а ведь ещё подрастает Аскаров). С этим тоже надо что-то делать.

Поражение от "Трактора" - очередной звоночек для Кудашова. Если тренер не сможет наконец-то поставить стабильную игру, то СКА рискует выбыть из борьбы за кубок ещё на первых двух стадиях плей-офф.

Автор: Егор Савин

Источник: Sport On-Line